загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (муж.)
 
Да квартира его. Когда въезжал весной, хотел начать ремонт. Вчера зашел, а на полу ступить некуда. Обертки от конфет, шелуха от семечек, пустые упаковки от соков и бутылки от напитков. В холодильнике плесневелые помидоры, картофель с ростками в полметра, сковородка с давно испортившимся нечто. В ванной комнате в мойке покрытые чёрной плесенью банановые корки, засранный унитаз. Кухня засрана настолько, что. там не только кушать, находиться тошнотно. Похоже, как въехал, мусор не выносил ни разу. Местами кучи мусора выше пояса. Из пакетов с мусором весьма подванивает. Полы затоптаны и не мыты ни разу. На всём слой пыли. Пытался поговорить, ответил, что квартира его и как хочет, так и живет. Коммуналка тоже не плачена. Как объяснить человеку, что так нельзя? Или уж пусть живет, как хочет. На работе, вроде как, ответственный, а дома проявился вот такой. Отношения портить не хочется, но и так тоже нельзя. Соседей что-ли пригласить, или проверку какую натравить, горгаз там, или пожарных? Или, плюнуть на всё, прекратить общение и пусть живет, как хочет. Кто сталкивался, помогите советом.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Отношения портить не хочется, но и так тоже нельзя. Соседей что-ли пригласить, или проверку какую натравить, горгаз там, или пожарных? Или, плюнуть на всё, прекратить общение и пусть живет, как хочет.
Полагаю, что отношения у вас и так не фонтан. Если путём переговоров решить это невозможно.
Ваш сын огрызается и, скорее всего, делает Вам назло. В другом проблема, чувствую.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да квартира его. Когда въезжал весной, хотел начать ремонт. Вчера зашел, а на полу ступить некуда. Обертки от конфет, шелуха от семечек, пустые упаковки от соков и бутылки от напитков. В холодильнике плесневелые помидоры, картофель с ростками в полметра, сковородка с давно испортившимся нечто. В ванной комнате в мойке покрытые чёрной плесенью банановые корки, засранный унитаз. Кухня засрана настолько, что. там не только кушать, находиться тошнотно. Похоже, как въехал, мусор не выносил ни разу. М
Если не нравится, молча убрать самому. Я так делаю всегда.
Обычно, когда начинаю уборку, дети тоже присоединяются.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если не нравится, молча убрать самому. Я так делаю всегда. Обычно, когда начинаю уборку, дети тоже присоединяются.
Хотел прибираться без него, был скандал. Сказал, что сам уберет, когда-нибудь. Сейчас ему просто лениво.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Никто, Россия, Москва писал:
Хуже?
Примерно аналогично.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Больше 15 лет назад делал контору типа мужа на час. Сам то же ездил. Приехал замок менять. А там квартира вся в мусоре! Но мусор расфасован и сложен. Все две комнаты, кухня и коридор! Под потолок. Бабулька жила. С головой не ладно было.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да квартира его. Когда въезжал весной, хотел начать ремонт. Вчера зашел, а на полу ступить некуда. Обертки от конфет, шелуха от семечек, пустые упаковки от соков и бутылки от напитков. В холодильнике плесневелые помидоры, картофель с ростками в полметра, сковородка с давно испортившимся нечто. В ванной комнате в мойке покрытые чёрной плесенью банановые корки, засранный унитаз. Кухня засрана настолько, что. там не только кушать, находиться тошнотно. Похоже, как въехал, мусор не выносил ни разу. М
Сын то с Вами рос?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если не нравится, молча убрать самому. Я так делаю всегда. Обычно, когда начинаю уборку, дети тоже присоединяются.
По-моему Тань тут не этот случай cool_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
По-моему Тань тут не этот случай
Конечно не этот.
Детей надо воспитывать с маленьких, а уже после 18 имеешь то, что воспитал. И в плане гигиены тоже.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ладно, поддерживаю вариант Тани.
Идите и прибирайте. Если у ребенка совесть есть- он поймет.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да квартира его. Когда въезжал весной, хотел начать ремонт. Вчера зашел, а на полу ступить некуда. Обертки от конфет, шелуха от семечек, пустые упаковки от соков и бутылки от напитков. В холодильнике плесневелые помидоры, картофель с ростками в полметра, сковородка с давно испортившимся нечто. В ванной комнате в мойке покрытые чёрной плесенью банановые корки, засранный унитаз. Кухня засрана настолько, что. там не только кушать, находиться тошнотно. Похоже, как въехал, мусор не выносил ни разу. М
Могу сказать со стороны сына/наблюдателя.

А там точно он живет? Может кому сдает квартиру? Суть в том, что если там такой ужас как вы говорите, то даже стиранные вещи воняют "говной", а при этом тяжело взаимодействовать с другими людьми и быть успешным на работе)
Я просто встречался с такой семейкой, которая жила именно так, когда работал на сборке мебели. Я потом в ванне пару часов лежат, молился, чтобы ничего не подхватил) Да и провонял так, что стыдно было в метро ехать.

Ему сколько лет? 10? 12? У него есть работа и свое видение, так что он живет так как считает нужным. Воспитывать и показывать пример нужно было раньше, когда у него формировалось восприятие.
Я бы акцентировал внимание на счетах, если они не оплачены больше 1 месяца, а не на том, что происходит в квартире, если честно. Если человек ответственный на работе, то и со счетами все будет не слишком критично. А вот если он остался без работы...., а отношения у вас дерьмо, то это бы объяснило совершенно все, что происходит.

"Соседей что-ли пригласить, или проверку какую натравить, горгаз там, или пожарных?" - Подкиньте ему наркоту и вызывайте наряд. В тюряге научат жизни. К чему эти полумеры. Если уж втаптывать человека в грязь от большой любви, то нужно показать всю силу сердца.

P/S. Я бы проверил работу.. вот честно) Что-то не складывается в вашем рассказе, от чую попцом, что что-то там не так у него, а не просто он свинья во всех отношениях по жизни.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.09.2020 09:11
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да квартира его. Когда въезжал весной, хотел начать ремонт. Вчера зашел, а на полу ступить некуда. Обертки от конфет, шелуха от семечек, пустые упаковки от соков и бутылки от напитков. В холодильнике плесневелые помидоры, картофель с ростками в полметра, сковородка с давно испортившимся нечто. В ванной комнате в мойке покрытые чёрной плесенью банановые корки, засранный унитаз. Кухня засрана настолько, что. там не только кушать, находиться тошнотно. Похоже, как въехал, мусор не выносил ни разу. М
Женить umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Женить
Бабу чужую за что так наказывать?)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Конечно не этот. Детей надо воспитывать с маленьких, а уже после 18 имеешь то, что воспитал. И в плане гигиены тоже.
До квартиры жил в доме с печным отоплением, без газа, готовил, прибирался, ничто не предвещало. С переездом в квартиру изменилось только то, что на работу 30 минут ехать.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
До квартиры жил в доме с печным отоплением, без газа, готовил, прибирался, ничто не предвещало. С переездом в квартиру изменилось только то, что на работу 30 минут ехать.
И давно у вас конфликт?
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
А сын хотел переезжать в свою квартиру. Это его решение?
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Бабу чужую за что так наказывать?)
Придёт наведёт порядок,будет в доме хозяйкой, залодно и парня приучит biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Руслан, Россия, Москва (автор поста) 12.09.2020 09:21
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
А сын хотел переезжать в свою квартиру. Это его решение?
Уверена, он мечтал жить отдельно, пусть в грязи, но без нервотрепки.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да квартира его. Когда въезжал весной, хотел начать ремонт. Вчера зашел, а на полу ступить некуда. Обертки от конфет, шелуха от семечек, пустые упаковки от соков и бутылки от напитков. В холодильнике плесневелые помидоры, картофель с ростками в полметра, сковородка с давно испортившимся нечто. В ванной комнате в мойке покрытые чёрной плесенью банановые корки, засранный унитаз. Кухня засрана настолько, что. там не только кушать, находиться тошнотно. Похоже, как въехал, мусор не выносил ни разу. М
Отношения портить не хочиться, но....
То ли натравить на него кого нить ), то ли плюнуть и забыть.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Конечно не этот. Детей надо воспитывать с маленьких, а уже после 18 имеешь то, что воспитал. И в плане гигиены тоже.
Дочка у меня в Крыму учится. В первый год жила в комнате с девушкой с Украины, которая подобный бардак устраивала. В соседней комнате два узбека и то же хохол. Все старшекурсники. Вечный бардак. Моя дочка сначала терпела, молчала. Я ей потом сказал- ты чо не знаешь как гастарбайтерами командовать? Тыж с ними росла! 😁
Вообщем один раз пошла она мыться. Кухня и душ общие для двух комнат. Там вода стоит. По мылись и не убрали. Мылась последней соседка. Моя дочка на нее наехала. Та стрелки на узбеков перевела. Дочка ворвалась к узбекам. На них наорала. Проходит время. Стук в дверь. Узбеки стоят. Говорят- Лера, мы там покушали, но убирать не когда. Мы через час приедем все помоем sad_rt_40.gif
biggrin_rt_40.gif
А тут летом с ней разговаривал она так с горечью мне говорит- Эх! Где мои узбеки..? Сейчас крымские татары соседи. Срач капец! Им родственники постоянно еду привозят. Те ее не успевают съедать. Кругом бардак! Одежду не стирают. Мусор. Узбеки были чище в сто раз.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Как бы поступила я:
1. Переждала бы неделю, чтоб страсти утихли, и больше не ругалась совсем по этому поводу НИКОГДА!!!!
2. Через неделю прикупила бы бутылку чего-нибудь универсального с хлором.
3. Пришла бы в гости, зашла в туалет, закрыла дверь и все помыла так, как мне нравится + тоже самое в ванной.
4. Пошла бы после этого на кухню, сказала бы что хочу кушать и буду себе готовить. Помыла бы посуду, потом холодильник, потом все остальное. Выкинула бы мусор. Вот уже пол квартиры и убрано. Для начала хоть так.
5. И надо не оставлять человека одного. Приходить раз в неделю и делать то, что он не может по каким-то причинам. "Лениво" может быть симптомом сильной затяжной депрессии.
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 12.09.2020 09:24
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр