загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ладно, поддерживаю вариант Тани. Идите и прибирайте. Если у ребенка совесть есть- он поймет.
А ели нет? Папа-домработник?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Может, не бардак это, а творческий беспорядок?
Он так и отшучивается.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Мне кажется, что Вы слишком рано отпустили сына во взрослую жизнь. Моей дочке 20, а она до сих пор дитё беспомощное.
Не надо с него требовать как со взрослого. Относитесь к нему как к ребенку, поменьше ругайте и больше хвалите. Он старается как может. Но жить с 15-16 лет как взрослый самостоятельно без семьи в наше время это ненормально. Сейчас детей надо любить и опекать лет до 30, они парниковые. Даже те, которые вроде бы сами с голоду не померли...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
"Соседей что-ли пригласить, или проверку какую натравить, горгаз там, или пожарных?" - Подкиньте ему наркоту и вызывайте наряд. В тюряге научат жизни. К чему эти полумеры. Если уж втаптывать человека в грязь от большой любви, то нужно показать всю силу сердца
good2_rt_68.gif хотя немного улыбнуло, но по сути все верно!
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мне кажется, что Вы слишком рано отпустили сына во взрослую жизнь. Моей дочке 20, а она до сих пор дитё беспомощное. Не надо с него требовать как со взрослого. Относитесь к нему как к ребенку, поменьше ругайте и больше хвалите. Он старается как может. Но жить с 15-16 лет как взрослый самостоятельно без семьи в наше время это ненормально. Сейчас детей надо любить и опекать лет до 30, они парниковые. Даже те, которые вроде бы сами с голоду не померли...
В корне не согласна.. почему я должна до 30 лет нянчится с ребёнком. Я если со мной что-то случится, мы же не знаем, что ждёт нас завтра. Я свою 11-летнюю уже сейчас приучаю к самостоятельности
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Животноводство.
Доярку ему сисястую надо secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.gif
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Говорит, просто лень и не может себя заставить. Откладывает уборку постоянно. Говорил ему, чтоб каждый день понемногу выносил по пути на работу или в магазин, говорит, забывает.
Ответ один тогда.
Ему так нравится.
Запах его не напрягает..
печалька )
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мне кажется, что Вы слишком рано отпустили сына во взрослую жизнь. Моей дочке 20, а она до сих пор дитё беспомощное. Не надо с него требовать как со взрослого. Относитесь к нему как к ребенку, поменьше ругайте и больше хвалите. Он старается как может. Но жить с 15-16 лет как взрослый самостоятельно без семьи в наше время это ненормально. Сейчас детей надо любить и опекать лет до 30, они парниковые. Даже те, которые вроде бы сами с голоду не померли...
А моя с 19 живет с парнем на сьемной квартире и стала хозяйка-хозяюшка) Мне даже идейки подкидывает, лайфаки всякие и рецепты блюд.
В прошлом году свадьбу играли, хуже после штампа не стала)
Всему научаться, если захотят.
С нами когда жила, я замучивалась ее ругать за бардак в комнате.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
А ели нет? Папа-домработник?
Пусть ходит. Чо ему делать то еще? На пенсии beach_rt_68.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Ответ один тогда. Ему так нравится. Запах его не напрягает.. печалька )
Всё так, видимо.
Ещё что беспокоит, что он постоянно закрывает шторы, на окнах, чтоб был полумрак, лучше полутьма.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Сейчас детей надо любить и опекать лет до 30, они парниковые. Даже те, которые вроде бы сами с голоду не померли...
Моя дочь уже с 18 лет жила отдельно. Тоже поначалу никакого порядка не было, но я её не ругала и сама у неё не убиралась. Постепенно сама начала всё делать, самой не комфортно в сраче жить. Теперь трое детей, дома порядок, приготовлено, разве что, игрушки разбросаны.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Я поняла, кто автор темы. Покидаю ее.
Бесполезно, что либо говорить.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дочка у меня в Крыму учится. В первый год жила в комнате с девушкой с Украины, которая подобный бардак устраивала. В соседней комнате два узбека и то же хохол. Все старшекурсники. Вечный бардак. Моя дочка сначала терпела, молчала. Я ей потом сказал- ты чо не знаешь как гастарбайтерами командовать? Тыж с ними росла! 😁 Вообщем один раз пошла она мыться. Кухня и душ общие для двух комнат. Там вода стоит. По мылись и не убрали. Мылась последней соседка. Моя дочка на нее наехала. Та стрелки
Серега, вот счас скажу неприятное.
Ты сейчас чем хвалишься, что дочь умеет других строить, вся в папку?
Представь как ей там живеться с узбеками- татарами?..
Как вариант не хочешь рассмотреть- найти еще двух нормальных девочек из группы и снять им однушку?
Моя дочь так сделала на втором курсе.
Зато жила в нормальных условиях.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я поняла, кто автор темы. Покидаю ее. Бесполезно, что либо говорить.
Я тоже поняла.
Вот мне девочки пишут что-то, а я понимаю, что не тот случай.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я поняла, кто автор темы. Покидаю ее. Бесполезно, что либо говорить.
Ты тоже? biggrin_rt_40.gif Сложно оставаться в тени, когда эмоции прут через уши)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Моя дочь уже с 18 лет жила отдельно. Тоже поначалу никакого порядка не было, но я её не ругала и сама у неё не убиралась. Постепенно сама начала всё делать, самой не комфортно в сраче жить. Теперь трое детей, дома порядок, приготовлено, разве что, игрушки разбросаны.
Самостоятельно начал жить рано. Жил и в общаге и в доме с удобствами во дворе, всё было аккуратно, а тут расслабился, что-ли? Печь топить не надо, воду греть не надо, баню топить не надо, снег с дорожек перед домом убирать не надо, по воду ходить не надо, вот, похоже, и разленился. Может, сперва, и правда хотел немного отдохнуть, потом затянуло?
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Животноводство.
Профессии разные нужны, профессии разные важны. Дело не в профессии. Дело в нем. Думаю не в психике,раз жил в доме с печкой и все убирал. Давно купил квартиру? Если нет, хочется раслабона.
Если сказать, что вы придёте к нему в гости(с человеком со стороны), посидите, футбол посмотрите. Будет он убираться или будет пофиг? Вы как отец как думаете? Это как вариант подтолкнуть к порядку
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Точно живет он. На работе у них все воняют "говной", даже руководство. Специфика такая. Работа неплохая, зарплата по местным меркам вполне. Обучился смежным специальностям. В армии по состоянию здоровья не был. Может это сказывается? Звонит сам каждый день, делится успехами и ситуацией на работе. Но не приветствует, чтоб я заходил. Теперь я знаю, почему. Говорит, что честно долго собирался прибраться, чтоб пригласить меня.
Тогда можно сделать вывод, что ваше мнение он учитывает или хотя бы оно что-то для него значит, это уже немало)
Он же не пошел в армию не по психическому отклонению? Если нет, то точно никак не связано. Армия, если и была когда-то дельная, то еще до того как я на свет появился) Сам год отслужил, если что.

Можете поступить хитро: Скажите, что вы будете у него в гостях через неделю, например. Главное указать точную дату. И, что вы ожидаете от него достойного приема) И зацепите там чем-нибудь... надавить на слабое место.. Гордость какая или уязвленный момент в "я тобой горжусь". Вы сына-то знаете, так что найдете куда пнуть, чтобы впечаталось в череп.
Так вы дадите время себе и ему сделать все самостоятельно, в лояльные сроки. Как по мне, это будет идеальный вариант, для начала. Если он купится на эту манипуляцию(Никаких угрызений совести, на войне как на войне), то уже можно будет как-то спокойно поговорить за кружкой зеленого чая или что там обычно пьют при семейных встречах.
Если не купится, то, думаю, что-то там у него случилось более серьезное, чем "потерялся немного". В любом случае, можно будет сделать определенные выводы.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Самостоятельно начал жить рано. Жил и в общаге и в доме с удобствами во дворе, всё было аккуратно, а тут расслабился, что-ли? Печь топить не надо, воду греть не надо, баню топить не надо, снег с дорожек перед домом убирать не надо, по воду ходить не надо, вот, похоже, и разленился. Может, сперва, и правда хотел немного отдохнуть, потом затянуло?
Кто то советовал уде здесь. Намкните ему, что есть клиринг. Лень самому, пусть пригласит профессионала. Если он работает, то раз в неделю сможет себе такое позволять. А потом просто привыкнет жить в чистоте.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр