загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Не хочу возвращаться на свою работу.
Страницы:
1
2
3
4
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Декрет -замечательный период. Наслаждаюсь общением с детьми, ведением домашних дел. И вроде дни похожи один на другой, но они разные. Со старшей вспоминаю школьную программу, с младшей познаю мир. Но скоро декрет закончится, а я не хочу. Не хочу выходить на свою прежнюю работу в банк. Да, там хорошая зарплата и типа стабильность, хотя уверена, что попаду под сокращение или увольнение после выхода на работу. Политика банка такова сейчас. Поэтому недавно прошла курсы бровиста, есть уже постоянные клиенты. Мне нравится, хочется развиваться в этом направлении.Не знаю, как сложится дальше. Посмотрим.
В детстве хотела стать поваром, парикмахером, швеёй, массажистом, а меня отговорили. Ведь ноги будут болеть и спина, рано вставать и опасно. Потом я уже не мечтала и пошла учиться туда, куда хватило денег и были перспективы. На учителя русского языка и литературы. Получила Красный диплом.Пошла работать в банк. Смешно даже, испугалась идти в школу, поняла, что слишком мягкая. В детском саду работать в самый раз.
Так чем мне хотелось бы заниматься? Организация детских праздников и сфера красоты. Но рискну ли я в это окунуться с головой, чтобы сделать источником дохода, не знаю.
Кто менял свою жизнь на 180° и получилось ли ?
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Пятигорск (автор поста) 16.11.2021 00:20
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
Кто менял свою жизнь на 360 ° и получилось ли ?
360 °, это продолжать движение в тои же направлении. )
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
Кто менял свою жизнь на 360 ° и получилось ли ?
вот они, гуманитарии sarcastic_rt_50.gif
360 - это полный оборот, а значит куда двигались - туда и продолжаете wink_rt_40.png
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Тоооочно.Спасибо, что исправили. Это же полный поворот.
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
Так чем мне хотелось бы заниматься? Организация детских праздников и сфера красоты. Но рискну ли я в это окунуться с головой, чтобы сделать источником дохода, не знаю.
Если есть возможность и пути отступления в случае, если что-то не задастся или развитие будет не таким быстрым, как хотелось, то да, однозначно.
Я после 6 лет декрета (один декрет стал продолжением другого) со свистом летела на работу. Я настолько "осатанела" от быта, что уже просто не могла сидеть дома. Я правда, не стала выходить на работу, где числилась, а вернулась в сферу, откуда ушла ещё до декрета. Было, конечно, тяжко. Хоть я и вернулась, но пришлось всему учиться заново. А в голове кроме "в лесу родилась ёлочка" особо ничего не было))
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Я тоже периодически ворчу, что тряпку из рук можно и не выпускать. Но это не сравнится с возможностью быть рядом с детьми. У вас очень длинный отпуск получился.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
Декрет -замечательный период. Наслаждаюсь общением с детьми, ведением домашних дел. И вроде дни похожи один на другой, но они разные. Со старшей вспоминаю школьную программу, с младшей познаю мир. Но скоро декрет закончится, а я не хочу. Не хочу выходить на свою прежнюю работу в банк. Да, там хорошая зарплата и типа стабильность, хотя уверена, что попаду под сокращение или увольнение после выхода на работу. Политика банка такова сейчас. Поэтому недавно прошла курсы бровиста, есть уже постоянные
Не стоит бояться того что будет! Всё равно будет не так как представляете! Как в старой поговорке - будет день, будет и хлеб насущный! Живите сейчас, ставьте планы и осуществляете их каждый день по мере возможности.
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Александр, отлично сказано!
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
Декрет -замечательный период. Наслаждаюсь общением с детьми, ведением домашних дел. И вроде дни похожи один на другой, но они разные. Со старшей вспоминаю школьную программу, с младшей познаю мир. Но скоро декрет закончится, а я не хочу. Не хочу выходить на свою прежнюю работу в банк. Да, там хорошая зарплата и типа стабильность, хотя уверена, что попаду под сокращение или увольнение после выхода на работу. Политика банка такова сейчас. Поэтому недавно прошла курсы бровиста, есть уже постоянные
А к чему больше душа тянется?
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Дарья, в банк точно не хочу! Я бы ещё хотела исполнить часть своих детских желаний. Но точно хочу делать человека счастливым!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
Декрет -замечательный период. Наслаждаюсь общением с детьми, ведением домашних дел. И вроде дни похожи один на другой, но они разные. Со старшей вспоминаю школьную программу, с младшей познаю мир. Но скоро декрет закончится, а я не хочу. Не хочу выходить на свою прежнюю работу в банк. Да, там хорошая зарплата и типа стабильность, хотя уверена, что попаду под сокращение или увольнение после выхода на работу. Политика банка такова сейчас. Поэтому недавно прошла курсы бровиста, есть уже постоянные
Я в декрете, но жду не дождусь когда же он закончится. Правда на ту же работу тоже не хочу идти, думаю что то другое искать. Хочу в айтишники пойти, вот думаю курсы пройти))
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
360 °, это продолжать движение в тои же направлении. )
Нормально. Крутанулся обернулся и сам себе дал пендаля в том нужном направлении раз некому дать
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Юлия, это здорово!Нужно пробовать! Я из декрета не хочу выходить, но больше личного времени хочется. В садик маленькую отдам скоро и оно появится.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
Юлия, это здорово!Нужно пробовать! Я из декрета не хочу выходить, но больше личного времени хочется. В садик маленькую отдам скоро и оно появится.
Можно сразу ещё в декрет
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
Дарья, в банк точно не хочу! Я бы ещё хотела исполнить часть своих детских желаний. Но точно хочу делать человека счастливым!
Ну в садике тебе много платить не будут. Сейчас ты как сыр в масле катаешься. А вот когда нюхнёшь как в остальных местах платят, особенно воспитателям, будешь думать, чего мне ровно не сиделось.
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Михаил, у меня сейчас алименты и пособие. Я не шикую .У меня была зарплата примерно 32 тысячи, но выходили мы из дома в садик в 7 с копейкой утром, приезжала я домой примерно в 7 вечера. Эмоционально истощённая. С дочкой навёрстывали время в выходные дни. А теперь у меня одна школьница, другая в садик будет ходить. Хочу видеть своих детей. Когда не любишь свою работу, то и деньги не радуют.
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Павел, вижу вы были в нашем городе. Понравился Пятигорск? По поводу гуманитария и 360 °.Ошиблась.Хотела усилить фразу, а получилось вот так. Но спасибо бдительности прочитавших !
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
Михаил, у меня сейчас алименты и пособие. Я не шикую .У меня была зарплата примерно 32 тысячи, но выходили мы из дома в садик в 7 с копейкой утром, приезжала я домой примерно в 7 вечера. Эмоционально истощённая. С дочкой навёрстывали время в выходные дни. А теперь у меня одна школьница, другая в садик будет ходить. Хочу видеть своих детей. Когда не любишь свою работу, то и деньги не радуют.
Да и заболеть можно на нелюбимой
У вас все получится, потихоньку. Учитесь , наработаете клиентов. Не работайте там где морально каторга. Жизнь одна. А на работе мы проводим много времени
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Розмари, спасибо за поддержку. Трудно работать на чужого ДЯДЮ. Помню после Нового года, когда закончились праздничные дни, люди пришли в банк за деньгами. Кому пенсия, кому пособия поступили на счета. Мы с 9 до 6 сидели за рабочими местами. талоны вызывались один за другим. Мы отходили только в туалет. На положенный час на обед нас не отпустили. Руководитель дала каждой из нас по стакану сока и печеньке. Всё. В 6 часов люди ушли, а мы сводили кассу, печатали документы. В 7 вышли с работы, в 8 я была дома. Я не жалуюсь, сейчас рабочий день до 5 и на обед обязательно отпустят .У многих график и оплата труда ужасна. Но хочется изменить свою жизнь, пойти новым путём.
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
Розмари, спасибо за поддержку. Трудно работать на чужого ДЯДЮ. Помню после Нового года, когда закончились праздничные дни, люди пришли в банк за деньгами. Кому пенсия, кому пособия поступили на счета. Мы с 9 до 6 сидели за рабочими местами. талоны вызывались один за другим. Мы отходили только в туалет. На положенный час на обед нас не отпустили. Руководитель дала каждой из нас по стакану сока и печеньке. Всё. В 6 часов люди ушли, а мы сводили кассу, печатали документы. В 7 вышли с работы, в 8 я
Не знаю, как у Вас настрой. Но я после декрета из Сбера уволилась. Там нет поля для маневров- ни отпроситься, ни больничный внезапно не взять, ни за свой счёт для форс-мажора. Я, конечно, на своей работе не злоупотребляю отсутствием на рабочем месте, но в любой момент могу отпроситься, спокойно уйти с рабочего места. При работе с физиками в оперзале в банке это нереально.
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Я знаю достаточно женщин, которые кардинально изменили свою жизнь и счастливы на новой работе. Здесь - в Австралии - в этом нет ничего неожиданного или странного, что женщина в возрасте 30+-40+ идет получать новую профессию.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр