загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Не хочу возвращаться на свою работу.
Страницы:
1
2
3
4
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Для Екатерина, Россия, Пятигорск:

Если Вы будкее нажимать на "цитату" у коммента, на который отвечаете, будет понятно кому.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А так. Сейчас же Вы живете без зп по сути.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Для Екатерина, Россия, Пятигорск:

Как пример, подруга после института проработала несколько лет бухгалтером в банке , потом ушла в 3 декрета подряд, поняла, что работа по специальности совсем не её и устроилась после декрета воспитателем в садик ( ее сразу там направили на какие-то курсы ). Плюсы - работа рядом с домом, младшая рядом с ней, график можно подстраивать по себя.
Сейчас уже заочно отучилась на логопеда, будет переходить с работы воспитателем. Так что все реально, ей сейчас 40 лет.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
Декрет -замечательный период. Наслаждаюсь общением с детьми, ведением домашних дел. И вроде дни похожи один на другой, но они разные. Со старшей вспоминаю школьную программу, с младшей познаю мир. Но скоро декрет закончится, а я не хочу. Не хочу выходить на свою прежнюю работу в банк. Да, там хорошая зарплата и типа стабильность, хотя уверена, что попаду под сокращение или увольнение после выхода на работу. Политика банка такова сейчас. Поэтому недавно прошла курсы бровиста, есть уже постоянные
Никогда банки не любил sarcastic_rt_50.gif
Лучше пробуйте новые направления))
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
Декрет -замечательный период. Наслаждаюсь общением с детьми, ведением домашних дел. И вроде дни похожи один на другой, но они разные. Со старшей вспоминаю школьную программу, с младшей познаю мир. Но скоро декрет закончится, а я не хочу. Не хочу выходить на свою прежнюю работу в банк. Да, там хорошая зарплата и типа стабильность, хотя уверена, что попаду под сокращение или увольнение после выхода на работу. Политика банка такова сейчас. Поэтому недавно прошла курсы бровиста, есть уже постоянные
Продлите декретный отпуск после 3-х лет.
Основание, например - 2 маленьких детей, вы не замужем, часто ходить на больничный и т.п.
https://pravoved.ru/journal/prodlit-dekret-posle-3-let/

У вас будет время попробовать себя в других сферах (пока ребенок в садике и в школе) не теряя стаж.
Попробуйте так до 7 летнего возраста ребенка, если понравиться, значит уволитесь.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
Декрет -замечательный период. Наслаждаюсь общением с детьми, ведением домашних дел. И вроде дни похожи один на другой, но они разные. Со старшей вспоминаю школьную программу, с младшей познаю мир. Но скоро декрет закончится, а я не хочу. Не хочу выходить на свою прежнюю работу в банк. Да, там хорошая зарплата и типа стабильность, хотя уверена, что попаду под сокращение или увольнение после выхода на работу. Политика банка такова сейчас. Поэтому недавно прошла курсы бровиста, есть уже постоянные
Я хожу к девочке-бровисту, и изначально у меня был определенный когнитивный диссонанс, потому что я видела, что манеры ее и речь несколько другого уровня. Потом стали больше общаться, и оказалось, что она юрист, получила образование и работала им какое-то время. Потом поняла , что это не ее и сейчас прекрасно работает, хорошо зарабатывает и вообще довольна жизнью. Молодец!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
Декрет -замечательный период. Наслаждаюсь общением с детьми, ведением домашних дел. И вроде дни похожи один на другой, но они разные. Со старшей вспоминаю школьную программу, с младшей познаю мир. Но скоро декрет закончится, а я не хочу. Не хочу выходить на свою прежнюю работу в банк. Да, там хорошая зарплата и типа стабильность, хотя уверена, что попаду под сокращение или увольнение после выхода на работу. Политика банка такова сейчас. Поэтому недавно прошла курсы бровиста, есть уже постоянные
Вы - умница good2_rt_68.gif
И у вас сейчас очень удачное время для изменений.
Ведь вы ещё не вернулись на работу. Если вернётесь, то не будет времени на то, что вам нравится и будут постоянные самоуговоры - ну вот еще потерпеть, ну вот еще подождать.
Знаю много людей, которые в 40 лет кардинально поменяли свою деятельность. И счастливы.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
Кто менял свою жизнь на 180° и получилось ли ?
Зачем совершать откат уже пройденным путём?
Вряд ли Вы найдёте там что новое.
Вспомните Наполеона пошедшего обратно тем же маршрутом. )
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
Декрет -замечательный период. Наслаждаюсь общением с детьми, ведением домашних дел. И вроде дни похожи один на другой, но они разные. Со старшей вспоминаю школьную программу, с младшей познаю мир. Но скоро декрет закончится, а я не хочу. Не хочу выходить на свою прежнюю работу в банк. Да, там хорошая зарплата и типа стабильность, хотя уверена, что попаду под сокращение или увольнение после выхода на работу. Политика банка такова сейчас. Поэтому недавно прошла курсы бровиста, есть уже постоянные
Добрый день.

Новое дело по сути с нуля придётся начинать, те просадка по финансам сначала скорее всего будет.

В моем случае она была значительна, где-то год примерно понадобился для того, чтобы выравнить эту ситуация.
Но это в моем регионе, не знаю, как у Вас.

Если дело приносит удовольствие, это по-моему это очень здОрово и снижение дохода с лихвой перекрывается эмоциональным подъёмом
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Добрый день. Новое дело по сути с нуля придётся начинать, те просадка по финансам сначала скорее всего будет. В моем случае она была значительна, где-то год примерно понадобился для того, чтобы выравнить эту ситуация. Но это в моем регионе, не знаю, как у Вас. Если дело приносит удовольствие, это по-моему это очень здОрово и снижение дохода с лихвой перекрывается эмоциональным подъёмом
Да, Владимир, начинать всегда сложно, вложения денег и времени.Рада , что у Вас всё проучилост!
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Если Вы будкее нажимать на "цитату" у коммента, на который отвечаете, будет понятно кому.)
Даша, разобралась вчера в этой системе , но уже после всех переписок. Вот в чат ещё заходила, там так общаются, будто все знакомы давно.Очень здорово!
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как пример, подруга после института проработала несколько лет бухгалтером в банке , потом ушла в 3 декрета подряд, поняла, что работа по специальности совсем не её и устроилась после декрета воспитателем в садик ( ее сразу там направили на какие-то курсы ). Плюсы - работа рядом с домом, младшая рядом с ней, график можно подстраивать по себя. Сейчас уже заочно отучилась на логопеда, будет переходить с работы воспитателем. Так что все реально, ей сейчас 40 лет.
Марина, я тоже думала о работе в детском садике. Рядом с младшей дочкой и график удобен. Но старшая дочка против.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
Марина, я тоже думала о работе в детском садике. Рядом с младшей дочкой и график удобен. Но старшая дочка против.
Ох уж эти старшие)
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Никогда банки не любил Лучше пробуйте новые направления))
Валентин, многие их не любят. Иногда успокоительные пьём после некоторых клиентов. Вообще, когда устраивалась в банк, мне сказали, что курить или пить валерьянку начну. Курить не начала, лекарства ненавижу.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Пятигорск писала:
Валентин, многие их не любят. Иногда успокоительные пьём после некоторых клиентов. Вообще, когда устраивалась в банк, мне сказали, что курить или пить валерьянку начну. Курить не начала, лекарства ненавижу.
Вот это правильно, курить не стоит)
Нервная работка получается...
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ох уж эти старшие)
Заботится о маминой нервной системе)
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Вот это правильно, курить не стоит) Нервная работка получается...
С людьми всегда сложно.
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Зачем совершать откат уже пройденным путём? Вряд ли Вы найдёте там что новое. Вспомните Наполеона пошедшего обратно тем же маршрутом. )
Наполеон...Я на днях просмотрела фильм Александр. Шёл своим путём, но каков он был.
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы - умница И у вас сейчас очень удачное время для изменений. Ведь вы ещё не вернулись на работу. Если вернётесь, то не будет времени на то, что вам нравится и будут постоянные самоуговоры - ну вот еще потерпеть, ну вот еще подождать. Знаю много людей, которые в 40 лет кардинально поменяли свою деятельность. И счастливы.
Да, совмещать банк и брови точно не смогу. Ну только ночью. Открою ночной салон с полуживым мастером-бровистом lollol_rt_46.png
Екатерина, Россия, Пятигорск, 37 лет
Екатерина, Пятигорск, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я хожу к девочке-бровисту, и изначально у меня был определенный когнитивный диссонанс, потому что я видела, что манеры ее и речь несколько другого уровня. Потом стали больше общаться, и оказалось, что она юрист, получила образование и работала им какое-то время. Потом поняла , что это не ее и сейчас прекрасно работает, хорошо зарабатывает и вообще довольна жизнью. Молодец!
Думаю, что её отговаривали менять профессию.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр