загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Хочу сдать квартиру, как уберечься от мошенников
Страницы:
1
2
3
4
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это безусловно. Всё индивидуально. Но, если рассматривать в целом, то с ними, чаще всего, очень сложно придерживаться договорённостей. Другой менталитет, другие понятия об очень многих вещах и ситуациях и очень часто они просто совершенно тугие или прикидываются. Мне изначально даже гипотетическая вероятность этого "гимора" не нужна, поэтому я тоже всегда исключала не славян. Кроме того, их дикая многочисленность. Сдаёшь, вроде, семье из трёх человек, а по факту там живёт вся
У нас 5 человек живут ,пара и 3 детей ,всегда чисто ,но да у каждого свои вкусы ,согласна ph34r_rt_40.gif бываем там раз в месяц ,может в 2 ,когда на карту переводят , тут ещё много от хозяев зависит одни любят ходить порядки проверять ,у меня у девушки на работе ,такая хозяйка раз в неделю обязательно придет ,даже когда ее нет дома ,это жутко раздражает ее
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Смысл только в том, что они таки приводят людей. Больше ни в чём. Просто если надо сдать срочно, то смысл отсекать этот источник. Раздражают, да.....но что делать, зато трафик побольше ))
По количеству людей возможно Вы правы, но мне срочность не нужна. Поэтому и не вижу в данном случае, конкретно моём, их надобность.
Оксана, Россия, Москва, 51 год
Оксана, Москва, 51 год.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, когда один из таких непонятливых позвонил мне в субботу в 6 утра, я испытала истинное наслаждение, послав его в пешее эротическое)
Оргазм? Как хорошо иметь квартиру под сдачу, и мужчина не нужен.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Без детей и животных,иначе прощай мебель и обои.
Зато с детьми и животными можно сдать дороже и более приличной семье - а состояние квартиры можно и в договоре прописать wink_rt_40.gif
У нас у всех и дети, и животные, но далеко не везде страдают мебель и обои.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хочу сдать квартиру. Ккк проверить потенциальных квартирантов.чтоб уберечься от мошенников. Сбросьте договор аренды пожалуйста. Кто нибудь сталкивался с мошенникам, расскажите, чего стоит опасаться. Выставила объявление на Авито, за 2 часа оборвали телефон, в основном риелторы, сдаю только славяне, а звонили по большей части не славяне. Большой напор от кубинцев так же был. Пришлось говорить что сдала уже. Потом сайт заблокировал объявление потому что прошла информация что квартиру сдали, а объя
Риэлторы берут комиссию с арендатора, поэтому Вы можете не беспокоится. Но все будут настаивать, что именно они сдадут квартиру. Не соглашайтесь и не обещайте работать только с одним агентством. Не подписывайте договор об эксклюзивной сдаче - одно агенство, даже очень популярное может сдавать долго. Не давайте фотографировать. Потому что похожие фотографии будут блокировать тому, кто позже размещает, и логотип платформы может быть в углу фотографии Авито, Циан, Юла.
Людей надо видеть. К сожалению, это занимает много времени.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так правильно. Кто мешал проверять ежемесячно? Кто мешал чётко и внятно проговорить все условия? Какие полгода вообще? Приехать и вскрыть СВОЮ квартиру можно и без всякой полиции, за пару часов.
Ошибаетесь, Наташа. Арендатор вправе переставлять мебель и менять замки на све усмотрение. Более того, вправе об этом не уведомлять собственника)) biggrin_rt_40.gif
Если в договоре не указано иное)
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У нас у всех и дети, и животные, но далеко не везде страдают мебель и обои.
mosking_rt_50.gif Ещё как страдают.
Только у семьи с детьми средства ограничены,как правило.
Проходили мы это.Мне например пришлось ламинат перестелить.
При любой сдаче своего жилья,как минимум, закладывайте деньги на его косметический ремонт,после съезда арендаторов.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 17.09.2021 11:57
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Снежок, Россия, Москва писала:
У нас 5 человек живут ,пара и 3 детей ,всегда чисто ,но да у каждого свои вкусы ,согласна бываем там раз в месяц ,может в 2 ,когда на карту переводят , тут ещё много от хозяев зависит одни любят ходить порядки проверять ,у меня у девушки на работе ,такая хозяйка раз в неделю обязательно придет ,даже когда ее нет дома ,это жутко раздражает ее
Достаточно один раз, когда дежурная нитка сработала, позвонить и сказать-из прихожей пропала пачка 500евровых купюр и в квартире кроме неё никого не было, сейчас пишет заявление))
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Зато с детьми и животными можно сдать дороже и более приличной семье - а состояние квартиры можно и в договоре прописать У нас у всех и дети, и животные, но далеко не везде страдают мебель и обои.
Не дороже, чаще дешевле, потому что семья с детьми и привязкой к чадику и школе достаточно хороший вариант по ответственности, адекватные собственники это понимают, а неадекватные нафик нужны)).
Это касалось детей. С животными по разному.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Зато с детьми и животными можно сдать дороже и более приличной семье - а состояние квартиры можно и в договоре прописать У нас у всех и дети, и животные, но далеко не везде страдают мебель и обои.
Редко кто готов из арендаторов, платить больше средней цены по городу. Все утверждают, что коты не дерут, не метят, не орут. Собаки не лают, и не рвут. Единственное, попугаи мелкие, более-менее безобидные.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Единственное, попугаи мелкие, более-менее безобидные.
НО запах, если сразу не убирают horror_rt_60.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Все операции с недвижимостью только через риэлтора. Сейчас пожадничаете, потом заплатите втридорога.
Вот чисто поржать.
Чем и как риэлтор обезопасит клиента при сдаче квартиры?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
От квартиранток требовать справку об отсутствии фертильности. Нидайбох забеременеет rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
Вот чисто поржать. Чем и как риэлтор обезопасит клиента при сдаче квартиры?
Как чем? Надеждой! rolleyes_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Надеждой!
Симпотная хоть?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Дальняя знакомая так сдала. Вроде славяне в адеквате. Так эти славяне пересдали хату чу.. нерусским, а те в свою очередь сменили замки. Хозяйка смогла туда войти только с милицией через полгода . Давно это было. Милиция еще была...
Не пойму зачем это славянам если паспортные данные и договор с ними у хозяйки
Ну зайдёт она с ментами к нерусским
Но славян то она найдёт суд компенсация - смысл славянам пересдавать если их по-любому нахлобучат потом на большее?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Все операции с недвижимостью только через риэлтора. Сейчас пожадничаете, потом заплатите втридорога.
Какую он (Риэлтор) в сдаче жилья функцию несёт? Только на звонки отвечает я за хозяина. А адекватности и гарантий от риска ноль
Как можно в три дорога попасть??
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Знакомая сдавала ,семье с детьми .Завели кошку без разрешения.Хотя в договоре,было написано - что без животных.Кошка подрала диван,обои и шторы .Все потом со скандалом,вычитала из залога .Дети тоже подпортили мебель .Поэтому залог обязательно!Ещё прописать ,что предупредить о том ,что съезжают не раньше чем за месяц.Многие арендаторы ведут себя недобросовестно и думают ,что хозяева квартиры не платят налог .Боятся налоговой и в полицию обращаться не станут . Но сейчас с этим проще - зарегистрир
Многие арендодатели тоже ведут себя бессовестно
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Ошибаетесь, Наташа. Арендатор вправе переставлять мебель и менять замки на све усмотрение. Более того, вправе об этом не уведомлять собственника)) Если в договоре не указано иное)
Нет, не ошибаюсь. Переставлять мебель да, могут. Менять замки только по договорёнгости с хозяином. И то, в этом нет смысла, ибо хозяин ,будучи собственником, должен иметь возможность попасть в квартиру и ему, а этом случае, должен быть выдан комплект ключей. Так как, случись что - ответственность на собственнике.
Разумеется, что собственник, в свою очередь, должен понимать то, что заваливаться в квартиру без особо серьёзных причин, в отсутствие арендатора, тоже чревато.

Собственно, я, например, даже связываться не стану с людьми, если они такое делают. Равно как и , если я арендатор, то не сниму там, где хозяин приходит, без ведома.

Поэтому и говорю, что обо всём таком надо говорить "на берегу". Понятия у людей уж черезчур разные.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2021 15:12
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет, не ошибаюсь. Переставлять мебель да, могут. Менять замки только по договорёнгости с хозяином. И то, в этом нет смысла, ибо хозяин ,будучи собственником, должен иметь возможность попасть в квартиру и ему, а этом случае, должен быть выдан комплект ключей. Так как, случись что - ответственность на собственнике. Разумеется, что собственник, в свою очередь, должен понимать то, что заваливаться в квартиру без особо серьёзных причин, в отсутствие арендатора, тоже чревато.
Ошибаетесь.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр