загрузка
Страницы:
1
2
3
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А вам не кажется, что если нам есть, что выбросить, это мы бохато живём? Вот двое сапогов сыну малы, моих каких-то не очень. А раньше у моей мамы одни на четверых в детстве было А у нас народ из икеи не вылезает как-будто дома шаром покати
Может, и так... blush_rt_40.gif По себе: у меня лишнее из разряда: "а вдруг пригодится?": например: "вдруг начну шить - перешью, интересно же"... не начала((
такое "а вдруг" годами лежит blush_rt_40.gif от фантиков (вдруг на поделки) до сломанного стульчика для грудничков (дети делали из его частей оружие). Есть и вещи, которые починить нереально, но "вдруг кто-то когда-то починит". В общем, я очень плотно взялась за свой дом... dance3_rt_84.gif И очень себя за это хвалю. girl-dance_rt_72.gif

Из одежек на выброс нет ничего. Разбарахляется только то, что мало. Все остальное: или на тряпочки - мыть полы)) Или для рукоделия... Буквально на днях отдала сестре старые свитерочки, уже никакие для носки. Вчера гостевали: у нее уже сшита сидушка из одного good2_rt_68.gif )
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 17.09.2016 15:23
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я думаю на картинке стоят не книги, а коробочки с дисками, они все очень стандартной высоты и толщины. С книгами так не бывает.
Ну да.Похоже.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Москва (автор поста) 01.10.2016 17:54
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А вам не кажется, что если нам есть, что выбросить, это мы бохато живём? Вот двое сапогов сыну малы, моих каких-то не очень. А раньше у моей мамы одни на четверых в детстве было А у нас народ из икеи не вылезает как-будто дома шаром покати
А я люблю в икеа просто походить))).
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А вам не кажется, что если нам есть, что выбросить, это мы бохато живём? Вот двое сапогов сыну малы, моих каких-то не очень. А раньше у моей мамы одни на четверых в детстве было А у нас народ из икеи не вылезает как-будто дома шаром покати
Бохато живут - это точно не про меня...Но сама удивляюсь, откуда берется ненужное барахло. на выброс...
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сколько бы не было шкафчиков, полочек, ящичков. всегда найдется, чем их забить. Тоже раньше изыскивала возможности впихнуть куда-нибудь очередной предмет мебели, чтобы забить его хламом, который авось ещё понадобится... Поэтому с некоторых пор одно их моих любимых занятий - вываливать все из полок, ящичков, шкафчиков и сортировать их для выброса того, чем давно не пользуюсь... Такое увлекательное занятие.
Ой, и я очень люблю таким делом заниматься))) Из ненужного пока что лежат каталоги тканей, думала картины делать blush_rt_40.gif настроения пока нема.В Питере увидела)

Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Стась, научи отсутствию лишних вещей. Избавляюсь постоянно. Вот два мешка одежды детской отдала. Перед первым сентября выкинули две коробки барахла. Но не видно этого. Как тебе это удаётся?
lol_rt_40.png Надо увеличить темп отдачи)
А если серьезно, то я просто много вещей не покупаю и не держу старые на всякий случай, я пользуюсь распродажами, покупаю вещи (не рыночные) фирменные, но с хорошей скидкой до 70% (знаю места и лунки) потом отдаю или продаю, по всякому бывает и покупаю другие) Получается, что и гардероб есть, но он всякий раз разный, а вещей все равно мало. У детей тоже самое. Школьная форма висит в маленьком шкафу, а на полках тот минимум одежды, который нужен. Полки полупустые, могу даже сфотографировать). Считаю что три пары джинсов в школьное время и то много, просто попались хорошие штаны вот и купила. Вот сейчас к примеру освободились кроссовки дочки, выставлю завтра на авито по 100 руб, могла бы отдать бесплатно, но тогда приходят перекупщики и потом сами же выставляют их заново в три раза дороже, мне это дело надоело и я через авито продаю за копеечку, но люди пользуются, их это выручает и славно. Конечно все это требует времени, заниматься этим.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
По себе: у меня лишнее из разряда: "а вдруг пригодится?": например: "вдруг начну шить - перешью, интересно же"... не начала(( такое "а вдруг" годами лежит
Вот в том то и дело, я этого не держу вообще, даже джинсы все отдала, не стала ждать, пока похудею. Нет у меня лишних вещей вообще и я мониторю, чтобы не было, разбираюсь, выбрасываю или отдаю или продаю по обстоятельствам, если вдруг обнаружится лишняя вещь. Мне нравится, когда очень мало вещей, висят картины, чистый не заваленный рабочий стол и другие поверхности, подоконники без цветов просто чистые и только кошка на них). чистый балкон, пустая кухня не загроможденная ничем. И главное, ни одной антресоли. Это по кайфу. Сразу дзен ловится lol_rt_40.png
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Все остальное: или на тряпочки - мыть полы))
Кстати от тряпочках, никогда не режу то, что ношу) Вот вы же верите в приметы) Я отдаю то, что ношу, а тряпочки покупаю рулонами очень качественные достаточно дорого или же покупаю марлевый отрез. У меня тряпочки это фетиш, не могу представить, чтобы в тряпочках были кусочки от одежды, они у меня белого цвета, часто меняю. Это пошло у меня еще с детства, когда отец был недоволен тем, что мама постоянно драила квартиру и оставляла тряпки на столе, с тех пор у меня было всегда к ним пристальное внимание)
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
я так и сделала - у меня швабры висят так же на крючках во встроенном шкафу
А почему швабры?) Я мою одной) Или их несколько нужно?)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
С двухярусными у нас не сложилось совсем: разобрали У дочки - высокая самодельная кровать на взрослого, под ней играют с подругами - куклы там живут. Места мало из-за нее. Но нравится им, даже свет туда "провели", пусть уж играют. А вот трансформеры - это вапще мечта) Не было у нас еще таких) кроме дивана, конечно))) Столько бы сразу места Хотя итак не жалуемся, нам хватает. Но классно же.
У меня детская более функциональна.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
А почему швабры?) Я мою одной) Или их несколько нужно?)
Одна со щеткой, чтобы заметать . Другая с тряпкой для влажной уборки. Наверно можно одной,но мне так удобно.)

Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 18.09.2016 00:07
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У нас до сих пор не упала, лет 15 уже. Правда, умелец, который их делал, соорудил их над столом все-таки, а не над кроватью.) А вообще, книги капец, как пыль собирают.
У нас у отца над кроватью висели полки в огромном количестве. Он их сам и вешал, на совесть, точно не отвалились бы.
А чтобы пыль не собиралась - они со стеклами smile_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Надо увеличить темп отдачи) А если серьезно, то я просто много вещей не покупаю и не держу старые на всякий случай, я пользуюсь распродажами, покупаю вещи (не рыночные) фирменные, но с хорошей скидкой до 70% (знаю места и лунки) потом отдаю или продаю, по всякому бывает и покупаю другие) Получается, что и гардероб есть, но он всякий раз разный, а вещей все равно мало. У детей тоже самое. Школьная форма висит в маленьком шкафу, а на полках тот минимум одежды, который нужен. Полки полупустые, м
Ты-молодца!!!))) Можешь темку создать про распродажи?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Ой, и я очень люблю таким делом заниматься))) Из ненужного пока что лежат каталоги тканей, думала картины делать настроения пока нема.В Питере увидела)
Красотища то какая!) Где увидеть можно?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Одна со щеткой, чтобы заметать . Другая с тряпкой для влажной уборки. Наверно можно одной,но мне так удобно.)
Скорее не так.))) на одной на работу летать, на другой на свидания, а на третьей по магазинам.)))
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ты-молодца!!!))) Можешь темку создать про распродажи?
Нее, я тему для худеющих то вести не могу, некогда, а тут распродажи). Я ведь не продаю, а отдаю практически даром, то есть сливаю), поэтому всё забирают либо тем же вечером, либо на следующий день). И людям вроде хорошо и мне копеечка, однажды все покупки пришлись на один день и копеечка незаметно в 3000 выросла). Я еще продавать умею правда, есть у меня такая жилка). На авито проще, забросил объявление за 2 минуты даже без фото и тебе сразу пошли звонки. А тут в теме отвечать придется) не потяну) Вторые выходные вообще не вижу, то магазины, то выборы сегодня и куда деваются выходные вообще не понятно).
Вот я, к примеру, бесплатно отдаю красивое свадебное платье голубого цвета. Почему голубого, потому что не хотелось снова в белом выходить, выходила для разнообразия в голубом). Никому оно не нужно? Однажды отдавала на авито и вижу перекупщики снова пошли, мерить не хотят, кому берут не понятно) Вот как работать с людьми).
Мне кажется, если администрация сделает отдельную ветку "купи-продай" тогда будет очень удобно размещать тут свои объявления и людям будет большое подспорье.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 18.09.2016 09:34
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Одна со щеткой, чтобы заметать . Другая с тряпкой для влажной уборки. Наверно можно одной,но мне так удобно.)
Все, я поняла, у меня тогда тоже две, одна ленивочка висит на совке с ножкой (пара), другая прям как у Вас на фото -рыжая, я ей очень довольна).
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Можешь темку создать про распродажи?
По поводу распродажи магазинной могу сказать только одно. Надо пошуршать в своем районе где живете (я то в Раменском живу) и найти там рыбные места, подписаться на магазинчик, мне приходят смски и я иду покупать, если на пару часов опоздаю, то идти уже смысла нет, народ даже с работы отпрашивается ради распродаж, но я не настолько вещезависимая, чтобы жертвовать работой, не попала и не попала, ничего страшного.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 18.09.2016 09:41
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Красотища то какая!) Где увидеть можно?
В Петропавловской крепости или еще где-нибудь есть экспозиции Марины Принцевой.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У нас у отца над кроватью висели полки в огромном количестве. Он их сам и вешал, на совесть, точно не отвалились бы. А чтобы пыль не собиралась - они со стеклами
За стеклами книги тоже пыль собирают, к сожалению.
Хотя, наверное, это еще и от местности зависит. У нас пылищи очень много в квартире, достает убирать. А вот в Таволжанке, к примеру, на веранде, полок с книгами - до потолка и без всяких стекол - а пыли все равно не скапливается такой. dntknw_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр