загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Перепланировка квартиры, СРО и все такое.
Страницы:
1
2
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если газовая плита - нельзя убирать стенки и двери между кухней и жилыми комнатами. По поводу изменений в ванне - не знаю, не узаконивала. У меня сначала была сделала перепланировка, регистрировать ничего не хотела, но на меня настучали добрые люди. Пошла в БТИ, вызвала замерщиков, приехали перемерили, нарисовали красными линиями новые стены, дальше это еще куда-то надо было нести, но мне об этом не сказали и я успокоилась с этими красными линиями) А вот если бы квартиру у нас брали в ипотеку
Можно!
У нас на старой квартире была обьединена кухня с газовой плитой и гостиная. Дополнительно получали разрешение на слом стены и дверного проема от пожарной службы. А вот передвигать газовую плиту самостоятельно нельзя. Это делают только специализированные газовые службы.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно! У нас на старой квартире была обьединена кухня с газовой плитой и гостиная. Дополнительно получали разрешение на слом стены и дверного проема от пожарной службы. А вот передвигать газовую плиту самостоятельно нельзя. Это делают только специализированные газовые службы.
В Москве нельзя 100%.
Об этом мне сказали все газовщики (их уже трое было с марта месяца, один подключал и двое проверяли ходили по подъезду). Все в один голос: "Вам обязательно надо поставить перегородку между кухней и жилок комнатой".
А также кредитные менеджеры и БТИ)
А вот передвигать плиту, отключая и подключая с помощью газовщиков можно, но узаконить это нужно как перепланировку.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2017 00:21
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В Москве нельзя 100%. Об этом мне сказали все газовщики (их уже трое было с марта месяца, один подключал и двое проверяли ходили по подъезду). Все в один голос: "Вам обязательно надо поставить перегородку между кухней и жилок комнатой". А также кредитные менеджеры и БТИ) А вот передвигать плиту, отключая и подключая с помощью газовщиков можно, но узаконить это нужно как перепланировку.
Москва живет по своим законамsmile_rt_40.png.
У нас тот слом стены между кухней и комнатой - целая опупея. Мы вообще ничего не собрались ломать и переносить. Но нас залили соседи сверху горячей водой, стена была не несущая, какая-то хлипкая, разбухла от воды, и рухнула сама по себе. Книжные полки, висевшие со стороны комнаты, только довершили дело. К счастью, никто не пострадал.
Пришла комиссия из жилконторы, поохали-поахали, предложили гипрочную перегородку поставить, чтоб было какое-то подобие стены. Но учитывая размеры кухни - 4,56 кв.метра! - мы решили зачистить остатки стены, и обьединить кухню с комнатой, в итоге получили на руки техпаспорт квартиры, где значилась кухня 21 кв.метр smile_rt_40.png).
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Перепланировка квартиры, СРО и все такое." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр