загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это было не предложение, а констатация факта, что 3 раза в год -делать ремонт-это не дешево. Без юмора здесь не обйтись.
Я поняла)))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Ламинат однозначно, а лучше паркетная доска!
Линолеум это прошлый век, к тому же весьма вредная штука.
Ламинат как ни крути все же более натурален и смотрится намного красивее и выигрышнее нежели чем линолиум.

Что касается потопов, ну не каждый же день вас затапливают, да и потом, вы думаете с линолеумом таких проблем не будет? Как правило если потоп серьезный, то и ламинат на выброс и линолиум.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вопрос был про ремонт после протечек приблизительно 3 раза в год. Мода-это понятие искусственное, а протечки-настоящее. Увы.
Вот-вот. Поэтому сейчас надо делать ркмонт с расчетом, а вдруг опять mosking_rt_50.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
касается потопов, ну не каждый же день вас затапливают, да и потом, вы думаете с линолеумом таких проблем не будет? Как правило если потоп серьезный, то и ламинат на выброс и линолиум.
Не каждый. Но до последнего раза регулярно три раза в год в течение долгого времени. И линолиум на кухне сохранился после затопа лучше, чем ламинат. Я его просушила и перестелила в прихожую
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Не каждый. Но до последнего раза регулярно три раза в год в течение долгого времени. И линолиум на кухне сохранился после затопа лучше, чем ламинат. Я его просушила и перестелила в прихожую
В таком случае я порекомендовал бы вам прежде всего решить проблему потопов, а уж потом выбирать что стелить))
Хороший ламинат или паркетная доска, вполне себе выдерживают краткосрочные не критичные затопления. Естественно что полиэтилен, он же линолеум справляется с этой задачей несколько лучше. Но на мой взгляд не верно выбирать покрытия исходя лишь из того, затопят вас или нет. Постелите тогда плитку и забудьте о потопах. Обои-то с потолком останутся)))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Вот-вот. Поэтому сейчас надо делать ркмонт с расчетом, а вдруг опять
И потом, если вас часто заливают, застрахуйте помещение, положите самый дорогой ламинат или паркетную доску и не парьтесь. Наступил страховой случай, быстренько сделали ремонт, а там и на Гоа останется. Проверено.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
И потом, если вас часто заливают, застрахуйте помещение, положите самый дорогой ламинат или паркетную доску и не парьтесь. Наступил страховой случай, быстренько сделали ремонт, а там и на Гоа останется. Проверено.
Спасибо. Про страхование квартиры уже думаю umnik2_rt_46.gif . Но в данный момент на паркетную доску навряд ли наскребу dntknw_rt_60.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Назрели вопросы по ремонту. 1. Что лучше постелить на пол: линолиум или ламинат. У моих знакомых и то есть и другое. Каждый доволен своим выбором. С одной стороны ламинат красиво, но учитывая печальный опыт с затопом - оказался не практичным. Линолиум в этом плане удобнее, но .... как в офисе что-ли..... Поделитесь у кого что лежит на полу? Все + и - вашего выбора. 2. Вопрос с потолком. Был навесной гипсокартоновый, покрыт водоэмульсионкой. Сейчас на нем рыжие пятна (пыталась замазыв
Я как жестянщик рекомендую забить жесть.))
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
И желательно по краям прибить желоба))
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Я как жестянщик рекомендую забить жесть.))
Оценила ваше ЧЮ
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Оценила ваше ЧЮ
Самый дешевый и красивый вариант это пластик.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Тем более что если иногда капает с потолка то пластик это лучший вариант,не боится влаги.И работа быстрая и легкая.Возьмут не дорого.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Самый дешевый и красивый вариант это пластик.
Пластиковая гостинная? нет уж, спасибо)))
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Если укладывать ламинат, то на хвойную подложку, она очень плотная и впитывает влагу, служит неким регулятором влажности в помещении, не дает современем рассыхатся ламинату, а замки ламтната для надежности промазать при сборке клеем ПВА.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Инга, я выбрала линолеум. Тоже переживала как будет....
Но сейчас очень довольна, по виду не отличить от ламината, но теплее, мягче.
Можно ходить босиком. Причем его не нужно приклеивать, просто постелить.
И натяжные потолки сделала, от протечек rolleyes_rt_40.gif
Удачного разрешения вопроса с произошедшим потопом в вашу пользу !!! give-rose_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Пластиковая гостинная? нет уж, спасибо)))
Может у Игоря именно такая ? biggrin_rt_40.png
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Удачного разрешения вопроса с произошедшим потопом в вашу пользу !!!
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Может у Игоря именно такая ?
Нееее..... у меня туалет пластиком обделан, а уж гостинную/спальню/кабинет/детскую - единственную короче говоря комнату лучше как-то по другому)))
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Инга, я выбрала линолеум. Тоже переживала как будет.... Но сейчас очень довольна, по виду не отличить от ламината, но теплее, мягче.
Спасибо за отзыв
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Пластиковая гостинная? нет уж, спасибо)))
Потолок в гостиной?Да,пластик для гостиной не пойдёт.А что думать то?Либо гипсокартон,а сверху всё что угодно(латекс,обои,квадратики из пенопласта).Либо по дешевле ДВП,фанера,и сверху тоже самое.Но главное в этом деле сначала сделать так чтобы не капало сверху.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр