загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Добрый день, уважаемые форумчане. Нежданно-негаданно свалился на голову ремонт sorry_rt_48.gif . И, как обычно, когда денег самый минимум. Ну, с комнатой и кухней я мало-мало разберусь. А вот ванная комната.... blink_rt_40.gif Все понимаю, плитка на пол и стены и красиво и практично и гигиенично..... Но денег - только на плитку на пол......
Вопрос: кто-нибудь отделывал ванную комнату пластиковыми панелями? Как они? Моя знакомая так сделала год назад , пока довольна.
И какие еще можно рассмотреть варианты? umnik2_rt_46.gif
В интете много разной инфы, но хотелось бы узнать реальное мнение реальных людей.
Буду признательна за любые идеи и советы.
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 06.08.2019 10:57
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Аннушка, Россия, Москва, 37 лет
Аннушка, Москва, 37 лет.
 
У меня мать сделала,классно получилось. Туалет обошёлся в смешные 20т с туалетом,установкой и демонтажем старого.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Смотрится хорошо. Но, как всегда, есть несколько но.
1) теряется площадь на толщину обрешетки, так как редко у нас в домах стены идеальны
2) через 3-5 лет панели рассыхаются и между ними появляются щели.
Если с деньгами напряг, то стоит подумать об покраске стен, как вариант.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
У меня мать сделала,классно получилось. Туалет обошёлся в смешные 20т с туалетом,установкой и демонтажем старого.
Демонтаж - мое любимое дело))) надо было видеть, меня с молотком и зубилом в процессе демонтыжа старой штукатурки со стен) аки Данила мастер)))
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Добрый день, уважаемые форумчане. Нежданно-негаданно свалился на голову ремонт . И, как обычно, когда денег самый минимум. Ну, с комнатой и кухней я мало-мало разберусь. А вот ванная комната.... Все понимаю, плитка на пол и стены и красиво и практично и гигиенично..... Но денег - только на плитку на пол...... Вопрос: кто-нибудь обделывал ванную комнату пластиковыми панелями? Как они? Моя знакомая так сделала год назад , пока довольна. И какие еще можно рассмотреть варианты? В интете мног
Вариков плитки миллион и бюджетных в том числе, если уж делать, то делать!
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Смотрится хорошо. Но, как всегда, есть несколько но. 1) теряется площадь на толщину обрешетки, так как редко у нас в домах стены идеальны 2) через 3-5 лет панели рассыхаются и между ними появляются щели. Если с деньгами напряг, то стоит подумать об покраске стен, как вариант.
Спасибо. Я правильно понимаю, что сначала отштукатурить, потом покрасить. А чем?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Спасибо. Я правильно понимаю, что сначала отштукатурить, потом покрасить. А чем?
Ой, красок сейчас вагон и маленькая тележка.))))
Даже советовать сложно.
Я бы искал что-то с вкраплениями, для создания эффекта искристости. Еще желательно избегать глянцевых покрытий, они все дефекты подчеркивают.
Смотрите краски на водной основе, чтобы не дышать лишний раз дрянью.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Вариков плитки миллион и бюджетных в том числе, если уж делать, то делать!
Спасибо за ваше мнение. Но, к сожалению, приходится делать ремонт сразу всего. И даже самая дешевая плитка уходит далеко за рамки моих финансовых возможностей. А решить эту задачу надо за пару месяцев.
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 06.08.2019 11:02
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Спасибо за ваше мнение. Но, к содалению, призодится делать ремонт сразу всего. И даже самая дешевая плитка уходит далеко за рамки моих финансовых возможностей. А добить эту задачу надо за пару месяцев.
Тогда лучше, хорошенько все отмыть и покрасить!
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Если стены ровные и поверхность прочная, то панели можно клеить прямо на стену.
Вокруг ванны я бы наскрёб денег и кинул фартук из плитки, можно не под самый потолок, а остальное покрасил водостойкой прочной эмульсионкой. С душевой кабиной фартук не нужен. Но краску надо будет через 1-2 года освежать.
Плитка рулит однозначно. Дешёвую невзрачную можно разбавить единичными яркими плитками того же формата.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Тогда лучше, хорошенько все отмыть и покрасить!
Насчет отмыть проблематично. Там надо заново штукатурить стены. А уж потом что-то делать.
Павел, Россия, Краснодар, 44 года
Павел, Краснодар, 44 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Добрый день, уважаемые форумчане. Нежданно-негаданно свалился на голову ремонт . И, как обычно, когда денег самый минимум. Ну, с комнатой и кухней я мало-мало разберусь. А вот ванная комната.... Все понимаю, плитка на пол и стены и красиво и практично и гигиенично..... Но денег - только на плитку на пол...... Вопрос: кто-нибудь отделывал ванную комнату пластиковыми панелями? Как они? Моя знакомая так сделала год назад , пока довольна. И какие еще можно рассмотреть варианты? В интете мног
Отделывал сам санузел в пластик. Очень практично, если по какой-то причине придётся заменять панели. Пластик даёт более обширное поле для оформления нестандартных конструкций (коробов и пр.) Остался доволен результатом.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Сама смотрю на комнату и никак не решусь, а мне проводку проложить, пол сделать, стены хочу под маяки и красить... и далее по списку), а главное все выкинуть)! Ремонт прелесть wacko_rt_40.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Если стены ровные и поверхность прочная, то панели можно клеить прямо на стену. Вокруг ванны я бы наскрёб денег и кинул фартук из плитки, можно не под самый потолок, а остальное покрасил водостойкой прочной эмульсионкой. С душевой кабиной фартук не нужен. Но краску надо будет через 1-2 года освежать. Плитка рулит однозначно. Дешёвую невзрачную можно разбавить единичными яркими плитками того же формата.
Спасибо за совет, подумаю
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Павел, Россия, Краснодар писал:
Отделывал сам санузел в пластик. Очень практично, если по какой-то причине придётся заменять панели. Пластик даёт более обширное поле для оформления нестандартных конструкций (коробов и пр.) Остался доволен результатом.
Туалет, отделанный пластиком, встречала у многих. А вот ванную комнату только один раз. Поэтому и в думках сейчас.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Сама смотрю на комнату и никак не решусь, а мне проводку проложить, пол сделать, стены хочу под маяки и красить... и далее по списку), а главное все выкинуть)! Ремонт прелесть
Я, может, еще и потянула бы с ремонтом ванной, но пока отбивала штукатурку со стен в прихожей, она кусками повалилась со стен в ванной
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Пластик
+ быстро, дёшево, сердито.
- не любит грубых острых прикосновений, появляются дырки. Их можно заделать силиконом, но вид теряется.
- крепить на него навесные прибамбасы, проходить через него кран нужно очень аккуратно, иначе дырки.
- если клеить на стену, надо грамотно подобрать клей.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Я, может, еще и потянула бы с ремонтом ванной, но пока отбивала штукатурку со стен в прихожей, она кусками повалилась со стен в ванной
Может поручить тому, у кого это лучше получается, а самой салатики крошить?
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Может поручить тому, у кого это лучше получается, а самой салатики крошить?
Салатики крошить - хорошее дело. Но, кому еще поручить демонтаж? А так, сама уж сама.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Самые дешёвые панели,где то 125 р за 0.25*2.7 м.,то есть 4 шт=600 р за 2.7 м кв.То есть самае дешёвые панели стоят в районе 222 р за кв м.Теперь о монтаже..Их можно и приклеить,что актуально в наших маленьких ванных комнатах,где каждый см на вес золота.Тогда нужны ровные стены,и на их клеить.Но клей пипец дорогой.Т.к. герметики в тубах 330 мл продаются.А на эту тубу можно приклеить макс 3 панели.
Второй вариант обрешетка,.то есть к вашим 222 р прибавляется ещё деньги.Плюс саморезы и уголки стартовые,хотя и без них можно,если аккуратно.
Вот в магазинах, у вас в Леруа в Москве я часто видел распродажи плитки,понятно,что это просто маркетинг ход,просто какая плитка выставляется и продаётся по низкой цене.Я видел и по 170 руб в 2017..Ну вообще это редкость.за 300 р если купить,уже хорошо,надо просто чаще бывать в Леруа,и еще есть в Москве магазин сетевой,не помню название.
Единственное..что панели может сделать и муж,брат.плитку да..проблемно без навыков.
Я просто хотел сказать,что панели тоже...в общем дешевле выйдет . но не в разы..не намного дешевле плитки.
И панели все таки..на них не повесть ничего.Карандашом ткнул и дырка.
Ещё совет..если будете делать панели..откройте их,освободите от упаковки и вытащите на балкон на день..там запах пипец,химия.Пусть 90 % выветрится на улицу
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Самые дешёвые панели,где то 125 р за 0.25*2.7 м.,то есть 4 шт=600 р за 2.7 м кв.То есть самае дешёвые панели стоят в районе 222 р за кв м.Теперь о монтаже..Их можно и приклеить,что актуально в наших маленьких ванных комнатах,где каждый см на вес золота.Тогда нужны ровные стены,и на их клеить.Но клей пипец дорогой.Т.к. герметики в тубах 330 мл продаются.А на эту тубу можно приклеить макс 3 панели. Второй вариант обрешетка,.то есть к вашим 222 р прибавляется ещё деньги.Плюс саморезы и уголки стар
Спасибо за информацию. В нашем городе нет ни ОБИ ни Леруа. Обычные магазины. И бычно ни скидок ни распродаж. Поэтому и думаю, что и как сделать лучше
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр