загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Дело в люстре? Не в проводке???
secret_rt_44.gif надо сделать измерения сопротивления тестером.дело может быть и в люстре и в проводке. dntknw_rt_60.gif
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ага, только он одноразовый)), и для справки холодный свет имеет синеватый оттенок.
У нас Жизнь и то одноразовая!!! rtfm_rt_52.gif
На это и есть гарантия 5 лет.
Меняйте лампы-Ваше право.
Цветовую температуру каждый выбирает сам. dntknw_rt_60.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Дело в люстре? Не в проводке???
дело в контактах или проводке (возможно надломлен провод)

лампочки пыхают при включении?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
У нас Жизнь и то одноразовая!!! На это и есть гарантия 5 лет. Меняйте лампы-Ваше право. Цветовую температуру каждый выбирает сам.
Не нервничайте так.
Тем более, жизнь одноразовая.
Гарантия на сами диоды, на комплектующие никто такой гарантии не даст никогда.
А потребителю все равно, что сгорело. трансформатор или кристалл, или сопротивление в цепи.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
надо сделать измерения сопротивления тестером.дело может быть и в люстре и в проводке.
Ну судя по фотке (если конечно настоящая) у Светланы и тестер есть и она даже знает,в каких единицах измерять надо. rofl_rt_56.gif
Алексей Никифоров, Россия, Москва, 35 лет
Алексей Никифоров, Москва, 35 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Год назад заехали в квартиру, вторичка. Ремонт лет 5 назад, конкретный такой. Все бы норм, но не пойму что с розетками. Вилки слабо держатся, удлинители с предохранителями отключаются, если больше одного прибора включить. Без предохранителя греется провод. Это розетки ушатанные? Розетки 10/16 А.
Про протекании электрического тока по проводнику, часть энергии теряется и преобразуется в виде тепла. Закономерность линейная, т.е. чем больше тока проходит через проводник, тем больше тепла будет образовываться. К тому же постоянно выключаются предохранители, говорит о слишком большом токе, протекающий через проводник.
Причину нужно искать в нагрузке.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
дело в контактах или проводке (возможно надломлен провод) лампочки пыхают при включении?
Нее, они включаются какое-то время, может неделю-две светят. А потом...пых и усё! Оля опять шлёпает в магазин, выбирает такие, какие ещё не брала. Опять эксперимент. Неа dntknw_rt_60.gif Дочку просила, попробуй все 5 сразу не включать. Бесполезно. Пыхают те, которыми пользовалась две недели)
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не нервничайте так. Тем более, жизнь одноразовая. Гарантия на сами диоды, на комплектующие никто такой гарантии не даст никогда. А потребителю все равно, что сгорело. трансформатор или кристалл, или сопротивление в цепи.
А кто Вам сказал,что я нервничаю- у меня всё прекрасно
Были на даче-отметили 1 Мая-напились ,наелись шашлыка-Всё цветёт и пахнет-пробок в Москву нет пока.
Гарантия даётся на практически всё- я сам многие приборы менял по гарантии.
Я и сам даю гаратнии на свои работы.В доме и на даче все электрические приборы боятся меня. tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 04.05.2019 17:46
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
надо сделать измерения сопротивления тестером.дело может быть и в люстре и в проводке.
Т.е. добыть для начала тестер?
Вот вам может смешно, а женщинам слооожно flirt_rt_70.gif Обманывают все, кому не лень. Если я с ЖЭУ вызову электрика, он мне распишет вселенскую катастрофу! Я буду месяц пахать на эту проводку, не вспоминая про водку! biggrin_rt_40.png
Есть ещё вариант - пригласить соседа. Но это чревато другим. Диагноз поставит, возможно даже сделает. Но я буду вынуждена его иногда принимать (я про гости) и слушать ля-ля-ля.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Нее, они включаются какое-то время, может неделю-две светят. А потом...пых и усё! Оля опять шлёпает в магазин, выбирает такие, какие ещё не брала. Опять эксперимент. Неа Дочку просила, попробуй все 5 сразу не включать. Бесполезно. Пыхают те, которыми пользовалась две недели)
по симптомам проблема в лампочках - если бы пыхали в момент включения/выключения, тогда можно винить проводку/выключатели
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
по симптомам проблема в лампочках - если бы пыхали в момент включения/выключения, тогда можно винить проводку/выключатели
Тоже так думала. Пробовала разные rtfm_rt_52.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Цветовую температуру каждый выбирает сам.
холодный свет допустим в рабочих помещениях, в жилых должен быть комбинированный или теплый
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Тоже так думала. Пробовала разные
надо пробовать еще разнее smile_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
надо пробовать еще разнее
У меня была надежда на энергосберегающие. Они тоже бывают разнее?)
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
холодный свет допустим в рабочих помещениях, в жилых должен быть комбинированный или теплый
Не регламентировано и ни где не прописано. dntknw_rt_60.gif
Каждый выбирает сам,что ему нравится.Демократия опа.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 04.05.2019 18:04
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Не регламентировано и ни где не прописано. Каждый выбирает сам,что ему нравится.Демократия опа.
Зато по глазкам хорошо ощущаешь. На работе холодный свет, работаешь порой по 12 часов. Глаза слезятся, свет режет, зрение улетает no2_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У меня была надежда на энергосберегающие. Они тоже бывают разнее?)
Бывают, только плюс ко всему энергосберегайки содержат в себе кучу деталей, соответственно и шанс поломки возрастает.
Читал обзор в свое время. Большинство, если не все такие лампы очень чувствительны к процессу включения выключения.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У меня была надежда на энергосберегающие. Они тоже бывают разнее?)
энергосберегающие так же сгорают? через две недели и во время работы?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Не регламентировано и ни где не прописано. Каждый выбирает сам,что ему нравится.Демократия опа.
рекомендации офтальмологов + личный опыт... глаза устают при постоянном холодном
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Для Александровна, Россия, Москва:

поменяй все розетки и не парься. с быстрозажимными клемниками. чтоб протягивать не приходилось регулярно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр