загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
поменяй все розетки и не парься. с быстрозажимными клемниками. чтоб протягивать не приходилось регулярно.
А что такое быстрозажимные клиники? Продавцы знают в магазине?))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня на кухне энергосберегающие так себя ведут. Накаливания чуть лучше. В потолочных светильниках, вроде плохой контакт как вероятная причина.
У меня потолочные горят себе и горят! Есть, пить не просят) Когда должно бы наоборот
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Год назад заехали в квартиру, вторичка. Ремонт лет 5 назад, конкретный такой. Все бы норм, но не пойму что с розетками. Вилки слабо держатся, удлинители с предохранителями отключаются, если больше одного прибора включить. Без предохранителя греется провод. Это розетки ушатанные? Розетки 10/16 А.
В розетках медные пластины легко поджимаются любым электриком - евровилки имеют большую толщину, потому китай с с советскими выпадают. А терь смотрим - утюг два киловатта - это около 9 ампер, чайник или стиралка на 1,8 киловатта - еще 8 ампер дополнительно. Если автомат на 10 - неудивительно что выносит. Кароч, лучше грамотный электрик Вам в помощь, нюансов много есть, но и проблем часть по месту уберет, и ясность относительно бюджета и переделок озвучит)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А что такое быстрозажимные клиники? Продавцы знают в магазине?))
Смею предположить, что это зажимы типа WAGO
https://market.yandex.ru/offer/50VamgNnLYRvkefloR4QIw?cli....-C3ZBdbsKv017jffsB3CEgkw%2C%2C&text=зажим%20ваго
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А что такое быстрозажимные клиники? Продавцы знают в магазине?))
Все Ваши вопросы могут отпасть, если откроете анкету. Возможно, придет один устраивающий Вас ответ " в личку ".
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А что такое быстрозажимные клиники? Продавцы знают в магазине?))
конечно знают. те, которые крутить отвёрткой не надо.. нажимаешь клавишу, вставляешь провод и отпускаешь клавишу. подпружиненный клемник не ослабевает контакт как в винтовом соединении..
сто лет назад работал электромехаником на АЗС и АЗК.. в плановое ТО входит протяжка щитка раз в год.. а один раз когда был дежурным ночью по Москве, пришлось тушить щитовую как раз из-за этого.. в чужом районе.. на Севастопольском проспекте.. контакты не протянуты были, коротыш и привет соседям..
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Опять пузатый коротыш по сети бродит. Поймать бы его. Если Вы включаете в розетку прибор и срабатывает автомат защиты,то пузатый которыш сидит не в сети ,а во включенном приборе.Отремонтируйте или выбросьте прибор. Эту проблему может решить любая женщина,даже без сетевого фильтра.
У меня старый дом, знаю о чем говорю. Если внутри розетки коротит, срабатывает защита. Я понимаю что вы пользуетесь приборами 19 века, но я за современные технологии
Юрий, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Юрий, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Хотите сказать ИЕК не соответсвуют ПЭУ? Тогда как их выпустили на рос. рынок??? После 5 лет работы в ЖЭКе ставил все марки Иек,Легранд, АББ, Шиндлер электрик -все выходят из строя. Если делаем акцент на качестве, не сильно акцентирую на дизайне, стоит рассмотреть серии: ABB Basic 55 (АББ Бейсик 55), Jung Eco Profi (Юнг эко профи), Jung AS500 (Юнг AC500). Не дорогой европеец, с большим выбором цветных рамок: Schneider Unica New(Шнайдер Уника Нью), Legrand Valena Life (Легранд Валена Лайф)
За 10 лет работы а ЖКХ мы ставили самые простые иек двух-, одно- полюсные,реже 3- х. Тысячами! Если контакты протянуть как надо,т.е. и не сильно,но и не слабо- простоят сто лет. А если Легранд за 3 т.р. неправильно протянуть- выгорит через пару лет. Я к чему: стоимость тут не главное.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
sarcastic_rt_50.gif весёлые здесь электрики,как скучно я живу.как может внутри розетки жить коротыш?не видел такого никогда...,она ведь всегда под напряжением находится. blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Тученция, Россия, Астрахань (автор поста) 04.05.2019 19:52
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
весёлые здесь электрики,как скучно я живу.как может внутри розетки жить коротыш?не видел такого никогда...
Да у нас тут веселуха! tongue_rt_40.png
У Александра в современном доме 19 века и пузатые коротыши живут в сети.
А может сетевые фильтры скоро и барабашку поймают. rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
За 10 лет работы а ЖКХ мы ставили самые простые иек двух-, одно- полюсные,реже 3- х. Тысячами! Если контакты протянуть как надо,т.е. и не сильно,но и не слабо- простоят сто лет. А если Легранд за 3 т.р. неправильно протянуть- выгорит через пару лет. Я к чему: стоимость тут не главное.
раньше. я у бж менял три раза трёх клавишный выключатель. сыпется. никакой особой нагрузки там не было. свет в ванную, туалет и вытяжка.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
весёлые здесь электрики,как скучно я живу.как может внутри розетки жить коротыш?не видел такого никогда...,она ведь всегда под напряжением находится.
а когда последовательное подключение и в середине контакты не протянуты? тогда как? тоже сказки?

розетки как правило так и соединяются в одной комнате, сколько я видел.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2019 20:00
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
весёлые здесь электрики,как скучно я живу.как может внутри розетки жить коротыш?не видел такого никогда...
Оо)) при кривых руках - может)) часто скрутки встречал в розетках ал+медь и под винт)) или чей-та изоляцию провода в десяти местах уделают да решета) грустно, когда не слышит такой горе-самодельщик здравого смысла, а потом в сводки мчс попадает) часто на 16-амперник вешают 1мм2 чисто для света в сарае за метров 100) и потом забыв, монстрят розеточки от лампочки на свежекупленый деревообрабатывающий станочек
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Оо)) при кривых руках - может)) часто скрутки встречал в розетках ал+медь и под винт)) или чей-та изоляцию провода в десяти местах уделают да решета) грустно, когда не слышит такой горе-самодельщик здравого смысла, а потом в сводки мчс попадает) часто на 16-амперник вешают 1мм2 чисто для света в сарае за метров 100) и потом забыв, монстрят розеточки от лампочки на свежекупленый деревообрабатывающий станочек
или сварку сажают))) мастера домашние)) тоже таких видел))
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Это ж сколько нужно выпить, что б вечером в выходной из дома в течение часа розетки с выключателями обсуждать
на сайте знакомств
Сообщение отредактировал Игорь, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 04.05.2019 20:08
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
на даче бж очень сильно удивился, почему всё не сгорело до меня..)
вытащил из пластикового шланга провод от дома до бани.. когда в бане не хватало мощности (поставил телек, водонагреватель для душа, свет новый везде, обогреватели по стенам), задумался в чём проблема, ибо от столба до щитка дома и по дому всё в порядке.. как надо..
провод от дома до бани был собран из кусков, скручен и замотан изолентой.. как будто собрали какие были провода, скрутили как могли и сунули в шланг) пипец..
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а когда последовательное подключение
blink_rt_40.gif где?...в розетке? dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
где?...в розетке?
Так иногда шлейф называют
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Это ж сколько нужно выпить, что б вечером в выходной из дома в течение часа розетки с выключателями обсуждать
я тока с работы притащился и не пью совсем. никогда.
это вы там ласты парите))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
где?...в розетке?
у тебя каждая отдельно??? blink_rt_40.gif
круто! и на свой автомат наверно?))))))
я сколько видел подключений розеток - все от одного провода идут друг за другом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр