загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юрий Буйских, Россия, Москва, 84 года
Юрий Буйских, Москва, 84 года.
 
Мебельныя и ремонтно-строительныя работы в разныхъ современныхъ стиляхъ
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юрий Буйских, Россия, Москва, 84 года
Юрий Буйских, Москва, 84 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Если вы хотите дать объявление об услугах, вам сюда https://gdepapa.ru/bills/
Но раз вы открыли тему, может, подробнее расскажете и покажете свои работы?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Увидела ваши работы в соседней теме, мен-обмен.
Напишите, пожалуйста, объявление, перейдя по ссылке выше.
Юрий Буйских, Россия, Москва, 84 года
Юрий Буйских, Москва, 84 года.
 
Поскольку тему освещаю не в первый раз, для начала просто приведу примеры прежних работ, а потом буду потихоньку описывать текущие и заодно отвечать на вопросы.


https://www.forumhouse.ru/threads/210917/

https://www.forumhouse.ru/threads/212781/

https://www.forumhouse.ru/threads/220911/

https://www.forumhouse.ru/threads/222078/

https://www.forumhouse.ru/threads/238101/

https://www.forumhouse.ru/threads/250011/

https://www.forumhouse.ru/threads/276803/

https://www.forumhouse.ru/threads/296185/

https://www.forumhouse.ru/threads/329489/

https://www.forumhouse.ru/threads/329498/

https://www.forumhouse.ru/threads/336199/


P.S. Объявы от меня не принимают - я на форуме меньше недели. Но, собсно, по смыслу у меня не объявление, а что-то вроде "мастер-класса" smile_rt_40.png, думаю, тема в форуме более уместна.
Сообщение отредактировал Юрий Буйских, Россия, Москва (автор поста) 05.08.2019 21:32
Юрий Буйских, Россия, Москва, 84 года
Юрий Буйских, Москва, 84 года.
 
В рамках "программы утилизации обрезков" забабахал коллекцию разделочно-разносочных досок, есно, из массива лиственницы сорта "Экстра", толщина 20-30-35-45 мм, отделка - масло-воск AURO на полностью натуральной основе (сертифицировано для детских игрушек и изделий, контактирующих с пищевыми продуктами), получилось довольно симпатичненько, практично и экологично:










Сообщение отредактировал Юрий Буйских, Россия, Москва (автор поста) 05.08.2019 21:35
Юрий Буйских, Россия, Москва, 84 года
Юрий Буйских, Москва, 84 года.
 
Я страсть как люблю всякие антресольные шкафчики, в наших весьма "малогабаритных" квартирках они хорошее подспорье для хранения домашнего скарба, а располагаясь под потолком не занимают драгоценной "жилой площади". Для доступа к этим самым антресолям мастерю так называемый "библиотечный стул" (Library chair), который трансформируется в лестницу о четырех ступенях:



Юрий Буйских, Россия, Москва, 84 года
Юрий Буйских, Москва, 84 года.
 
Типа "дизайнерская" массивная доска для отделки балкона (для пола толщиной 30 мм, для стен - 20 мм) :











Юрий Буйских, Россия, Москва, 84 года
Юрий Буйских, Москва, 84 года.
 
В дополнение к "библиотечному" стулу мастерю барный аналогичного дизайна (еще в рамках этой "коллекции" планируется кресло-качалка) :





Юрий Буйских, Россия, Москва, 84 года
Юрий Буйских, Москва, 84 года.
 
Я никакими морилками и прочей "химией" не пользуюсь - отделка исключительно маслом-воском на полностью натуральной основе AURO, которое колеруется в желаемый цвет. На фотках выше используется масло цвета "темный венге" и "белый" (как порознь, так и в сочетании, цвета, есно, выбирает заказчик, ну, я иногда пытаюсь подсказать smile_rt_40.png ), еще примеры цветов (и это лишь малая часть) :













Юрий Буйских, Россия, Москва, 84 года
Юрий Буйских, Москва, 84 года.
 
По поводу "ценообразования". Все "изделия" изготавливаются из лиственничной доски камерной сушки ценой 350-450 руб. (в зависимости от сорта, обычно я беру "Экстру" или, на крайняк, "Приму" ) за ПОГОННЫЙ метр, типа такой:




Изготовление деталей - на весьма, надо заметить, неплохом оборудовании и инструментом (и, конечно, только "оригинальные" расходники) Festool, современные "столярные технологии" плюс растущие из нужной задницы руки дают неплохой результат smile_rt_40.png.


















Оплата за работу полность "договорная" (и весьма демократичная, если сравнивать с магазинными изделиями аналогичного качества), но есть нюанс - она (работа) должна быть ИНТЕРЕСНОЙ (прежде всего мне smile_rt_40.png ), копировать икейскую туфту (или гробить инструмент об "материал заказчика" навроде ДСП) не буду ни за какие коврижки.
Юрий Буйских, Россия, Москва, 84 года
Юрий Буйских, Москва, 84 года.
 
Помимо "столярно-плотницких" выполняю и "общестроительные" (подготовка основания под напольное покрытие, разводка воды и отопления, разводка электрики, снос и возведение перегородок (гипсокартон на деревянном каркасе), утепление и звукоизоляция напыляемым пенополиуретаном и т.д.) и отделочные работы (французская декоративная штукатурка и, конечно, дерево smile_rt_40.png ).
Юрий Буйских, Россия, Москва, 84 года
Юрий Буйских, Москва, 84 года.
 
Подготовка основания под напольное покрытие (та самая пресловутая стяжка пола smile_rt_40.png ).

Ежели все делать по уму, то получается совсем не страшно smile_rt_40.png. Перво-наперво надо уяснить, а зачем вообще нужна эта самая "стяжка пола". А нужна она, по большому счету, лишь для того, чтобы упрятать небрежно разбросанные по полу типа "строителями" инженерные коммуникации:



Ну и слегонца подровнять основание, чтобы будущее покрытие лучше лежало. Но для подравнивания не нужна стяжка толщиной в несколько сантиметров (и буквально ТОННЫ материала), достаточно немного поработать соответствующим инструментом и вполне хватит самовыравнивающейся "наливайки" толщиной в несколько миллиметров, только надо убрать с пола те самые "коммуникации". Отопление лучше упрятать под плинтусы, а электрику пустить по стенам.

Так, собсно, и поступим. Сначала "болгаркой" посрезаем с пола все, что приколочено металлическим крепежом (в основном это трубы отопления) и всякие непонятные выступающие металлические деталюшки:




Отбойным молотком посбиваем наплывы бетона:




Соберем весь мусор и зачистным фрезером (или болгаркой с алмазной чашкой) снимем оставшиеся неровности:






Опять уберем мусор и пыль и загрунтуем основание грунтом глубокого проникновения, можно работать валиком, можно садовым распылителем, лично я предпочитаю вот такую "брызгалку" :




По периметру помещения "жидкими гвоздями" на стену наклеим так называемую демпферную (или кромочную) ленту:




Наносить клей можно ручным пистолетом:



Лично мне сподручней электрический:

Юрий Буйских, Россия, Москва, 84 года
Юрий Буйских, Москва, 84 года.
 
Осталась сущая малость - в получившееся своего рода "корыто" вылить самовыравнивающуюся смесь, есно, предварительно замешанную согласно инструкции на упаковке каким-нить девайсом навроде этого:






Лично я предпочитаю смеси пожиже типа "Ветонит-3000" (7 литров воды на 25-кг мешок), они (он - "Ветонит" ) и растекаются лучше, и сохнут быстрее. Поскольку основание тщательно подготовлено, то смеси надо немного (например, на квартиру 60 кв. метров у меня ушло всего 24 мешка), потому довольно высокая цена (мешок того же "Ветонита-3000" стоит около 700 руб.) практически не напрягает (меня, по крайней мере smile_rt_40.png ), получается даже дешевше, чем в прямом смысле ТОННЫ какого-нить пескобетона при стяжке 5-6 см (который, к слову, еще надо притащить, "переработать", вывалить на основание, разровнять, а потом месяц ждать, пока высохнет).
Юрий Буйских, Россия, Москва, 84 года
Юрий Буйских, Москва, 84 года.
 
Собсно, до сих пор была типа "прелюдия" - подготовка основания для напольного покрытия. Кому как, а лично мне в качестве этого самого покрытия нравится массивная доска (из сибирской лиственницы, конечно smile_rt_40.png ) собственного изготовления.

Чтобы из заготовки (строганная доска камерной сушки) получить доску пола надо заготовку обработать на фрезерном станке :




парочкой специальных фрез, одной фрезеруется паз, другой - шип:









Юрий Буйских, Россия, Москва, 84 года
Юрий Буйских, Москва, 84 года.
 
Но, как грится, "это еще не все" - полученную доску пола надо ОТДЕЛАТЬ (как, впрочем, и любое другое столярное изделие). В качестве отделки опять же лично я предпочитаю пропитку маслом-воском AURO на полностью натуральной основе. Перед "умасливанием" над доской можно еще "надругаться", например, отбрашировать специальным девайсом с щетками (кстати, само название "браширование" - как раз от английского brush - щетка):









Юрий Буйских, Россия, Москва, 84 года
Юрий Буйских, Москва, 84 года.
 
После нанесения нескольких слоев масла "изделие" (массивная доска пола) приобретает законченный вид вид:











Юрий Буйских, Россия, Москва, 84 года
Юрий Буйских, Москва, 84 года.
 
Наборный (штучный) паркет от массивной доски отличается только формой деталей, все процессы изготовления и отделки точно такие же:





Юрий Буйских, Россия, Москва, 84 года
Юрий Буйских, Москва, 84 года.
 
Основание под напольное покрытие готово, массивные досочки тоже, самое время уложить эти самые доски на это самое основание smile_rt_40.png.

Существует несколько способов укладки массивной доски: на лаги, на предварительно подстеленную фанеру, так называемый "плавающий способ".

В городской квартире пол на лагах делают обычно на балконе, между лагами располагают утеплитель, что-то вроде этого:



Доски к лагам удобнее крепить специальными саморезами SPAX :






А стягивать сподручно специальными ленточными струбцинами:




Приклейку доски к фанере лично я не практикую, потому останавливаться на этом способе не буду. А вот о "плавающем" способе укладки поговорим по-подробнее. В принципе, никаких особых новаций в этом способе нет, тот же ламинат или паркетная доска укладываются именно так - покрытие к основанию никак не крепится, свободно лежит (типа "плавает" ) на нем (не на самом основании, а на подложке), детали покрытия соединяются между собой специальными "замками". С массивной доской так же - отдельные детали или стыкуются намертво проеклеенным соединением шип-паз (для верности можно еще добавить шкантов) или с помощью специальных скоб делается разъемное соединение.

На фотке наборный паркет в ванной уложен как раз "плавающим" способом (есно, на влагостойкую подложку) :

Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Юрий Буйских, Россия, Москва писал:
Основание под напольное покрытие готово, массивные досочки тоже, самое время уложить эти самые доски на это самое основание . Существует несколько способов укладки массивной доски: на лаги, на предварительно подстеленную фанеру, так называемый "плавающий способ". В городской квартире пол на лагах делают обычно на балконе, между лагами располагают утеплитель, что-то вроде этого: Доски к лагам удобнее крепить специальными саморезами SPAX : А стягивать сподручно
Впечатляет такая работа: красиво, достойно и очень необычно. Я такого варианта устройства полов даже не видела. Сразу задумалась чтобы у меня такой был good2_rt_68.gif
Юрий Буйских, Россия, Москва, 84 года
Юрий Буйских, Москва, 84 года.
 
Кстати о подложке под напольное покрытие. Раньше я использовал пробковую, но после того, как типа "познакомился" с подложкой из прессованной хвои, пользую только ее. Материалец с отличными звуко- и теплоизолирующими свойствами, экологичен, паропроницаем, не требует идеально ровного основания, короче, под массивную доску (да и под паркетную тоже) самое то.

Разделывать достаточно толстые листы (4-7 мм) лично мне удобнее дисковой пилой:





Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "СТОЛЯРНАЯ ЛАВКА" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр