загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Домашний алкоголь- альтернатива покупному.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Тут мы вчера поговорили о благородных напитках с одной девушкой. Энтропия возрастает, дорожает алкоголь. За сим вопрос ко всей честной компании: кто этим занимается и что из этого выходит. Я алкаш старый. Делаю любой фальсификат на вполне достойном уровне.
Домашний алкоголь- альтернатива покупному.

Пивас. Неплохо выходит.
Домашний алкоголь- альтернатива покупному.

Стрижамент по ГОСТу. Мой коронный номер.
Домашний алкоголь- альтернатива покупному.

Начало процесса. Яблочный сидр.Кроме этого: вино, вискарь, джин.Особенно удается вермут.
Домашний алкоголь- альтернатива покупному.

Вокруг городка просто яблочные леса. Брошенные дачи. Сырья - валом.Собратья по увлечению есть?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Тут мы вчера поговорили о благородных напитках с одной девушкой. Энтропия возрастает, дорожает алкоголь. За сим вопрос ко всей честной компании: кто этим занимается и что из этого выходит. Я алкаш старый. Делаю любой фальсификат на вполне достойном уровне. Пивас. Неплохо выходит. Стрижамент по ГОСТу. Мой коронный номер. Начало процесса. Яблочный сидр.Кроме этого: вино, вискарь, джин.Особенно удается вермут. Вокруг городка просто яблочные леса. Брошенные дачи. Сырья - валом.Собратья по увлеч

Бывали конечно и лучшие времена.Но...пью я сейчас ..да вообще почти не пью. А вот греет душу- когда есть в запасе. Кроме того нравится сам процесс( поручик, вы детей любите?
Нет. Но сам процесс ...) Впрочем и результат тоже важен конечно же.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я пока только сидр. Отец делал вина плодово - ягодные. Теперь брат перенимает. Но прошлый год сырье испортил, довёл до уксуса.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Рецепт пива дайте, пожалуйста))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Делаю, ну не лично, а подношу яблоки, как снаряды, кальвадос.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
у подружки родители делают всякие настойки, наливки и домашнее вино. вкуснющее. и голова потом не болит biggrin_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я пока только сидр. Отец делал вина плодово - ягодные. Теперь брат перенимает. Но прошлый год сырье испортил, довёл до уксуса.
Я от него отказался, слушай. Возни много- результат- яблочное винишко. Приятное, ничего не скажешь. Но с той же черной смородины вино- просто небо и земля! Единственно, что очень много яблок. Может быть рецепт изменю. Либо буду перегонять на кальвадос.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Я от него отказался, слушай. Возни много- результат- яблочное винишко. Приятное, ничего не скажешь. Но с той же черной смородины вино- просто небо и земля! Единственно, что очень много яблок. Может быть рецепт изменю. Либо буду перегонять на кальвадос.
Чёрная смородина вещь, конечно. Но не хватает на такие излишества)))
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Рецепт пива дайте, пожалуйста))
Солод надо делать. Проращивать ячмень. Пивные дрожжи нужны. Заморочливое дело. Точных пропорций сейчас не помню,а не дома. У меня то все записано. Совру че нибудь. На ютубе роликов полно.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Я от него отказался, слушай. Возни много- результат- яблочное винишко. Приятное, ничего не скажешь. Но с той же черной смородины вино- просто небо и земля! Единственно, что очень много яблок. Может быть рецепт изменю. Либо буду перегонять на кальвадос.
Из красной смородины рецепт можно? smile_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Солод надо делать. Проращивать ячмень. Пивные дрожжи нужны. Заморочливое дело. Точных пропорций сейчас не помню,а не дома. У меня то все записано. Совру че нибудь. На ютубе роликов полно.
Да я сама пиво не потребляю. Если только где кому, как приворотное зелье biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Чёрная смородина вещь, конечно. Но не хватает на такие излишества)))
У меня друг занимается. 250 кустов пока. Не успевает собирать. Я на халяву ведра два - три соберу. Дойдет до посадок- кустов тридцать обязательно заведу для этого дела.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Да я сама пиво не потребляю. Если только где кому, как приворотное зелье
Вообще,от крепких напитков приходится уже отходить. Мечта: виноград. Как источник сырья. Пиво, водка, самогон- жаль бросать, но куда денешься?! lollol_rt_46.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Тут мы вчера поговорили о благородных напитках с одной девушкой. Энтропия возрастает, дорожает алкоголь. За сим вопрос ко всей честной компании: кто этим занимается и что из этого выходит. Я алкаш старый. Делаю любой фальсификат на вполне достойном уровне. Пивас. Неплохо выходит. Стрижамент по ГОСТу. Мой коронный номер. Начало процесса. Яблочный сидр.Кроме этого: вино, вискарь, джин.Особенно удается вермут. Вокруг городка просто яблочные леса. Брошенные дачи. Сырья - валом.Собратья по увлеч
Я вчера попробовала шампанского. Что то больше двух глотков не полезло.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Из красной смородины рецепт можно?
Из черной делаю. По красной ниче сказать не смогу. Опять же не помню сколько воды лить. Там для хорошего результата нужны довольно точные пропорции.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я вчера попробовала шампанского. Что то больше двух глотков не полезло.
Самодельного?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Самодельного?
Нет, а что, его можно делать самим? Просто думаю зачем мне оно, раз не лезет?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
у подружки родители делают всякие настойки, наливки и домашнее вино. вкуснющее. и голова потом не болит
Да, голова не болит.Если в меру. wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Нет, а что, его можно делать самим? Просто думаю зачем мне оно, раз не лезет?
Так тут про самодельные напитки. Можно сделать абсолютно все. Шампанское я делал.. Но не из винограда. Мед, пиво, лимоны- очень вкусное кстати. Но держать надо полгода.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Так тут про самодельные напитки. Можно сделать абсолютно все. Шампанское я делал.. Но не из винограда. Мед, пиво, лимоны- очень вкусное кстати. Но держать надо полгода.
Смысл есть делать?)
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Смысл есть делать?)
Для вас конечно нету смысла. Я пчел держал когда- то. Было из чего делать. Да и любопытно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Домашний алкоголь- альтернатива покупному." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр