загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Домашний алкоголь- альтернатива покупному.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Тут мы вчера поговорили о благородных напитках с одной девушкой. Энтропия возрастает, дорожает алкоголь. За сим вопрос ко всей честной компании: кто этим занимается и что из этого выходит. Я алкаш старый. Делаю любой фальсификат на вполне достойном уровне. Пивас. Неплохо выходит. Стрижамент по ГОСТу. Мой коронный номер. Начало процесса. Яблочный сидр.Кроме этого: вино, вискарь, джин.Особенно удается вермут. Вокруг городка просто яблочные леса. Брошенные дачи. Сырья - валом.Собратья по увлеч
Варил самогон на корабле. Не из любви к напитку - просто повезло. Старшие товарищи обучили ремеслу) Ну и в нагрузку получил уважение, почёт, деньги.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Тут мы вчера поговорили о благородных напитках с одной девушкой. Энтропия возрастает, дорожает алкоголь. За сим вопрос ко всей честной компании: кто этим занимается и что из этого выходит. Я алкаш старый. Делаю любой фальсификат на вполне достойном уровне. Пивас. Неплохо выходит. Стрижамент по ГОСТу. Мой коронный номер. Начало процесса. Яблочный сидр.Кроме этого: вино, вискарь, джин.Особенно удается вермут. Вокруг городка просто яблочные леса. Брошенные дачи. Сырья - валом.Собратья по увлеч
Для старого алкаша, Вы неплохо выглядите grin-ast_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Для старого алкаша, Вы неплохо выглядите
Я подвязал малость. wink_rt_40.png.Любовь меня несколько...облагородила.Лет шесть придерживаю себя. Даже забыл, когда был в запое последний раз. Впрочем, прошло уже больше года..Вспомнил...Но это..горе разлуки заливал wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Кумертау (автор поста) 12.06.2021 13:27
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Я подвязал малость.
Понимаю. Сама перешла на кефир sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Понимаю. Сама перешла на кефир
Не, ну я не так радикально biggrin_rt_40.png
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
У меня друг занимается. 250 кустов пока. Не успевает собирать. Я на халяву ведра два - три соберу. Дойдет до посадок- кустов тридцать обязательно заведу для этого дела.
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
У нас 2 куста - не знаем, куда девать biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Не, ну я не так радикально
Кефир+яблоки? sarcastic_rt_50.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Из черной делаю. По красной ниче сказать не смогу. Опять же не помню сколько воды лить. Там для хорошего результата нужны довольно точные пропорции.
Расскажите, как из чёрной!
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
У нас 2 куста - не знаем, куда девать
Так он реализует. Как ни странно, но смородину у нас хорошо покупают.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Делаю вишневую наливку, это песня!
Сама не употребляю, для друзей.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Расскажите, как из чёрной!
Давишь, добавляешь воды и сахара. Я сразу под водяной затор, вместе с мезгой( кашей) Сахар добавляю три раза- два пока бродит с мезгой. И один раз уже в отцеженное. Сахар предварительно растворяю в небольшом количестве сусла. Не сыплю. Где- то месяца через три снимаю с осадка. Пробую. По вкусу добавляю еще сахара, если надо. И все. Чем дольше стоит, тем вкуснее. Осенью буду пробовать годовалое. Это самый большой срок, что мне удалось утерпеть lollol_rt_46.png .Воду к ягоде не помню пропорций. Посмотрите в инете, там даже таблицы есть на любой вид сырья. Вино с черной смородины одно из самых вкусных, что пробовал.Давлю сырье с помощью дрели и строительного миксера( чем раствор мешают).
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Кумертау (автор поста) 12.06.2021 13:39
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
...
Сообщение отредактировала Февралина, Беларусь, Минск (автор поста) 06.07.2021 19:34
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Давишь, добавляешь воды и сахара. Я сразу под водяной затор, вместе с мезгой( кашей) Сахар добавляю три раза- два пока бродит с мезгой. И один раз уже в отцеженное. Сахар предварительно растворяю в небольшом количестве сусла. Не сыплю. Где- то месяца через три снимаю с осадка. Пробую. По вкусу добавляю еще сахара, если надо. И все. Чем дольше стоит, тем вкуснее. Осенью буду пробовать годовалое. Это самый большой срок, что мне удалось утерпеть .Воду к ягоде не помню пропорций. Посмотрите в инете
Попробуйте лимонной цедры добавить еще немного wink_rt_40.png
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Давишь, добавляешь воды и сахара. Я сразу под водяной затор, вместе с мезгой( кашей) Сахар добавляю три раза- два пока бродит с мезгой. И один раз уже в отцеженное. Сахар предварительно растворяю в небольшом количестве сусла. Не сыплю. Где- то месяца через три снимаю с осадка. Пробую. По вкусу добавляю еще сахара, если надо. И все. Чем дольше стоит, тем вкуснее. Осенью буду пробовать годовалое. Это самый большой срок, что мне удалось утерпеть .Воду к ягоде не помню пропорций. Посмотрите в инете
Спасибо! Будем пробовать!
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Тут мы вчера поговорили о благородных напитках с одной девушкой. Энтропия возрастает, дорожает алкоголь. За сим вопрос ко всей честной компании: кто этим занимается и что из этого выходит. Я алкаш старый. Делаю любой фальсификат на вполне достойном уровне. Пивас. Неплохо выходит. Стрижамент по ГОСТу. Мой коронный номер. Начало процесса. Яблочный сидр.Кроме этого: вино, вискарь, джин.Особенно удается вермут. Вокруг городка просто яблочные леса. Брошенные дачи. Сырья - валом.Собратья по увлеч
Какая вкусная тема) я вино делала из яблок, ягод, винограда. Получалось вроде неплохо. Очень интересное сухое вино получается из черной смородины
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Попробуйте лимонной цедры добавить еще немного
Я после уже в готовое вино добавляю настойку на водке( иссоп, мелисса, душица, корень дягиля, тысячелистник, полынь,желтый донник, мята, лимонная цедра). Настаиваешь две недели. И в вино водку и с полстакана этого настоя. Получается отличный вермут. Градусов 18.Не хуже мартини получается.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Какая вкусная тема) я вино делала из яблок, ягод, винограда. Получалось вроде неплохо. Очень интересное сухое вино получается из черной смородины
Вы сахара не добавляете совсем?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Вы сахара не добавляете совсем?
Добавляю обязательно, но немного, я все на вкус определяю, если без сахара делать, получится уксус, в Подмосковье ягода не очень сахаристая. И воду немного.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Добавляю обязательно, но немного, я все на вкус определяю, если без сахара делать, получится уксус, в Подмосковье ягода не очень сахаристая. И воду немного.
Я довольно много добавляю именно по этой причине. И смородина не очень сладкая. Зато очень крупная.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ну это да...Коньячок то хороший не сделаешь самопалом.Изредка и со мной случается грех. Лучше раз в полгода позволить себе бутылочку нормального француза, чем каждый месяц давиться каким- нибудь " Дугладзе" или " старой Арменией".
совершенно согласен )))
но я крепкие не очень, совсем
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Домашний алкоголь- альтернатива покупному." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр