загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Домашний алкоголь- альтернатива покупному.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вишневка это вообще вещь замечательная. Налить в пузатенький графинчик и под самовар... Прямо сценки из женитьбы Бальзаминова))
Да- да...Для меня тоже важна форма. Не только содержание. Не столько люблю кофе, как ритуал приготовления. Смолол, сварил...А запах при этом- отдельная статья.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Можно в друзья записаться?
tongue_rt_40.png
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Неплохое сырьё для самогона это тутовник ( шелковица )
Армяне такое даже не продают, сами пьют rolleyes_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Неплохое сырьё для самогона это тутовник ( шелковица ) Армяне такое даже не продают, сами пьют
Не дураки же они, продавать sarcastic_rt_50.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Самогон воняет. Невкусно получится.
значит ты не умеешь делать правильный самогон - воняют "головы" в основном, легкие маслА, которые отсекать надо, как и "хвосты" (тяжелые маслА)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Неплохое сырьё для самогона это тутовник ( шелковица ) Армяне такое даже не продают, сами пьют
Вкусная штука
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
значит ты не умеешь делать правильный самогон - воняют "головы" в основном, легкие маслА, которые отсекать надо, как и "хвосты" (тяжелые маслА)
Братуха, я умею все! Но даже самый легкий привкус горилки испортит продукт.Нужен либо спирт. Либо водка. Иногда( для того же " Стрижамента" я использую коньяк. Там его надо 100 грамм на литр. И покупаю не абы какой,а хороший). Вкусовые сосочки развиты. И нюхач к тому же.
Мне мама выколола глазки, чтоб я варенья не нашел.
Теперь я не читаю сказки. Зато я слышу хорошо! wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Кумертау (автор поста) 12.06.2021 16:11
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Неплохое сырьё для самогона это тутовник ( шелковица ) Армяне такое даже не продают, сами пьют
Очень нравится на вкус тутовая водка. Кизлярская пошла поначалу приличная. Лет семь назад.. Теперь невозможно пить. Как и Дербентский коньяк.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Кумертау (автор поста) 12.06.2021 16:10
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Очень нравится на вкус тутовая водка. Кизлярская пошла поначалу приличная. Лет семь назад.. Теперь невозможно пить. Как и Дербентский конъяк.
Армяне ещё из его древесины бочки делают, в них и выдерживают
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Армяне ещё из его древесины бочки делают, в них и выдерживают
Она тоже свое дает? Пробовал японский кедровый виски. Неожиданно понравился. Выдерживают в кедровых бочках.
Искра, Россия, Москва, 48 лет
Искра, Москва, 48 лет.
 
Ребята, кто знает - вот тут на море вино домашнее на каждом углу продают..стоит брать или лучше в магазине всё-таки?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Искра, Россия, Москва писала:
Ребята, кто знает - вот тут на море вино домашнее на каждом углу продают..стоит брать или лучше в магазине всё-таки?
Там как повезет. Зачастую это даже бодяженый спирт . Если разбираетесь- на вкус определите. Если нет- лучше в магазине. Или по надежной рекомендации.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Искра, Россия, Москва писала:
Ребята, кто знает - вот тут на море вино домашнее на каждом углу продают..стоит брать или лучше в магазине всё-таки?
не стоит в "русскую " рулетку играть - к магазину хоть претензию потом можно будет предъявить
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Самогон воняет. Невкусно получится.
У нормального самогона вони нет. А если его не ленясь еще и почистить ...
Почему то же не заливают спиртягу зерновую в дубовые бочки, чтобы коньяк получить)
Искра, Россия, Москва, 48 лет
Искра, Москва, 48 лет.
 
Спасибо за мнение, экспериментировать не буду!
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
У нормального самогона вони нет. А если его не ленясь еще и почистить ... Почему то же не заливают спиртягу зерновую в дубовые бочки, чтобы коньяк получить)
Не вонь,запах.Может Вы его просто не ощущаете.Для того, чтобы получить коньяк в бочки заливают виноградный дисциллят. Виски- солодовый. Самогон я ставлю на сахаре. И головы и хвосты, естественно убираю. После чего очищаю марганцем. После этого фильтрую и перегоняю вторично. Опять же отсекая головы, как доходит до 80 градусов- все. Это дело пропускаю через березовый уголь. И наконец разбавляю кипяченой водой до 45- 50. Слабее портится вкус. Вот это дело я уже использую как основу. Можно на ее основе сделать джин, вискарь.Можно так выпить и О.5 без последствий. Похмелья нет. Иногда при второй перегонке кладу в самовар можжевеловые ягоды, иногда- ферментированный солод. Чтоб получить вкус джина или виски. Но он не годится для некоторых вещей. Не использую для крепления вина, вермута. Все равно есть привкус самогона и я его чувствую.Кстати, на этой основе я делаю ( делал) отличный аперетив- хреновуху. Настаиваешь на корне хрена, добавляя мед. Очень мягкий вкус. И зверский аппетит вызывает. Быка можно сожрать после пийсят грамм. Но если поджелудочная барахлит( у меня проблемы) не советую.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Кумертау (автор поста) 12.06.2021 17:05
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Делаю любой фальсификат на вполне достойном уровне.
Неужели жена Ундина Вам это разрешает? Удивительно!

Что может быть вкуснее холодной кока-колы? Какой алкогольный напиток с ней сравниться? Да никакой! Водка, виски, джин, коньяк и прочие крепкие - жгучие и горькие. Бр-р-р! Как такое можно пить? Пиво некрепкое ещё более-менее. Да вино до 25 градусов, и то под хорошую закуску.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Неужели жена Ундина Вам это разрешает? Удивительно! Что может быть вкуснее холодной кока-колы? Какой алкогольный напиток с ней сравниться? Да никакой! Водка, виски, джин, коньяк и прочие крепкие - жгучие и горькие. Бр-р-р! Как такое можно пить? Пиво некрепкое ещё более-менее. Да вино до 25 градусов, и то под хорошую закуску.
Причём Ундина у него? lol_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Неужели жена Ундина Вам это разрешает? Удивительно! Что может быть вкуснее холодной кока-колы? Какой алкогольный напиток с ней сравниться? Да никакой! Водка, виски, джин, коньяк и прочие крепкие - жгучие и горькие. Бр-р-р! Как такое можно пить? Пиво некрепкое ещё более-менее. Да вино до 25 градусов, и то под хорошую закуску.
Жена Ундина..Как интересно узнавать о себе доселе неизвестные факты. Как она выглядит, не подскажете? Стыдно конечно этого не знать, досадное упущение с моей стороны... А вкуснее кока- колы конечно, что же может быть? Я просто упустил из виду этот напиток богов.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Жена Ундина..Как интересно узнавать о себе доселе неизвестные факты.
А Вы разве не Андрейка Ундинин? Тогда извините. Обознался.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Домашний алкоголь- альтернатива покупному." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр