загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Домашний алкоголь- альтернатива покупному.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Из терна так же? У нас его, халявного, тоже - море в заброшенных садах.
Да, из терна можно еще делать очень простую вещь, в бутыль насыпается терен слоями пересыпается сахаром(должен быть отборный непорченый), все это бродит как обычно месяц, потом сливается в другую бутыль и отстаивается до выпадения камня, потом разлить по бутылкам(чтобы камень не попал) и в погреб, дозревать. Через пару месяцев чудесная наливка готова.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Да, из терна можно еще делать очень простую вещь, в бутыль насыпается терен слоями пересыпается сахаром(должен быть отборный непорченый), все это бродит как обычно месяц, потом сливается в другую бутыль и отстаивается до выпадения камня, потом разлить по бутылкам(чтобы камень не попал) и в погреб, дозревать. Через пару месяцев чудесная наливка готова.
Обязательно попробую. Я знаю рецепт, но не делал.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Обязательно попробую. Я знаю рецепт, но не делал.
Во время приготовления обязательно пробовать, чтобы не передержать)
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Во время приготовления обязательно пробовать, чтобы не передержать)
Это уж как водится biggrin_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Так для меня это не морока, а развлечение.
Я исключительно про себя))
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Я исключительно про себя))
Как и я wink_rt_40.png
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Ягодную наливку 4 стакана делала. Вишню, смородину, малину. Вкусненько)
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Да, из терна можно еще делать очень простую вещь, в бутыль насыпается терен слоями пересыпается сахаром(должен быть отборный непорченый), все это бродит как обычно месяц, потом сливается в другую бутыль и отстаивается до выпадения камня, потом разлить по бутылкам(чтобы камень не попал) и в погреб, дозревать. Через пару месяцев чудесная наливка готова.
Чтобы ускорить процесс выпадения винного камня держать в холоде biggrin_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Тут мы вчера поговорили о благородных напитках с одной девушкой. Энтропия возрастает, дорожает алкоголь. За сим вопрос ко всей честной компании: кто этим занимается и что из этого выходит. Я алкаш старый. Делаю любой фальсификат на вполне достойном уровне. Пивас. Неплохо выходит. Стрижамент по ГОСТу. Мой коронный номер. Начало процесса. Яблочный сидр.Кроме этого: вино, вискарь, джин.Особенно удается вермут. Вокруг городка просто яблочные леса. Брошенные дачи. Сырья - валом.Собратья по увлеч
Коллега, попробуйте одну штуку)
Специально её не делаю, но оно попутно получается после Пасхи каждый год))
Для кулича использую миндаль. Чтобы его очистить от пленочки, заливая его минут на 10 теплой водой, даю постоять, после чего пленочка легко снимается с ядра. Ядро в кулич, а вот на пленочках настаиваю свой хорошо очищенный самогончик. Вискарь, да и многие коньяки, по вкусу рядом не стояли wub_rt_44.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
Коллега, попробуйте одну штуку) Специально её не делаю, но оно попутно получается после Пасхи каждый год)) Для кулича использую миндаль. Чтобы его очистить от пленочки, заливая его минут на 10 теплой водой, даю постоять, после чего пленочка легко снимается с ядра. Ядро в кулич, а вот на пленочках настаиваю свой хорошо очищенный самогончик. Вискарь, да и многие коньяки, по вкусу рядом не стояли
Я даже миндаль посадил rolleyes_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Я даже миндаль посадил
Блииииннн, обожаю зеленый, не спелый миндаль wub_rt_44.gif

К стати, делал как то настойку не на пленочках, а на скорлупе миндаля. Тоже отличная штука grin-ast_rt_40.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Ягодную наливку 4 стакана делала. Вишню, смородину, малину. Вкусненько)
Вишневка это вообще вещь замечательная. Налить в пузатенький графинчик и под самовар... Прямо сценки из женитьбы Бальзаминова))
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
Коллега, попробуйте одну штуку) Специально её не делаю, но оно попутно получается после Пасхи каждый год)) Для кулича использую миндаль. Чтобы его очистить от пленочки, заливая его минут на 10 теплой водой, даю постоять, после чего пленочка легко снимается с ядра. Ядро в кулич, а вот на пленочках настаиваю свой хорошо очищенный самогончик. Вискарь, да и многие коньяки, по вкусу рядом не стояли
При случае.Самогоном я правда сейчас не заморачиваюсь. Есть возможность купить хороший спирт.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вишневка это вообще вещь замечательная. Налить в пузатенький графинчик и под самовар... Прямо сценки из женитьбы Бальзаминова))
Особенно вкусно из шпанки получается. Ммммм
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Блииииннн, обожаю зеленый, не спелый миндаль К стати, делал как то настойку не на пленочках, а на скорлупе миндаля. Тоже отличная штука
На спирту, любая гадость, доставляет людям радость lol_rt_40.png
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Особенно вкусно из шпанки получается. Ммммм
Из шпанки не пробовала, у нас ее не бывает, но верю на слово)
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
При случае.Самогоном я правда сейчас не заморачиваюсь. Есть возможность купить хороший спирт.
Я давно уже игнорирую крепкие напитки не своего производства. Делаю только на своем. Как будет на спирту не скажу, не пробовал.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
Я давно уже игнорирую крепкие напитки не своего производства. Делаю только на своем. Как будет на спирту не скажу, не пробовал.
Я тоже. Но этот из лаборатории, где делают анализ алкоголя, который поступает в продажу. У друга дочь там работает. Он себе берет. Ну и мне по дружбе.Много то его мне не надо.4 литра хватает почти на год.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Домашний алкоголь- альтернатива покупному." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр