загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
В Питере и Лен. Обл. Нет коров. Откуда у нас молоко. ... Пискаревское...
Я имел в виду молокозавод. И его продукцию. А уж где и кого они доят- не моя печаль. Не интересовался.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
В Питере и Лен. Обл. Нет коров. Откуда у нас молоко. ... Пискаревское...
Открылся как то в Питере магазин " мясная кухня" на Академической. Даже в ютубе есть ролик и я там засветился. Так вот..Все мясо, и всю заморозку покупали там же, где все ее покупают. У чурбанов, которые держат весь мясной бизнес в Питере. Размораживали. Укладывали все это в лотки...И позиционировали все это как охлажденку. Продукцию гатчинских фермеров.Туши висели в таком холодильнике, на виду у покупателей. Плакат: " Свой разруб каждый день!".Наверное питерский покупатель- это самый наивный и невредный покупатель в мире. Всему верит на слово. Кстати, продавцы меня поражали: набрали их в большинстве- с рынка. Хамоватые, ленивые. Такое впечатление- что с Союзом не расстались.А магаз вообще был классный. Жаль было очень далеко ездить.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Открылся как то в Питере магазин " мясная кухня" на Академической. Даже в ютубе есть ролик и я там засветился. Так вот..Все мясо, и всю заморозку покупали там же, где все ее покупают. У чурбанов, которые держат весь мясной бизнес в Питере. Размораживали. Укладывали все это в лотки...И позиционировали все это как охлажденку. Продукцию гатчинских фермеров.Туши висели в таком холодильнике, на виду у покупателей. Плакат: " Свой разруб каждый день!".Наверное питерский покупатель-
Питерцы вообще... Я их во многом не понимаю... dntknw_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Пьете вы кефир?
Нет. Ряженку люблю и катык.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Пьете вы кефир?
Иногда пью кефир и ем зефир.
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Нет, люблю ряженку, но не с кислинкой.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну там состав как везде написан … ничего такого
Не всё пишут в составе)) Я на Украине года 4 работала на молзаводе, и узнала, например, если в молоко добавляю пальмовый жир меньше 2%, то его в составе на этикетке можно не писать. Думаю в РФ тоже есть подобное, надо только в законах порыться.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не всё пишут в составе)) Я на Украине года 4 работала на молзаводе, и узнала, например, если в молоко добавляю пальмовый жир меньше 2%, то его в составе на этикетке можно не писать. Думаю в РФ тоже есть подобное, надо только в законах порыться.
Щас наверное и 20 процентов в составе не указывают. Как пример- сливочное масло. Даже на вкус практически все- как маргарин. Однако в составе только сливки. Хотя жира там пальмового до едреней Фени. У друга дочь в лаборатории работает. Она знает. Масло покупает только в нашем поселке на молзаводе небольшом. В Уфу возит.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ряженка считается или новую тему создавать? umnik2_rt_46.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Ряженка считается или новую тему создавать?
Расширим тему в пределах этой:
" Любимая молочная продукция и рецепты на ее основе". Подойдем комплексно, так сказать...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 60 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 60 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Пьете вы кефир?
Не пью,после того как пару лет проработала на молкомбинате.
В нем ничего полезного нет—закваска и отходы молочного производства.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Расширим тему в пределах этой: " Любимая молочная продукция и рецепты на ее основе". Подойдем комплексно, так сказать...
Любимая молочка была, когда мама молоко в банке оставляла и получалась простокваша.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не пью,после того как пару лет проработала на молкомбинате. В нем ничего полезного нет—закваска и отходы молочного производства.
Последнее время как то особенно остро это ощущается. Все подверглось " оптимизации". Сам наблюдал аналогичную картину, только на московском мясокомбинате.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Мне в Екб нравилась молочно-кислая продукция Полянка, вот после нее ничего не могу пить теперь, либо тяжесть в желудке, либо невкусно и кисло, что не идёт совсем)) но всё же иногда хочется
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Пьете вы кефир?
Водка.
Пьете ли Вы водку?
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не пью,после того как пару лет проработала на молкомбинате. В нем ничего полезного нет—закваска и отходы молочного производства.
Сейчас всё чаще люди сами и делают кефир и биолакт из молока и закваски , которую сами делают. У каждого свой метод , кто-то даже ложку сметаны кладет в молоко и ждёт. И с квасом то же самое
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 15.09.2021 14:54
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Пьете вы кефир?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Кефир" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр