загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Выбор кухни. Это был развод?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
3 м в общей длине осталось. Самый большой отрезок 1,4.Фасады и столешницу они покупают в другом месте. По-моему, фабрика СКИФ
Вообще по фото впечатление, что просто шкафов навешали, какие были.
Без учёта особенностей помещения и вообще.
А по вашему тексту так и есть. Привезли что было, собрали что получилось.
Прям грустно за вас.
Я бы решала этот вопрос возвратом, компенсацией, новой кухней.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Жесть Полмиллиона за кухню
Мне Кухонный завод насчитал без техники 420 000 тыс. Я аж присела тогда
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Обычная практика мелких "кухонных" фирм. Считают и объявляют цену за деревяшки. На эту же цену и громкие акции проводят, типа скидка 50% !!! По факту добавляют к цене сборку, механизмы, транспортировку и ещё разные допы.
В более крупных конторах часто такая же практика, но там это хоть и мелко, но в договоре обычно прописано в рублях все траты.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
прочитайте договор и смету. что там про распилы и вырезы сказано. и про столешницу метраж. хотя раньше надо было.
В том то и дело, что я дважды заказывала прайс компании с подписью и печатью. Не присылают. Хотела самостоятельно рассчитать смету
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы официально оплачивали всё?
Да.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я делала в "Стильных кухнях". Там было всё чётко и по деньгам стоимость во время работ не увеличивалась. Смету очень чётко составляли. Саму кухню ребята собрали за 1 день. В 8 утра начали и в 12 ночи закончили.

Вообще для кухни со всей бытовой техникой это средние цены уже давно, если проектировать вместе с дизайнером и заказывать "под себя".
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2022 09:50
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вообще, поразительно, как так можно лохануться - договор без расписанного всего и итого.
Я не в каждый год кухню покупаю ). Тоже думала, что всё расписано, хоть и от руки)
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Вот , поэтому никак не соберусь кухню переделать.....Чую с высокими потолками на миллион насчитают hmm_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В том то и дело, что я дважды заказывала прайс компании с подписью и печатью. Не присылают. Хотела самостоятельно рассчитать смету
Имел дело с фабрикой кухонь "Мария". Там уже на этапе расчёта дизайнер всю смету показывает в открытом виде.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Доброе время суток. Когда выбирала кухню, то заказывала дизайн - проекты у 4 компаний. Выбрала ту, в которой дизайнер показался более компетентным, а не его предшественники: " Клиент хочет - значит сделаем". Долго мы с ним согласовывали проект, в итоге заключили договор. В самом договоре у меня не было изначально сметы всей кухни, только от руки прописаны основные позиции: фасады МДФ, push направляющие и т. д. В рамках срока привезли кухню. За сами " доски" я заплатила 197
однозначный развод.
сборка такой кухни в Москве (где цены известно круче), со всеми доп вырезами и установкой мойки, максимум 20 тысяч. это если во всех шкафах надо что то вырезать.
гарантия на столешницу при самостоятельной установке особенно порадовало)) красавцы) умеют бабло рубить))

и не стоит такая кухня 197 тысяч. даже из самого дорогого материала со всеми самыми крутыми направляющими и доводчиками.
это чуть выше среднего, а средняя стоимость кухни 25 тысяч за погонный метр (верх и низ включены).. тут может быть 35-40 за метр.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 05.05.2022 09:54
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Вот , поэтому никак не соберусь кухню переделать.....Чую с высокими потолками на миллион насчитают
Брату так кухня и обошлась в новой квартире с учётом высоких потолков.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
И ещё меня смутило, что осталось 10% лишнего материала ( столешница 3 м в общей длине), 5 полок побольше и 2 полки от верхних шкафов. Это нормально?
Разводидово какое то. Я кухню заказывал, приехал замерщик. Пол мои размеры все рассчитали. У меня до сих пор лежит проек на 50 листов где каждый болтик учтён. Естественно и стоимость там до копейки на все. Потом доставили каробки. На следующий день 2 специалиста собрали и все. Ни каких доплат, ни каких лишних деталей
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
однозначный развод. сборка такой кухни в Москве (где цены известно круче), со всеми доп вырезами и установкой мойки, максимум 20 тысяч. это если во всех шкафах надо что то вырезать. гарантия на столешницу при самостоятельной установке особенно порадовало)) красавцы) умеют бабло рубить))
Ты как раз искал источник великого дохода пустом месте. Вот наглядный пример
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Можно попробовать. Но будет муторно. Ибо они будут упирать, что по договору все сделали, а то что набежало вне, лично хозяйка решила.
Пока что они согласились компенсировать траты покупки доводчиков и ручек и малую часть работы сборщика ( установка сушки, которой нет. Мы её так и не нашли в магазинах нигде). Сейчас обсуждается компенсация затрат на мойку
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Брату так кухня и обошлась в новой квартире с учётом высоких потолков.
Считаю это дорого. А делать не до потолка, не хочу )). Не нравится, когда пространство для пыли остаётся
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2022 09:54
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вообще по фото впечатление, что просто шкафов навешали, какие были. Без учёта особенностей помещения и вообще. А по вашему тексту так и есть. Привезли что было, собрали что получилось. Прям грустно за вас. Я бы решала этот вопрос возвратом, компенсацией, новой кухней.
Нет. К дизайну и цвету претензий нет. Я получила в итоге именно то, что и хотела.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
498 000 руб
Это, я так понимаю, просто стык? swoon2_rt_68.gif
За эти деньги, имхо, сплошную из камня можно было сделать.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ты как раз искал источник великого дохода пустом месте. Вот наглядный пример
да поры всё. нарвутся в один прекрасный момент на более крутой болт.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Александра, Россия, Москва писала:
Вот , поэтому никак не соберусь кухню переделать.....Чую с высокими потолками на миллион насчитают
У меня потолки 2, 7. Тоже хотела кухню под потолок, потом отказалась от антресолей.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Это, я так понимаю, просто стык? За эти деньги, имхо, сплошную из камня можно было сделать.
искусственный камень, из которого сейчас делают все столешницы на кухне, спаивается по месту без швов.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28
В теме "Выбор кухни. Это был развод?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр