загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Ломать не строить, или что делать с домом? Вопрос, скорее к строителям..
Страницы:
1
2
нина, Россия, Ростов-на-Дону, 31 год
нина, Ростов-на-Дону, 31 год.
 
Трудно так что-либо сказать точно. Мы меняли радиаторы отопления в этом году. Могу подсказать хорошую компанию, которая специализируется на качественных обогревательных устройствах e-lpg.ru/panelnye-radiatory-radik/. Вышло порядка 20 тыс с установкой.
Алиса, Россия, Москва, 40 лет
Алиса, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Подниму тему, интересно, как Ирина решила свой вопрос. Долго ли пришлось в гостевом домике жить, пока разбирался старый дом и строился новый?
Анатолий, Россия, Москва, 42 года
Анатолий, Москва, 42 года.
 
Сейчас деревянные дома в течение месяца строятся. Так что можно и без гостевого домика обойтись smile_rt_40.png
Алиса, Россия, Москва, 40 лет
Алиса, Москва, 40 лет.
Замужем
 
А не очень ли быстро - месяц для дома, наверное, только дачку за такое время построишь smile_rt_40.png И как можно без гостевого домика, строительные материалы кто будет сторожить?
Анатолий, Россия, Москва, 42 года
Анатолий, Москва, 42 года.
 
Никакую не дачку, а двухэтажный дом из клееного бруса нам в течение месяца собрали и вообще-то на время возведения дома за сохранность всех материалов отвечает строительная компания. Во всяком случае у нас так было, когда с Зодчим строились.
Алиса, Россия, Москва, 40 лет
Алиса, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Я тоже слышала, что из клееного бруса дома быстро строятся, но вот насколько прочными они получаются, хотелось бы услышать из первых уст.
Валерьевич, Россия, Москва, 48 лет
Валерьевич, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Дом стоит в этом месте, слава богу уже более 50 лет, не поплыл пока. Вертикальная трещина на фундаменте, не на срубе.
никто не гарантирует что он еще столько простоит
Анатолий, Россия, Москва, 42 года
Анатолий, Москва, 42 года.
 
Алиса, Россия, Москва писала:
Я тоже слышала, что из клееного бруса дома быстро строятся, но вот насколько прочными они получаются, хотелось бы услышать из первых уст.
Мне строители растолковали, что дома из клееного бруса по прочности не уступают кирпичу, поскольку пиломатериалы предварительно сушат до нужной влажности в камерах конвективного типа. Это позволяет свести усадку к минимуму.
creativ@, Россия, Москва, 35 лет
creativ@, Москва, 35 лет.
Замужем
 
На сколько я знаю в бревенчатых домах усадка составляет до 10 см., а насколько она минимальна в брусовых?
Анатолий, Россия, Москва, 42 года
Анатолий, Москва, 42 года.
 
В сантиметрах я не подскажу, не мерял, но могу сказать, что практически незаметна, около 1-2 %
creativ@, Россия, Москва, 35 лет
creativ@, Москва, 35 лет.
Замужем
 
Анатолий, расскажите поподробнее про свой двухэтажный дом, какая площадь, чем отделан снаружи?
Анатолий, Россия, Москва, 42 года
Анатолий, Москва, 42 года.
 
Общая площадь нашего дома: 110.43 м2, жилая: 80.68 м2. Этот проект от Зодчего под названием Олимп-2 БК. Брусовые дома без отделки хороши, хотя, для себя мы решили заказать в дополнение к базе обшивку блокхаузом стен второго этажа.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алиса, Россия, Москва писала:
Подниму тему, интересно, как Ирина решила свой вопрос. Долго ли пришлось в гостевом домике жить, пока разбирался старый дом и строился новый?
Мы в итоге не трогали старый дом, а отошли в глубь участка и тот же зодчий за месяц построил новый дом. Начиная с мая и по сей день я в процессе стройки-покраски-оформления всего что только можно)
На данном этапе есть дом, вода, электрика, канализация и договор на газ, сам газ пока не провели.
Сил и нервов моих ушло ... много, короче.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анатолий, Россия, Москва писал:
Общая площадь нашего дома: 110.43 м2, жилая: 80.68 м2. Этот проект от Зодчего под названием Олимп-2 БК. Брусовые дома без отделки хороши, хотя, для себя мы решили заказать в дополнение к базе обшивку блокхаузом стен второго этажа.
Как давно Вы дом поставили? Какой брус у Вас внизу?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Ломать не строить, или что делать с домом? Вопрос, скорее к строителям.." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр