загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Нужен совет любителей кошек.
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Сухим и влажным можно в разные приёмы пищи, не в одну тарелку смешивать, конечно)
Насколько я знаю, от кормежки сухим и влажным кормом как раз и развивается мочекаменная болезнь, а именно, сухой корм больше к этой болезни приводит. И неважно в разный/не разный прием. Кстати, нужно давать большое количество жидкости, когда кормят сухим кормом.
В любом случае владельцу решать, конечно, как кормить питомца.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2018 12:28
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
врачи меня успокоили,т что для человека кошачьи болячки не заразные, кроме глистов, лишаев, и токсоплазмоса.
Аналогично. И ни от одного врача это слышала.
И тем токсоплазмозом можно заразиться только если лоток голыми пальцами чистить и потом в руки облизывать..
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Всем добрый день. Мой сынок притащил с помойки кошку. Еще не совсем кошка, ну и уже не котенок. Встал вопрос: чем ее кормить? Можно ли смешивать сухой корм, консервы и еду со своего стола? Или если уже начали кормить сухим кормом, то кормить только им? У меня была когда-то кошка, прожила почти 20 лет. Ела все подряд, даже борщ и яичницу. Но эту кошку кормить будет сын. Поэтому хотелось четко понимать, как правильно. И еще: какой домик ей лучше купить: видела одноэтажные и многоярусные.
Доброе утро. Мы привезли котенка месяцев трех с базы отдыха с Астрахани. эта бестия ест все, даже пирожки с картошкой))) и виноград ворует по тихому. сухой корм стоит в миске, а она как троглодит ест все помимо него. плюс у взрослой кошки живущей дома из миски корм таскает))) и все хорошо. скачет как пони ночами wink_rt_40.png так что ничего страшного, что она ест все что дают)))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Всем добрый день. Мой сынок притащил с помойки кошку. Еще не совсем кошка, ну и уже не котенок. Встал вопрос: чем ее кормить? Можно ли смешивать сухой корм, консервы и еду со своего стола? Или если уже начали кормить сухим кормом, то кормить только им? У меня была когда-то кошка, прожила почти 20 лет. Ела все подряд, даже борщ и яичницу. Но эту кошку кормить будет сын. Поэтому хотелось четко понимать, как правильно. И еще: какой домик ей лучше купить: видела одноэтажные и многоярусные.
У кошки две чашки. В одной всегда сухой корм. Во второй 2раза в сутки консервы. Дополнительно вкусняшки по запросу (кусочек рыбы,колбасы,мяса,птицы). Сколько кошке отмерено - столько и проживет. Корм - не решающий фактор продолжительности жизни. Поэтому хотите побаловать - балуйте.
Домик стоит, абсолютно не нужен.
Всегда в доступе чистая питьевая вода.
Раз кошка полудворовая, то когтеточка тоже не нужна - поточит на улице)
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 

Моей сибирячке 11 лет.Восновном ест влажный корм,а сухой оставляем ,если приходится уехать на дачу или в гости,чтоб у неё всегда была еда и вода.
Из того что сами едим,тоже любит полакомиться,..курицу,печень куриную,молоко,йогурт,кукурузу консервированную,огурцы свежие.. Всё это даем непостоянно,а иногда.
Правильно сказано выше,смотрите сами,что ваша киса любит,что больше нравится..
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Новосибирск (автор поста) 20.09.2018 19:23
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Как рыбу нельзя, вы что! Да это самое полезное для кошек и котов!
а вот так - нельзя. когда у меня был кот мы его рыбой перекормили и он заболел. потом лечили - уклолы делали...
рыбку можно ,но очень редко и только как лакомство...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Девочки, спасибо вам за очень полезные советы give-rose_rt_60.gif
Моя киса уже освоилась: целую тушку горбуши со стола стащила, пока я отвлеклась. Хорошо, слопать не успела, отняла smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Анна, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Здравствуйте! Я кошковод со стажем более 30 лет)))) кошку с улицы, если она нормально себя чувствует, достаточно проглистогонить, отмыть от блошек и подержать на карантине, чтобы исключить лишай. Ну, или сразу на предмет лишая показать ветеринару. Про хламидиоз выше написали - это, видимо, шутка😉 от кошек человеку может передаваться токсоплазмоз, но и то это нужно постараться: Совсем не мыть руки после уборки кошкиного горшка. Про питание - врачи советуют выбрать одно из двух: Искусственный корм или натуралку, смешивать не рекомендуется. Если искусственный корм - то хорошего качества: Пурина, роял конин, хилз. От простых кормов кошки болеют - это как если человека кормить фаст-фудом все время. Если решили кормить натуралкой, то будьте осторожнее с минтаем (от него развивается мочекаменная, особенно у котов). А место для сна кошка себе сама определит))) и часто это неожиданная дислокация)))))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Девочки, спасибо вам за очень полезные советы Моя киса уже освоилась: целую тушку горбуши со стола стащила, пока я отвлеклась. Хорошо, слопать не успела, отняла
Повезло вашей кисе))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Повезло вашей кисе))
Повезло бы, если бы успела слопать. biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Повезло бы, если бы успела слопать.
Я про смену места жительства, с помойки и сразу в апартаменты с горбушей, которую уже пробует спереть )))
У меня старшая кошь первые дни всё сметала из своей миски и из чужой, всё боялась, что больше не положат, видимо) психическое было
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я про смену места жительства, с помойки и сразу в апартаменты с горбушей, которую уже пробует спереть ))) У меня старшая кошь первые дни всё сметала из своей миски и из чужой, всё боялась, что больше не положат, видимо) психическое было
Что взяли - да, конечно, повезло. Она , наверное, не верит своему счастью.
Мне на ФБ приходят сообщения из приютов, что кошки и собаки ищут дом. Такие глаза у всех несчастные... Жалко их ужасно.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я про смену места жительства, с помойки и сразу в апартаменты с горбушей, которую уже пробует спереть ))) У меня старшая кошь первые дни всё сметала из своей миски и из чужой, всё боялась, что больше не положат, видимо) психическое было
она у нас уже несколько дней живет и тоже все время голодная. ее в первые дни все кормили, но она все равно попрошайничала. Я решила упорядочить кормление, понять, как вообще правильно кормить и назначить одного ответственного за еду, пока она от счастья завороток кишок не получила )))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Что взяли - да, конечно, повезло. Она , наверное, не верит своему счастью. Мне на ФБ приходят сообщения из приютов, что кошки и собаки ищут дом. Такие глаза у всех несчастные... Жалко их ужасно.
Жалко, конечно, но всех, к сожалению, не заберешь
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Что взяли - да, конечно, повезло. Она , наверное, не верит своему счастью. Мне на ФБ приходят сообщения из приютов, что кошки и собаки ищут дом. Такие глаза у всех несчастные... Жалко их ужасно.
У меня та же история на фб. Правда есть вот одна группа частного приюта, там фото и рассказы из домашней жизни пристроенных животных , очень люблю читать, до слез) животные так меняются дома)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Жалко, конечно, но всех, к сожалению, не заберешь
sad_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня та же история на фб. Правда есть вот одна группа частного приюта, там фото и рассказы из домашней жизни пристроенных животных , очень люблю читать, до слез) животные так меняются дома)
Жаль, только домов не хватает.
Николай, Москва, м. Первомайская, 49 лет
Николай, Москва, м. Первомайская, 49 лет.
 
Я свою сухим кормом кормлю, плюс паштетики и корм в пакетиках беру для разнообразия. Со стола лучше не приучать, но всё одно просить будет)) Моя кошка всегда курочку получает или колбаски жареные, очень любит их и требует если готовлю. Пушистики всегда своего добиваются😁
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр