загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Как приучить собаку оставаться дома одну?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Только наказывать. Услышали лай, дали команду "фу" или "молчать", опять залаял,значит команду нарушил. Наказывать физически, не больно, но обидно. По описанию Вы избаловали собаку. Надо срочно решать проблему, иначе дальше хуже только будет, может агрессия начаться.
Как дать команду, если меня нет дома?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Но мне повезло. У меня золотистый ретривер. Сказала ждать -глазки такие сделает, но ждёт. Голдены вообще очень сильно привязаны к человеку и слушаются . Скажешь тихо- терпит, молчит. Золото одним словом) .
Это повезло с умом и характером. Доберман был у нас. Уидёшь ровно полминуты лаял, выл, потом кряхтел и залегал на своём месте спать. Но развлекался тоже периодически с вещами, поэтому он закрывался в прихожей. Один раз ему удалось открыть кладовку в прихожей. Он погрыз ботинок кожаный, от сумки выдрал подкладка, ручку пожевал и выворотил половину вещей в прихожую. А такой довольныи был, когда пришли, как-будто он нам уборку сделал.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Можно попробовать Я же всего-то на втором этаже живу
меняйте квартиру на этаж ниже smile_rt_40.png и вопрос решен
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
На самом деле, только наказанием, при чём дистанционно и сразу, а не после возвращения в квартиру. Выходите на расстояние действия электроошейника, но не просто в подъезд, тк собака учует вас. В прихожке ставите айпи камеру и как только пес начинает хулиганить - щелкаете током.
У нас электроошейник без пульта, срабатывает на лай сам. Не помогает. dntknw_rt_60.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
У нас электроошейник без пульта, срабатывает на лай сам. Не помогает.
значит слабый или не срабатывает, на себе проверяли?

я команде "ко мне" приучал с его помощью (собака в переходном возрасте дурака валять начала, вроде как подбегает ко мне, но тут же разворачивается и дует по своим делам), за две прогулки прочувствовала неотвратимость наказания
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2019 16:59
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
чё за намеки? где это вы видели взрослого воющего и лающего мужчину?
в магазини biggrin_rt_40.png в 5ке, когда очередь на кассу больше 7 человек, и половина с детьми)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Это повезло с умом и характером. Доберман был у нас. Уидёшь ровно полминуты лаял, выл, потом кряхтел и залегал на своём месте спать. Но развлекался тоже периодически с вещами, поэтому он закрывался в прихожей. Один раз ему удалось открыть кладовку в прихожей. Он погрыз ботинок кожаный, от сумки выдрал подкладка, ручку пожевал и выворотил половину вещей в прихожую. А такой довольныи был, когда пришли, как-будто он нам уборку сделал.
Побили, поругали?)
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
другой вариант - заведите еще одного собакена - им будет некогда грустить
Если б знать, что поможет- взяли бы. Но дома много кошек. По факту собака не остается одна. Она остается без людей, Так что скорее всего он вторую собаку научит лаять и уже вдвоем они будут устраивать концерты rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Это повезло с умом и характером. Доберман был у нас. Уидёшь ровно полминуты лаял, выл, потом кряхтел и залегал на своём месте спать. Но развлекался тоже периодически с вещами, поэтому он закрывался в прихожей. Один раз ему удалось открыть кладовку в прихожей. Он погрыз ботинок кожаный, от сумки выдрал подкладка, ручку пожевал и выворотил половину вещей в прихожую. А такой довольныи был, когда пришли, как-будто он нам уборку сделал.
Голдены порода такая. Проблем нет с воспитанием.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
значит слабый, на себе проверяли?
Ставлю не на полную мощность. Но слышно, что его бьет. От этого он еще сильнее лаять начинает.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Побили, поругали?)
Не били. Ругать было достаточно. Он такой умный был, любую интонацию понимал.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Если б знать, что поможет- взяли бы. Но дома много кошек. По факту собака не остается одна. Она остается без людей, Так что скорее всего он вторую собаку научит лаять и уже вдвоем они будут устраивать концерты
попробуйте взять на прокат у знакомых собачников, камеру поставьте, чтоб посмотреть, чем занимаются
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Я тоже против физических наказаний. Собаку всегда можно осадить недовольством, окриком или резким рывком за ошейник.
Адекватный пес быстро сообразит чем недоволен хозяин и попытается исправить.
И прав Дима, что запоздавшее наказание из серии - отлупите меня за любовь!
Электротоком пользовалась в ситуации с ротвейлером. Он швырялся на кобелей, т.к. маленького его хорошо потрепал пес. Сначала был страх, как подрос - агрессия. Но я это делала на площадке с кинологом, подстраивали ситуации. Помогло в плане, что стал управляем, но не полюбил в будущем он чёто кобелей больших))
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 01.11.2019 17:11
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не били. Ругать было достаточно. Он такой умный был, любую интонацию понимал.
Вот это ещё от хозяев зависит. Если не бьют, а уважают свою собаньку, то и собаня будет слушаться.
У меня Добряша моя первая собака. Я вообще собак боялась, поэтому завела золотистого ретривера. Они самые добрые на свете.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Мы купили его, когда ему месяца не было. Уже тогда он показывал свой характер. Хозяева назвали его Царь. Мы кличку поменяли - а вот характер он таким и остался.
Не очень большого ума собака.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Ставлю не на полную мощность. Но слышно, что его бьет. От этого он еще сильнее лаять начинает.
слышно это не значит, что больно - мою щелкало до визга, но это же во благо sad_rt_40.png так как связанная команда "дорОга" у нас была, чтоб дорогу переходила вплотную к ноге

должно быть ощутимо больно - понятно, что жалко, но должен почувствовать взамосвязь
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не очень большого ума собака.
Почему) может он ещё маленький.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я тоже против физических наказаний.
и я против, но иногда это необходимо huh_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не очень большого ума собака.
ошибаетесь smile_rt_40.png собака выдрессировала хозяев
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
слышно это не значит, что больно - мою щелкало до визга, но это же во благо так как связанная команда "дорОга" у нас была, чтоб дорогу переходила вплотную к ноге должно быть ощутимо больно - понятно, что жалко, но должен почувствовать взамосвязь
Капец😱.
Моя просто "стоять", "ждать" и "опасно", "машина" слышит и всё делает как надо. Потом, когда можно переходить, говорю - пошли.
Всё таки нам с Добряной повезло друг с дружкой friends_rt_104.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр