загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Как приучить собаку оставаться дома одну?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Он не позволит себя бить
В смысле? На вас собака огрызается??? Так он вообще тогда невоспитан, хозяин - это бог и может делать всё, хоть в миске рыться, хоть по заднице треснуть
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Т.е. по его мнению - когда вы все уходите без него, то это равноценно тому, что его закрыли, заперли, изолировали от вас) Интересно, а если его оставить за дверью квартиры, когда вы возвращаетесь. Он будет считать себя запертым)
Вы имеете ввиду в подъезде? Не пробовали.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В смысле? На вас собака огрызается??? Так он вообще тогда невоспитан, хозяин - это бог и может делать всё, хоть в миске рыться, хоть по заднице треснуть
В миске я могу рыться biggrin_rt_40.png Но бить себя он точно не позволит.
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 01.11.2019 16:26
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Вы имеете ввиду в подъезде? Не пробовали.
ну, да) интересно как в этой ситуации будет себя вести.
Если выть, чтобы дверь открыли, то собакен не может без хозяина совсем. Если заинтересуется свободой (он же не закрыт по факту), то надежда есть.
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
В миске я могу рыться Но бить себя он точно не позволит.
Ну эт уже коррекция поведения требуется, где то упустили момент, когда пёс взрослел... Не всегда лай - показатель одиночества, взрослая собака довольно много спит, ей не до завываний, если лает и воет - это может быть своеобразной манипуляцией.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В смысле? На вас собака огрызается??? Так он вообще тогда невоспитан, хозяин - это бог и может делать всё, хоть в миске рыться, хоть по заднице треснуть
Мы купили его, когда ему месяца не было. Уже тогда он показывал свой характер. Хозяева назвали его Царь. Мы кличку поменяли - а вот характер он таким и остался. ph34r_rt_40.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
а вот характер он таким и остался.
он вожак вашей стаи, поэтому подчиняйтесь smile_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
он взрослый и мужчина - все происходит гораздо громче и активнее.
чё за намеки? blink_rt_40.gif где это вы видели взрослого воющего и лающего мужчину?
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
чё за намеки? где это вы видели взрослого воющего и лающего мужчину?
biggrin_rt_40.png rofl_rt_56.gif Думаете таких не бывает? blush_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Мы купили его, когда ему месяца не было. Уже тогда он показывал свой характер. Хозяева назвали его Царь. Мы кличку поменяли - а вот характер он таким и остался.
А вы просто не воспитали) у меня конечно не охотничья порода, а стафф (всё же собака компаньон) , но я как хозяин могу делать все что мне надо, сказала - нельзя, значит это табу. Есть ещё вариант, что ему мало прогулок. Попробуйте выматывать на прогулках больше, возможно ему просто некуда силы девать, вот и лает
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
чё за намеки? где это вы видели взрослого воющего и лающего мужчину?
haha_rt_56.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Закрываюсь в комнате и могу целый день просидеть там.
уходите через окно umnik2_rt_46.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Думаете таких не бывает?
взрослый мущина всегда найдет чем заняться
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Только наказывать. Услышали лай, дали команду "фу" или "молчать", опять залаял,значит команду нарушил. Наказывать физически, не больно, но обидно.
По описанию Вы избаловали собаку. Надо срочно решать проблему, иначе дальше хуже только будет, может агрессия начаться.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
уходите через окно
Вот это совет темы! Надо как-то повысить учителя biggrin_rt_40.png
Так рекомендует Валера!
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот это совет темы! Надо как-то повысить учителя Так рекомендует Валера!
чо? blink_rt_40.gif
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А вы просто не воспитали) у меня конечно не охотничья порода, а стафф (всё же собака компаньон) , но я как хозяин могу делать все что мне надо, сказала - нельзя, значит это табу. Есть ещё вариант, что ему мало прогулок. Попробуйте выматывать на прогулках больше, возможно ему просто некуда силы девать, вот и лает
Прогулок достаточно много. Слишком длительные прогулки он не любит. По утрам со мной бегает без удовольствия и все время смотрит в строну дома sarcastic_rt_50.gif . Не считая того, что один не остается, дома поведение идеальное.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
уходите через окно
Можно попробовать biggrin_rt_40.png Я же всего-то на втором этаже живу biggrin_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Только наказывать. Услышали лай, дали команду "фу" или "молчать", опять залаял,значит команду нарушил. Наказывать физически, не больно, но обидно. По описанию Вы избаловали собаку. Надо срочно решать проблему, иначе дальше хуже только будет, может агрессия начаться.
Я против наказаний физических. Я свою только разговорами воспитываю. Понимает. У других вот собаки бедные. И битые и несчастные, и не воспитанные при этом.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 01.11.2019 16:51
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Верю в наш форум, помогал неоднократно. Такс не остается дома один. Ведет себя примерно так: https://youtu.be/bo1bncjl0D0 но так как он взрослый и мужчина - все происходит гораздо громче и активнее. Соседей очень жалко Вкусняшки оставляем, но он к ним даже не подходит. Пробовали ультразвуковой ошейник - не реагирует вообще, видимо из-за длинных ушей. На электроошейник также не реагирует - лай не останавливается. Здесь много собачников, хочется услышать личный опыт.
На самом деле, только наказанием, при чём дистанционно и сразу, а не после возвращения в квартиру.
Выходите на расстояние действия электроошейника, но не просто в подъезд, тк собака учует вас. В прихожке ставите айпи камеру и как только пес начинает хулиганить - щелкаете током.

другой вариант - заведите еще одного собакена - им будет некогда грустить

если же будете наказывать поприходу, то пес это воспримет как наказание за радость возвращению хозяина
связь проступок-наказание должны быть неразрывны по времени
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр