загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Как приучить собаку оставаться дома одну?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Потом можно электроошейник больнючий. Поможет однозначно.
Есть. Не помогает. Наоборот вызывает еще бОльший лай. Но больше часа я в нем не оставляла. Не знаю, кто победил бы при длительном взаимодействии.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
не обязательно член семьи нужен, просто сородич с которым могут найти общий язык
Так в том-то и дело, что с разными собаками будет вести себя по разному. Это сколько ж перебрать их придется, чтоб подходящую найти. umnik2_rt_46.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ребят, вы все серьезно?? У нас была собака, мы целовали ее под хвост и она вела себя хорошо))) ну повезло, что сказать.... Собака - это стайное животное, в процессе взросления оно адаптируется в стаю, т.е. в вашу семью. Какое место пёс занимает в стае зависит только от вас. Вожак в стае трепет зарвавшегося именно физически, животные дерутся - это нормально, и физически остепенить собаку - это нормально. В данном случае мы имеем немного охреневшего пса, которому скучно, надо пробовать методы пост
У вас стафф. Вы судите по нему. Разные породы, разные характеры. Мне с ротером тоже было сложнее, чем сейчас с чернышкой.
Там мальчик с характером был. Вышколила я его до Чемпиона Сибири. Но я его не била и особо не трепала, если только осадить резко. Были тренировки и занятия...много. Ходил рядом беспрекословно, без поводка, ни на что не реагировал- выстрелы, крики.
Важно ему было только мое выражение (эмоциональное) команд. Это командные собаки.
Единственное воздействие электротоком, ситуацию описывала выше.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У вас стафф. Вы судите по нему. Разные породы, разные характеры. Мне с ротером тоже было сложнее, чем сейчас с чернышкой. Там мальчик с характером был. Вышколила я его до Чемпиона Сибири. Но я его не била и особо не трепала, если только осадить резко. Были тренировки и занятия...много. Ходил рядом беспрекословно, без поводка, ни на что не реагировал- выстрелы, крики. Важно ему было только мое выражение (эмоциональное) команд. Это командные собаки. Единственное воздействие электротоком, ситуа
Ютку за невыдержанность я наказываю так. К примеру, слишком эмоционально реагирует, когда собираемся на прогулку. Летит впереди паровоза)
Команда рядом. Стою на месте и поворачиваюсь, а ей приходится каждый раз подстраивается под левую ногу и присаживаться. Делаю так до тех пор, пока не успокоится. Убыстряю темп, тогда она думает только о том, чтобы не отстать от меня. Останавливаюсь. Если сидит спокойно и ждет. Хвалю, целую и прем гулять по команде рядом.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 01.11.2019 18:28
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У вас стафф. Вы судите по нему. Разные породы, разные характеры. Мне с ротером тоже было сложнее, чем сейчас с чернышкой. Там мальчик с характером был. Вышколила я его до Чемпиона Сибири. Но я его не била и особо не трепала, если только осадить резко. Были тренировки и занятия...много. Ходил рядом беспрекословно, без поводка, ни на что не реагировал- выстрелы, крики. Важно ему было только мое выражение (эмоциональное) команд. Это командные собаки. Единственное воздействие электротоком, ситуа
Да это не только стаффа касается. Это в общем. И ещё у меня деффка, с ними попроще. Хотя по молодости бывало встряхивала за холку, чтобы баловство пресечь.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Заведите ещё и кота, собака скучать перестанет.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да это не только стаффа касается. Это в общем. И ещё у меня деффка, с ними попроще. Хотя по молодости бывало встряхивала за холку, чтобы баловство пресечь.
Стафф, ротеры - они одного поля ягода. Умные, смелые, сильные и упрямые. Для них нужна дисциплина.
Черныши другие. Не командные, они обдумывают твой приказ. Гордые и независимые. Потрясающего логического ума.
Тряхнуть да, бывает и конкретно! Еще у нас удавка, если расшалилась, то я изо всех сил резко дергаю, чтоб осела. Но у меня и собачка не маленькая. Мои "изо всех сил" для нее повод обернуться ко мне) А вот если я отвернулась, то она прилипает к ноге и тыкается.
Что такое с мамой, чем недовольна?)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Стафф, ротеры - они одного поля ягода. Умные, смелые, сильные и упрямые. Для них нужна дисциплина. Черныши другие. Не командные, они обдумывают твой приказ. Гордые и независимые. Потрясающего логического ума. Тряхнуть да, бывает и конкретно! Еще у нас удавка, если расшалилась, то я изо всех сил резко дергаю, чтоб осела. Но у меня и собачка не маленькая. Мои "изо всех сил" для нее повод обернуться ко мне) А вот если я отвернулась, то она прилипает к ноге и тыкается. Что такое с мам
Короче каждый хвалит свою породу lol_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Короче каждый хвалит свою породу
Не, я люблю всех больших собак. И у меня были разные породы. Они все хороши по-своему. Есть особенности породы и характера. Здесь на любителя. Главное, чтоб хозяин не был идиотом)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Заведите ещё и кота, собака скучать перестанет.
есть там и не один
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не, я люблю всех больших собак. И у меня были разные породы. Они все хороши по-своему. Есть особенности породы и характера. Здесь на любителя. Главное, чтоб хозяин не был идиотом)
Согласен) я всегда водолаза хотел) но нельзя( да и дома ему тесно наверное)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Согласен) я всегда водолаза хотел) но нельзя( да и дома ему тесно наверное)
Большие собаки самые незаметные в доме) К тому же Водолаз флегма - полежать и поспать. Поносится 15 мин на улице достаточно. И то сильно я щас сказанула)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Согласен) я всегда водолаза хотел) но нельзя( да и дома ему тесно наверное)
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Заведите ещё и кота, собака скучать перестанет.
Кот, кошка и два разновозрастных котенка - не помогает. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 01.11.2019 20:06
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
8 лет жил, потом тяжело заболел, разнесло живот раза в три, ветеринар отказались лечить. Он не мог спать лёжа, стоял всю ночь. В результате пришлось усыпить.
Бедненький(
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
собаки обычно до девяти месяцев определяют свое место в "стае", следующая попытка изменить свое положение происходит в полтора года приблизительно, это переходный возраст у собаки и она пытается занять место в "стае" повыше, кого слушаться, а кого и цапнуть можно, или вкусняшку из рук выхватить... мне пришлось место вожака показывать буквально зубами - повалил на землю и укусил за ухо , после этого послушание было почти безукоризненным
Странно. У нас 8 лет жил доберман. И никому ничего не доказывал. Он обожал нас с мамой, не выделяя никого, а мы обожали его.
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Кот, кошка и два разновозрастных котенка - не помогает.
Лапонька какая) сладкий мальчик girl-angel_rt_62.gif
Вспомнилось, пока домой ехала.
Антуан Нарджарян , посмотрите его видео, там где то обсуждали и боролись успешно с проблемой лая
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2019 22:15
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Лапонька какая) сладкий мальчик Вспомнилось, пока домой ехала. Антуан Нарджарян , посмотрите его видео, там где то обсуждали и боролись успешно с проблемой лая
Вот как раз Антуан и приучал сначала оставлять собаку одну в комнате, а потом уже и в квартире. У нас пока не получается даже в комнате одного долго заставить сидеть.
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 01.11.2019 22:33
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
ну, да) интересно как в этой ситуации будет себя вести. Если выть, чтобы дверь открыли, то собакен не может без хозяина совсем. Если заинтересуется свободой (он же не закрыт по факту), то надежда есть.
Судя по выражению его морды, собак был ошарашен закрывшейся перед ним дверью. Но решил, что раз его домой не заводят - значит еще куда-то пойдем. Просто сидел под дверью и ждал. Не пошел никуда. umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Вот как раз Антуан и приучал сначала оставлять собаку одну в комнате, а потом уже и в квартире. У нас пока не получается даже в комнате одного долго заставить сидеть.
Мне почему то кажется, что самая большая проблема, что мы видим в собаке человека.... Это собака! Это не мама, не папа, это не ваш ребёнок - это просто животное, стайное животное, со зверинными инстинктами. Я люблю свою собаку, да, она для меня член семьи, НО! она в иерархии ниже всех остальных, несмотря на то, что порой ей перепадает больше всего внимания, ибо животные беззащитны.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр