загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Как приучить собаку оставаться дома одну?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Попробую резюмировать)
ТС мы особо не помогли. Ну, оно и понятно. Взрослый пес, со своими привычками. К чему они привыкли с детства, их сложно подвинуть. Закрепляется намертво. Также если вы познакомились с чужим щенком, повозились с ним и поиграли. Он вас не забудет никогда. У ТС пёса считает, что его предают, когда оставляют одного. Скорее всего маленького его одного не оставляли.
Пробовать разные методики, вдруг где и стрельнет. Терпения я пожелала выше.
Теперь о жестоком обращении с животными. Всё таки я знаю чуть больше среднего обывателя в силу того, что много лет изучала, занималась и воспитывала разных собачек, поэтому напишу.
Первое правило у кинологов - воспринимать собаку собакой. Это значит понимать стайность, инстинкты, происхождение своего питомца. Именно с этими знаниями можно приобретать щенка. Второе правило - знать и понимать о выбранной породе буквально всё. Все положительные и отрицательные качества, психику, цели приобретения. Третье правило - собака воспитывается с самого раннего возраста. С 2-3 месяцев идеальный возраст. Воспитывается на позитиве, с постоянными радостными и восторженными похвалами. Если косякнул, реагировать быстро. Твердой рукой взял и посадил там, где должен быть. В 4 месяца даешь и забираешь косточку (вкусняшку). Окрысился - щелкнул по носу. Осадил, я называю. Если в щенячке хозяин много внимания посвящают щенку, в дальнейшем обычно никаких проблем с собакеном не возникает. Четвертое правило - не профукать подростковый возраст. Здесь если ваш пёса возомнил о себе что-нибудь, жестко пресечь. И вот здесь самое главное - как щенок воспитывался, на то он и будет реагировать. Если я быстро и жестко тряханула за неподобающее поведение, то собака уже в стрессе. Ведь раньше я так себя не вела. Обычно на этом и заканчивается вся война за первенство.
Если не дошло, то можно и укусить в ответ, как Дима писал sarcastic_rt_50.gif Здесь главное не подавить животное, а показать первенство (силу) Ну, а так-то у меня ещё есть третья дочка. Она полноценный член семьи. Залюбленная и заласканная sarcastic_rt_50.gif
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Попробую резюмировать) ТС мы особо не помогли.
Как это не помогли? Будем осваивать команду "охранять". Не знаю, поможет ли она в нашем случае, но лишней все равно не будет. Зоопсихологов в нашем городе не нашла, попробую с кинологами пообщаться.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мне почему то кажется, что самая большая проблема, что мы видим в собаке человека.... Это собака! Это не мама, не папа, это не ваш ребёнок - это просто животное, стайное животное, со зверинными инстинктами. Я люблю свою собаку, да, она для меня член семьи, НО! она в иерархии ниже всех остальных, несмотря на то, что порой ей перепадает больше всего внимания, ибо животные беззащитны.
Конечно ребёнка и мужа женщина по любому любит больше чем собаку. Тут и говорить нечего). Наша собака знает об этом. Она знает, что надо слушаться и мою дочь. Хотя когда она была щенком, она пыталась своевольничать и не слушать её. Доминировать. Но объяснили тоже словами, никакой жёсткости не было. Всё она поняла итак.
Надо просто чувствовать свою собаку и тоже подход искать. И лучше по доброму конечно же smile1_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Лана, чмоки чмоки
Это сообщение вижу, а предыдущие в этой теме - по прежнему нет.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр