загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Устала жить в бардаке. Пока в декрете сидела, было время на ежедневную уборку, сейчас в полвосьмого вечера домой прихожу, старший сын дома уже после школы, и прям плакать хочется: посуда по всей квартире грязная, кровати разобраны/неубраны, вещи- где снял, там и бросил, крошки от еды...
Говорю, объясняю, ругаюсь, по хорошему договариваюсь : но результата пока нет. "Ага, все понял", а потом: " прости, забыл". Старшему сейчас 9 лет.
Но и младший на него смотрит, пример берет, второй неряха растет...
Совета к форумчан прошу.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Устала жить в бардаке. Пока в декрете сидела, было время на ежедневную уборку, сейчас в полвосьмого вечера домой прихожу, старший сын дома уже после школы, и прям плакать хочется: посуда по всей квартире грязная, кровати разобраны/неубраны, вещи- где снял, там и бросил, крошки от еды... Говорю, объясняю, ругаюсь, по хорошему договариваюсь : но результата пока нет. "Ага, все понял", а потом: " прости, забыл". Старшему сейчас 9 лет. Но и младший на него смотрит, пример берет,
Как я вас понимаю(( тоже самое(
Мне только возраст помог и то что каждый день заставлял самого убирать( но только пропустишь неделю, все по новой(
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
"Мы, мужики, добытчики! А всё остальное - бабская работа!" (Николай Петрович Воронин) smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png

Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 14.12.2019 16:07
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Как я вас понимаю(( тоже самое( Мне только возраст помог и то что каждый день заставлял самого убирать( но только пропустишь неделю, все по новой(
Тоже думаю, надо просто до автоматизма доводить. Ежедневно говорить по началу. У самой такой балбеся растет
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Аналогично.
прихожу заставляю убираться.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
"Мы, мужики, добытчики! А всё остальное - бабская работа!" (Николай Петрович Воронин)
Что добываете? Нефть? :cool_rt_40.png:
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2019 16:11
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Будте чуть построже. Дети знают, что мама придёт и всё уберёт. Зачем тогда посуду мыть если есть прислуга.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Только долбить (в смысле, напоминать, призывать к порядку) каждый день. Моим старшим 12 и 18, и то каждый день напоминаю, чтобы кровати заправляли wacko_rt_40.gif Слава Богу, хоть одежду не раскладывают , где попало.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Устала жить в бардаке. Пока в декрете сидела, было время на ежедневную уборку, сейчас в полвосьмого вечера домой прихожу, старший сын дома уже после школы, и прям плакать хочется: посуда по всей квартире грязная, кровати разобраны/неубраны, вещи- где снял, там и бросил, крошки от еды... Говорю, объясняю, ругаюсь, по хорошему договариваюсь : но результата пока нет. "Ага, все понял", а потом: " прости, забыл". Старшему сейчас 9 лет. Но и младший на него смотрит, пример берет,
если проблема звучит как "забыл" - напоминать. Звонить или смс отправлять.
Далее контроль. Если пользуется смартфоном, спустя 40 мин попросите прислать фото, когда закончит наводить порядок smile_rt_40.png

А вообще, если до этого порядок держался на вас, то закономерно. Есть вы - есть порядок, нет вас - нет порядка. Если для него в новинку наводить порядок самому, то лучше "по кусочку": на этой неделе его задача, что вся грязная посуда была в мойке, например. На остальное (неубранная постель и разбросанные вещи пока не обращаем внимание). Закрепили, за неделю-две, (критерий - делает без напоминаний), добавляем следующий пункт.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Устала жить в бардаке. Пока в декрете сидела, было время на ежедневную уборку, сейчас в полвосьмого вечера домой прихожу, старший сын дома уже после школы, и прям плакать хочется: посуда по всей квартире грязная, кровати разобраны/неубраны, вещи- где снял, там и бросил, крошки от еды... Говорю, объясняю, ругаюсь, по хорошему договариваюсь : но результата пока нет. "Ага, все понял", а потом: " прости, забыл". Старшему сейчас 9 лет. Но и младший на него смотрит, пример берет,
Без отца никак. Сам вижу похожую семью, мальчик лет 12, а мама и бабушка ходят за ним, причитают, а ему пофиг.
Мама ещё и в 12 ночи за него уроки доделывает, когда с работы приходит.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 14.12.2019 16:16
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Моей 5, тоже ничего не хочет убирать. Но помогает если что-то обещаю.
Но у меня она еще боится что я все игрушки выбршу - я могу разозлиться и швырнуть все напол. Потом плачет прибирает
Боится. Если я вижу на столе бардак -говорю убирай или швырну все на пол.
Посуду научила уносить на кухню. Говорю оставишь - есть будешь только на кухне.

Знакомая детям старше 9 и 12 лет - платит зарплату за уборку. 50-100 руб. Мотивация есть. убираются )))
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Без отца никак. Сам вижу похожую семью, мальчик лет 12, а мама и бабушка ходят за ним, причитают, а ему пофиг.
Да полно семей знаю, где и отец есть, а дети ленятся, ничего не делают, что мальчики, что девочки.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да полно семей знаю, где и отец есть, а дети ленятся, ничего не делают, что мальчики, что девочки.
Значит отцу пофиг, это уже другая история.
Насчет "полно" мне кажется вы не правы, скорее исключение.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 14.12.2019 16:18
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Раз как то выкинула игрушки через балкон на улицу. Правда потом ходили поднимать пока никто не забрал.
Дочь поняла что я не шучу, что выброшу все. и вещи так же - разбросанные по квартире - выбрасывала в мусорное ведро. Она доставала складывала в шкаф.
я говорю будет валяться все выброшу - будешь ходить голая. немного действует.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Раз как то выкинула игрушки через балкон на улицу. Правда потом ходили поднимать пока никто не забрал. Дочь поняла что я не шучу, что выброшу все. и вещи так же - разбросанные по квартире - выбрасывала в мусорное ведро. Она доставала складывала в шкаф. я говорю будет валяться все выброшу - будешь ходить голая. немного действует.
А психику ребенку не повредите?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Значит отцу пофиг, это уже другая история.
Считаю, что не имеет значения, кто занимается воспитанием, мать или отец, тут важна система и строгий подход, не так, что сегодня не обратил внимание на беспорядок, а завтра за это ругаешь и требуешь.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Считаю, что не имеет значения, кто занимается воспитанием, мать или отец, тут важна система и строгий подход, не так, что сегодня не обратил внимание на беспорядок, а завтра за это ругаешь и требуешь.
Неправильно считаете.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Как говорит мой шеф - контроль и говорить , говорить, на 105 разе войдет в привычку, это он про работников, с детьми тоже работает
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
unsure_rt_40.gif
Детей. К порядку. umnik2_rt_46.gif
Я сегодня себя приучаю. biggrin_rt_40.png
Генеральная предновогодняя уборка и весь день мотивирующие ролики с ютуба на всю квартиру. biggrin_rt_40.png Как убрать, сложить, хранить и прочее. В компании веселее.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Неправильно считаете.
Правильно она говорит
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Раз как то выкинула игрушки через балкон на улицу. Правда потом ходили поднимать пока никто не забрал. Дочь поняла что я не шучу, что выброшу все. и вещи так же - разбросанные по квартире - выбрасывала в мусорное ведро. Она доставала складывала в шкаф. я говорю будет валяться все выброшу - будешь ходить голая. немного действует.
Правильно good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр