загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Неправильно считаете.
Ваше право так считать.
Но я хотя бы уже третий раз практикую, а не теоретически рассуждаю wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Тоесть вы до 9 лет все делали самостоятельно,не привлекая детей.А теперь вдруг давайте убирайте swoon2_rt_68.gif .У меня дома война,наша бабушка все делает за них,с потом орет на детей что они ничего не делают.Старший приходит с школы,говорю иди грей и кушай,тут же летит бабушка все греет,ставит на стол.Вопрос:за чем?Ребенку 14,руки на месте,может сам.И так во всем,а потом я бедная неччастная все за них делаю,так не делай.
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Это наша реальность, к сожалению, а не абсурд.
Алексей. Это Ваша реальность. smile1_rt_40.png

А в моей, я сейчас много работаю, редко бываю дома и уборка в будни на том, кто с занятий приходит раньше.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 24.08.2021 11:56
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
У нас есть одно место ph34r_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 14.12.2019 16:46
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Устала жить в бардаке. Пока в декрете сидела, было время на ежедневную уборку, сейчас в полвосьмого вечера домой прихожу, старший сын дома уже после школы, и прям плакать хочется: посуда по всей квартире грязная, кровати разобраны/неубраны, вещи- где снял, там и бросил, крошки от еды... Говорю, объясняю, ругаюсь, по хорошему договариваюсь : но результата пока нет. "Ага, все понял", а потом: " прости, забыл". Старшему сейчас 9 лет. Но и младший на него смотрит, пример берет,
Опоздали вы, лет на 8 так точно. Теперь только своим примером, совместной работой и постоянными напоминаниями. Не убрался, лишение каких то игр, хотелок....
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ваше право так считать. Но я хотя бы уже третий раз практикую, а не теоретически рассуждаю
Отцы то где?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Моей 5, тоже ничего не хочет убирать. Но помогает если что-то обещаю. Но у меня она еще боится что я все игрушки выбршу - я могу разозлиться и швырнуть все напол. Потом плачет прибирает Боится. Если я вижу на столе бардак -говорю убирай или швырну все на пол. Посуду научила уносить на кухню. Говорю оставишь - есть будешь только на кухне. Знакомая детям старше 9 и 12 лет - платит зарплату за уборку. 50-100 руб. Мотивация есть. убираются )))
Мне кажется плата не правильна абсолютно(
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Устала жить в бардаке. Пока в декрете сидела, было время на ежедневную уборку, сейчас в полвосьмого вечера домой прихожу, старший сын дома уже после школы, и прям плакать хочется: посуда по всей квартире грязная, кровати разобраны/неубраны, вещи- где снял, там и бросил, крошки от еды... Говорю, объясняю, ругаюсь, по хорошему договариваюсь : но результата пока нет. "Ага, все понял", а потом: " прости, забыл". Старшему сейчас 9 лет. Но и младший на него смотрит, пример берет,
Папу Им найти)))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Я не хочу с тобой (и с другими) спорить. Убеждайте себя, что мальчикам отец не нужен, мама сама воспитает будущего мужчину.
Детям оба родителя важны и нужны. Но без одного тоже трагедии нет.
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне кажется плата не правильна абсолютно(
Никогда не могла понять плату за учёбу, уборку. Хотя, говорят, это даже специалисты советуют.
Мне это странно.
Дом - общее жилое пространство, и поддержание в нем пригодной для жизни атмосферы - общая забота по мере сил.
Причём ощущение и понимание порядка для каждой семьи разное, у всех разные потребности и микроклимат.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне кажется плата не правильна абсолютно(
Нельзя платить за ту домашнюю работу, которую они итак ОБЯЗАНЫ делать. Уж в 9 лет пацан именно ОБЯЗАН за собой убирать. Иначе Он и в 19 делать ни чего не будет.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2019 16:55
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Детей. К порядку. Я сегодня себя приучаю. Генеральная предновогодняя уборка и весь день мотивирующие ролики с ютуба на всю квартиру. Как убрать, сложить, хранить и прочее. В компании веселее.
Главное, чтобы только роликами уборка lol_rt_40.png не ограничивалась
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Это наша реальность, к сожалению, а не абсурд.
Причина этого не в воспитании отца или матери. А в том что они всегда толпой wink_rt_40.png это сюда к чему приплетать?
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дети убирали с нами квартиру лет с 5-ти.....но "добровольно" до сих пор фиг что убирут...прихожу с работы посуда не мыта, полы не пропылесошаны....одного моего "ну и..." достаточно что бы забегали....посуду моют они, и мусор выносят и квартиру убирают....сами могут приготовить себе поесть....НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ НАПОМИНАНИЯ
ПыСы...я знаю,что не мать а ехидна biggrin_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Никогда не могла понять плату за учёбу, уборку. Хотя, говорят, это даже специалисты советуют. Мне это странно. Дом - общее жилое пространство, и поддержание в нем пригодной для жизни атмосферы - общая забота по мере сил. Причём ощущение и понимание порядка для каждой семьи разное, у всех разные потребности и микроклимат.
За учебу я пробовал, когда совсем руки опускались, не помогло(
Не разу не меркантильный ребёнок sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Устала жить в бардаке. Пока в декрете сидела, было время на ежедневную уборку, сейчас в полвосьмого вечера домой прихожу, старший сын дома уже после школы, и прям плакать хочется: посуда по всей квартире грязная, кровати разобраны/неубраны, вещи- где снял, там и бросил, крошки от еды... Говорю, объясняю, ругаюсь, по хорошему договариваюсь : но результата пока нет. "Ага, все понял", а потом: " прости, забыл". Старшему сейчас 9 лет. Но и младший на него смотрит, пример берет,
Сама все молча убираю. Дети смотрят на меня и тоже с возрастом начинают убираться. Дочка готовит ещё вкусно.
Главное, не надо ругаться и делать из этого обязанность или проблему. Все само придёт.
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Одной уборкой далеко не уедете.
Я не настолько открыта в интернетах, чтобы у вас были основания делать масштабные выводы. А на вбросы ( или на выбросы) я реагировать не вижу смысла.
Предпочту адекватное общение. В том числе и с вами, если изволите переключиться на другую волну.
Могу только сказать, что у меня вырос вполне самостоятельный, разумный и умеющий постоять за себя и близких сын. smile1_rt_40.png
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
С мыслью согласна , а вот с подачей... Через балкон как-то жестоко
Про откусаный крысой нос - ещё жёстче mosking_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тоесть вы до 9 лет все делали самостоятельно,не привлекая детей.А теперь вдруг давайте убирайте .У меня дома война,наша бабушка все делает за них,с потом орет на детей что они ничего не делают.Старший приходит с школы,говорю иди грей и кушай,тут же летит бабушка все греет,ставит на стол.Вопрос:за чем?Ребенку 14,руки на месте,может сам.И так во всем,а потом я бедная неччастная все за них делаю,так не делай.
Аналогично. Иногда мы уже с бабушкой ругаемся из-за этого
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр