загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Правильно она говорит
Не а, я понимаю вам хочется минимизировать роль отца в воспитании мальчиков, но против природы не попрешь.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 14.12.2019 16:25
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Устала жить в бардаке. Пока в декрете сидела, было время на ежедневную уборку, сейчас в полвосьмого вечера домой прихожу, старший сын дома уже после школы, и прям плакать хочется: посуда по всей квартире грязная, кровати разобраны/неубраны, вещи- где снял, там и бросил, крошки от еды... Говорю, объясняю, ругаюсь, по хорошему договариваюсь : но результата пока нет. "Ага, все понял", а потом: " прости, забыл". Старшему сейчас 9 лет. Но и младший на него смотрит, пример берет,
9 лет - рано ещё.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Не а, я понимаю вам хочется минимизировать роль отца в воспитании, но против природы не попрешь.
Леш, ну смотря, что ты в это вкладываешь. Мудохать? Сколько видела отцов, искренне любящих своих детей, так там такой моральный хаос. Они хуже мамы все разрешают.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
У меня один "порядочный", второй не очень). Который порядочный - убирает вещи в шкаф, и более организованный. Который не особо порядочный домой приезжает в восемь вечера, и бардака не много. Может оставить черную форму на стуле. Моих нервов не хватает твердить "убирай". Могу сама убрать, могу оставить - ему же с утра чистить. sarcastic_rt_50.gif Знают, что посуду убрать в раковину или посудомойку. В комнатах стоят мусорные ведра с крышкой для всяких фантиков-бумажек. На старшего "не порядочного" не особо наезжаю, так как, если прошу то снимает мне шторы, моет шкафы, двигает мебель.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 14.12.2019 16:25
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А психику ребенку не повредите?
а что с ее психикой не так будет ? ну не хочешь убрать - значит тебе это не нужно, значит это нужно выбросить. Это лишнее.
а если нужно - значит положи на место и прибирай игрушки и вещи, чтобы был порядок.
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Без отца никак. Сам вижу похожую семью, мальчик лет 12, а мама и бабушка ходят за ним, причитают, а ему пофиг. Мама ещё и в 12 ночи за него уроки доделывает, когда с работы приходит.
Ой, ну фсёёё! biggrin_rt_40.png
Одни соседи и вселенские выводы сделаны, да?)))
Лёш, я те по секрету скажу, у меня сын часто делает уборку, чаще, чем я)

Хотя от чадолюбивого отца для ребёнка я бы в своё время не отказалась) и важную роль нормального мужчины в семье мне отрицать вовсе не хочется.
Но и его отсутствие - не трагедия.
Сообщение отредактировала Galisha, Россия, Воронеж (автор поста) 14.12.2019 16:29
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Томск писала:
а что с ее психикой не так будет ? ну не хочешь убрать - значит тебе это не нужно, значит это нужно выбросить. Это лишнее. а если нужно - значит положи на место и прибирай игрушки и вещи, чтобы был порядок.
С мыслью согласна , а вот с подачей... Через балкон как-то жестоко
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Леш, ну смотря, что ты в это вкладываешь. Мудохать? Сколько видела отцов, искренне любящих своих детей, так там такой моральный хаос. Они хуже мамы все разрешают.
Я не хочу с тобой (и с другими) спорить. Убеждайте себя, что мальчикам отец не нужен, мама сама воспитает будущего мужчину.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
У меня один "порядочный", второй не очень). Который порядочный - убирает вещи в шкаф, и более организованный. Который не особо порядочный домой приезжает в восемь вечера, и бардака не много. Может оставить черную форму на стуле. Моих нервов не хватает твердить "убирай". Могу сама убрать, могу оставить - ему же с утра чистить. Знают, что посуду убрать в раковину или посудомойку. В комнатах стоят мусорные ведра с крышкой для всяких фантиков-бумажек. На старшего "не порядо
Я принципиально ведра не ставлю. Нефиг собирать мусор ещё там sarcastic_rt_50.gif . Старшему (он любит обертки складывать на столе в комнате) говорю, скоро будет нашествие крыс в квартире, а так же тараканов и пауков. Собирает с глазами под лоб sarcastic_rt_50.gif . Боится крысы ночью нос отгрызут. Да, я добрая мама sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Я не хочу с тобой (и с другими) спорить. Убеждайте себя, что мальчикам отец не нужен, мама сама воспитает будущего мужчину.
Ни разу не скажу такого. Нужен и ещё как. Но сейчас-то речь о воспитании
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Одни соседи и вселенские выводы сделаны, да?))) Лёш, я те по секрету скажу, у меня у меня сын часто делает уборку, чаще, чем я)
Ну и будет потом делать уборку в армии, а кавказский юноша, будет ему пинки раздавать. Потому что его у себя как мужчину воспитывали. Одной уборкой далеко не уедете.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 14.12.2019 16:32
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
С мыслью согласна , а вот с подачей... Через балкон как-то жестоко
ну мы на 1 этаже. они не далеко летели. biggrin_rt_40.png и мыих потом сходили подняли и игровая у нас на лоджии.. окно рядом было ))) несколько штук улетело, остальное начала прибирать. А то тоже как попросишь убираться - сразу она устала и ей спать хочется - уже смеюсь над этим. актриса.

ну а как еще донести до ребенка то что нужно убираться хотя бы в игрушках и на своем столе и маме помогать. Деньгами стимулировать - ей пофигу.

я только все ей разложу, рассортирую. через месяц бардак dntknw_rt_60.gif

вот сейчас тоже предновогодняя генеральная уборка. уже какой день пластаюсь. вычищаю все.
Договорились что я убираюсь. А ты поддерживаешь порядок, прибираешь игрушки свои. Посмотрим.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Устала жить в бардаке. Пока в декрете сидела, было время на ежедневную уборку, сейчас в полвосьмого вечера домой прихожу, старший сын дома уже после школы, и прям плакать хочется: посуда по всей квартире грязная, кровати разобраны/неубраны, вещи- где снял, там и бросил, крошки от еды... Говорю, объясняю, ругаюсь, по хорошему договариваюсь : но результата пока нет. "Ага, все понял", а потом: " прости, забыл". Старшему сейчас 9 лет. Но и младший на него смотрит, пример берет,
Не пытайтесь изменить детей. Меняйте себя. Дети смотрят на вас и повторяют.

P.S. сегодня сын с утра деловит и собран. Я немного в шоке. Помыл посуду, сходил за кормом коту, зашёл за мандаринами (забота о маме). Мы показываем заботу и вызываем ответное чувство заботиться у наших детей. Вашему сыну ещё 9, чаще разговаривайте на эту тему, говорите, какой он уже взрослый, защитник, как вам приятно делать для него что-то вкусненькое, как вам хочется его порадовать. Дети очень отзывчивы!
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Томск писала:
ну мы на 1 этаже. они не далеко летели. и мыих потом сходили подняли и игровая у нас на лоджии.. окно рядом было ))) несколько штук улетело, остальное начала прибирать. А то тоже как попросишь убираться - сразу она устала и ей спать хочется - уже смеюсь над этим. актриса. ну а как еще донести до ребенка то что нужно убираться хотя бы в игрушках и на своем столе и маме помогать. Деньгами стимулировать - ей пофигу. я только все ей разложу, рассортирую. через месяц бардак вот сейчас т
Ну 1-й этаж, фигня. Я-то свой 20-й представила biggrin_rt_40.png
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Ну и будет потом делать уборку в армии, а кавказский юноша, будет ему пинки раздавать. Потому что его у себя как мужчину воспитывали.
Какие у вас, Ляксей, далеко идущие выводы. lol_rt_40.png
А какое представление о тех, кого воспитали "мужчиной" !
ПесТня! rolleyes_rt_40.gif

Я даже затрудняюсь с аргументами, тк. на абсурд можно отвечать только абсурдом umnik2_rt_46.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Какие у вас, Ляксей, далеко идущие выводы. А какое представление о тех, кого воспитали "мужчиной" ! ПесТня! Я даже затрудняюсь с аргументами, тк. на абсурд можно отвечать только абсурдом
Это наша реальность, к сожалению, а не абсурд.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну 1-й этаж, фигня. Я-то свой 20-й представила
у нас таких нет )) ну я даже с 9го не рискнула бы конечно ))) вдруг на голову кому прилетит.
я ж понимала что мы сходим поднимим. biggrin_rt_40.png игрушки не дешевые
но показательно ей было всего один раз, т.к. просто пугалки выброшу не действовали. Сейчас боится. прибирает. Хотя тоже не всегда. может разбросать по всей квартире, может валяться. Но если я прошу все убрать - прибирает.
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Применяем санкции ,типо планшет отбираем на день или конфеты лишаютьсям,но это мама ,а мне достачно накричать , и вообще я вдалбливаю в голову ,что спортсмены должны быть дисциплинированные - нет порядка нет результатов
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Без отца никак. Сам вижу похожую семью, мальчик лет 12, а мама и бабушка ходят за ним, причитают, а ему пофиг. Мама ещё и в 12 ночи за него уроки доделывает, когда с работы приходит.
Я нормально вырос без отца. Это от конкретных мамы и бабушки зависит)
У моей матери, я бы сказал яйца больше чем у меня rofl_rt_56.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я нормально вырос без отца. Это от конкретных мамы и бабушки зависит) У моей матери, я бы сказал яйца больше чем у меня
Я знаю твой пример. Ты всегда так бурно реагируешь, но это скорее исключение)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр