загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот с "где снял, там и бросил" вопрос быстро решился. Пришёл из школы, снял, бросил, а на утро взял, а оно все мятое...
unsure_rt_40.gif вот у нас взял мятое, надел, и пошел, и пофиг.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
вот у нас взял мятое, надел, и пошел, и пофиг.
Тю...у меня младший этим летом в пижаме гулять пошёл и ничё....никаких проблем не увидел rofl_rt_56.gif
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Знакомая детям старше 9 и 12 лет - платит зарплату за уборку. 50-100 руб. Мотивация есть. убираются )))
swoon2_rt_68.gif blink_rt_40.gif это обязанность убрать за собой....ещё и деньги даёт... wacko_rt_40.gif шок не укладывается в голове....
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Почему во множественном числе ? Если у женщины не один ребёнок, то отцы непременно разные должны быть?
У меня не укладывается в голове просто, что папа трех своих детей может их бросить. Не логично как то.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да, вот только вопрос как? Девочки будут брать пример с мамы. А мальчикам как быть? Подчинятьсч то только маме приходится. Нет примера перед глазами, как себя мужчина в быту ведёт.
Возможно, сочетание:
- Приучить к уважению к себе и своему труду
- Приучить к тому, что чистота - норма, а свинарник - это фу, это для чмошников.
- Приучить к самостоятельности.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Нет. Именно из Японии, и называется икудзи, это не столько понятие воспитания, а целая философия. А мы существенно отличаемся от них.
Японцы - не самая здоровая на голову нация (мягко говоря), чтобы с них пример брать в воспитании детей.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
вот у нас взял мятое, надел, и пошел, и пофиг.
Пофиг до тех пор пока в школе не пристыдят
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
У меня не укладывается в голове просто, что папа трех своих детей может их бросить. Не логично как то.
У нас тоже это не укладывается
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Тю...у меня младший этим летом в пижаме гулять пошёл и ничё....никаких проблем не увидел
good2_rt_68.gif наш человек rofl_rt_56.gif мой ещё и добавляет, что главное, чтоб удобно ему было, а остальные пофик
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
У меня не укладывается в голове просто, что папа трех своих детей может их бросить. Не логично как то.
Ну вот, и так и бывает.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Японцы - не самая здоровая на голову нация (мягко говоря), чтобы с них пример брать в воспитании детей.
Вот и я об этом же. Что русскому хорошо, немцу смерть biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот с "где снял, там и бросил" вопрос быстро решился. Пришёл из школы, снял, бросил, а на утро взял, а оно все мятое...
Мне кажется большинство детей, особенно мальчишек, это не останавливает. Пойдут и в мятом, и в грязном. Это умение либо прививается искусственно ежедневными воспитательными усилиями, либо нужно контролировать и переделывать за ними.
Один раз в детском саду увидела мальчика 5-6 лет, который так ловко сворачивал одежду, как какой-то заправский продавец в магазине. Больше я таких удивительных детей не встречала.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Бабушка, наверно, считала, что я сама со временем научусь готовить. Мою мать и мою тетю она ведь не учила готовить, они сами научились. Наверно, бабушка думала, что и я сама научусь. Между прочим, бабушка готовила хорошо (она жива, просто давно уже не готовит), и мать готовит хорошо, и тетя готовит хорошо. И нет, дочери не придется для меня готовить. Я и сама этого не хочу. К тому же еще неизвестно, что из нее выйдет. Готовить-то она научится, я уверена, но не скатится ли в яму в остальных жиз
Ксения, Вы мне напоминаете одну из героинь книги Дейла Карнеги:
"Писательница Мэри Роберте Райнхарт рассказала мне о яркой, энергичной молодой незамужней женщине, которая заболела, чтобы обрести ощущение собственной значительности: «Однажды этой женщине пришлось серьезно задуматься над чем-то неприятным, возможно, над своим возрастом. Впереди ее ждали долгие годы одиночества, не обещавшие ничего хорошего. Она слегла в постель, и долгие десять лет ее старуха-мать ходила с подносами на третий этаж и обратно, ухаживая за ней. Наконец мать не выдержала подобного напряжения и умерла. Несколько недель больная томилась, а потом поднялась с постели, оделась и вернулась к нормальной жизни».
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Зубастого они обойдут, слабого сомнут. Слабого, это который вместо секции или турника в игры на компе играл, и пиво посасывал.
Толпа мнёт любого( пока их мало обойдут, но обиды не простят.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я не похожа на эту женщину. Даже потому, что я никогда не была яркой и энергичной. Даже в детстве
Я не про яркость и энергичность. Там в другом соль.
Вы действительно не сможете сварить суп и сделать салат, котлеты?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 14.12.2019 21:36
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот с "где снял, там и бросил" вопрос быстро решился. Пришёл из школы, снял, бросил, а на утро взял, а оно все мятое...
Моему пофиг) может из грязного достать и пойти)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Устала жить в бардаке. Пока в декрете сидела, было время на ежедневную уборку, сейчас в полвосьмого вечера домой прихожу, старший сын дома уже после школы, и прям плакать хочется: посуда по всей квартире грязная, кровати разобраны/неубраны, вещи- где снял, там и бросил, крошки от еды... Говорю, объясняю, ругаюсь, по хорошему договариваюсь : но результата пока нет. "Ага, все понял", а потом: " прости, забыл". Старшему сейчас 9 лет. Но и младший на него смотрит, пример берет,
Метод кнута и пряника.
Сначала не покупать вкусное.
Не будут слушать кормить одной не вкусной кашей на воде.
Интернет отключить сейчас сразу.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А кто любит?)
Женщины, которых мамами зовут) а вы не знаете)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне кажется большинство детей, особенно мальчишек, это не останавливает. Пойдут и в мятом, и в грязном. Это умение либо прививается искусственно ежедневными воспитательными усилиями, либо нужно контролировать и переделывать за ними. Один раз в детском саду увидела мальчика 5-6 лет, который так ловко сворачивал одежду, как какой-то заправский продавец в магазине. Больше я таких удивительных детей не встречала.
Я знаю парня, который из армии пришёл и так же все ловко укладывать стал... Видимо с детства надо как в армии :не умеешь научим, не захочешь заставим)) а вообще все индивидуально. Моему помогло, но правда я ещё и объясняла, что такое хорошо и что такое плохо. Просто когда утром увидел, что форма мятая, а я гладить не стала и пришлось самому...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Эта соль ко мне тоже не относится. Я психически нездорова с детства, и это возникло не потому, что я хотела обрести чувство собственной значимости. К тому же я никого не принуждаю за мной ходить. Никто никогда не готовил специально для меня. Бывший муж просто любит готовить помногу. Даже когда он готовил чисто для себя, всегда наготавливал помногу, иной раз даже сам не мог столько съесть и спустя несколько дней выбрасывал, потому что еда испортилась. Помню, как пришлось выбросить полкастрюли гор
А в чем выражается это нездоровье? Вы ясно и связно излагаете мысли, диалог вполне адекватно поддерживаете, по вашим словам элементарное готовите, есть дочь, которую вы сама воспитываете. Истеричка - это не диагноз.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр