загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
или отмывать засохшее.
Моя тоже хорошо усвоила, что тарелку после гречки надо мыть сразу lol_rt_40.png
Теперь осваивает, что с чем стирать, на каком режиме и каким порошком sarcastic_rt_50.gif мама не успевает girl-haha_rt_70.gif
А уж развесить белье как у нее хорошо получается, лучше чем у меня lol_rt_40.png
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Жену тоже будете по комнатам водить? К порядку приучать
Несопоставимо, мне кажется. umnik2_rt_46.gif
Но смешно.
Представила biggrin_rt_40.png
А вдруг она окажется бОльшим педантом в уборке? rolleyes_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Несопоставимо, мне кажется. Но смешно. Представила А вдруг она окажется бОльшим педантом в уборке?
Тогда она будет Олега по комнатам водить biggrin_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Причина этого не в воспитании отца или матери. А в том что они всегда толпой это сюда к чему приплетать?
Как раз наши толпой стоят и смотрят, как они выбирают слабых и глумятся.
Если уж ты в подоплеку полез.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 14.12.2019 17:31
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
И что вас так удивляет - Да ломать если раньше Не получились. Не знаю как с девочками, а с мальчиками По другому не получится. Да и не очень страшно ломать. Я же не призываю их пороть, хотя наших дедов только поркой и воспитывали, всегда можно ввести систему поощрений и наказаний. Нужно что бы ребенок понял, Что проще выполнять несложные правила, чем с этими правилами бороться.
Это выражение не подходит для нишей действительности,оно пришло к нам из Японии.И этим все сказано, мы другие, совсем. В остальном согласна.
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
И что вас так удивляет - Да ломать если раньше Не получились. Не знаю как с девочками, а с мальчиками По другому не получится. Да и не очень страшно ломать. Я же не призываю их пороть, хотя наших дедов только поркой и воспитывали, всегда можно ввести систему поощрений и наказаний. Нужно что бы ребенок понял, Что проще выполнять несложные правила, чем с этими правилами бороться.
Не, в 5 уже поздно, я думаю
Масару Ибука писал, что и " после 3 уже поздно".
С детками уборку вместе делают с самых ранних лет, когда для них это игра.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Да мне на прошлой неделе бывший однокурсник сказал, что уже в 7 лет ребенок должен уметь приготовить что-нибудь несложное, а уж в 10 - тем более. Сказал: я в 7 лет уже мог разогреть себе еду. Я говорю: мне это делать не приходилось, потому что меня воспитывали бабушка и дедушка, и бабушка всегда была дома. Он такой: и что, если бабушка всегда была дома, она должна была все за тебя делать?
В 30 у Вас что-то изменилось? silence_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Да мне на прошлой неделе бывший однокурсник сказал, что уже в 7 лет ребенок должен уметь приготовить что-нибудь несложное, а уж в 10 - тем более. Сказал: я в 7 лет уже мог разогреть себе еду. Я говорю: мне это делать не приходилось, потому что меня воспитывали бабушка и дедушка, и бабушка всегда была дома. Он такой: и что, если бабушка всегда была дома, она должна была все за тебя делать?
Да не должен никто ничего. Как воспитывают ребенка, к тому он и привык, то он и умеет.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Мои изначально игрушки сами убирают. Если начинается забыл/не буду, то я просто выкидываю, а посуду можно в кровать. Старшему 6, что нужно за собой убирать знает.
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Мне приучать себя к порядку никогда не приходилось. Придя со школы, форму аккуратно складывала на кровать, а бабушка вешала ее на плечики и потом на перекладину в кладовке (форма у меня висела там, потому что в шкафу места не было - там висели бабушкины и дедушкины вещи). В рюкзаке у меня тоже был порядок. Письменный стол у меня появился только в 9 классе, когда мы переехали в Московскую обл., и даже на письменном столе и в ящиках у меня был порядок. В подростковом возрасте одежду и другие вещи
Здорово. smile1_rt_40.png
У меня этот навык не врождённый)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Да мне на прошлой неделе бывший однокурсник сказал, что уже в 7 лет ребенок должен уметь приготовить что-нибудь несложное, а уж в 10 - тем более. Сказал: я в 7 лет уже мог разогреть себе еду. Я говорю: мне это делать не приходилось, потому что меня воспитывали бабушка и дедушка, и бабушка всегда была дома. Он такой: и что, если бабушка всегда была дома, она должна была все за тебя делать?
Я то же с бабушкой выросла. При этом моя бабушка на пенсии подрабатывала няней, а я с 6 класса варила борщ на всю семью из 7 человек и печку топила зимой, потому что первая приходила со школы.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тогда она будет Олега по комнатам водить
Это вряд ли. Я итак очень дисциплинированый.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Это выражение не подходит для нишей действительности,оно пришло к нам из Японии.И этим все сказано, мы другие, совсем. В остальном согласна.
По моему это от Древних греков. Не помню сейчас. Тут же ни о том немного разговор, а о том что после 5 мальчик психологически готов, Что бы из него что то лепили, в том числе и насильно. Вообще любая система воспитания имеет элементы насилия.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Мне приучать себя к порядку никогда не приходилось. Когда училась в начальной школе, то, придя домой, форму я аккуратно раскладывала на кровати. А потом бабушка вешала ее на плечики и потом на перекладину в кладовке (сама я достать до этой перекладины не могла, т. к. она была высоко). В кладовке форма у меня висела потому, что в шкафу места не было - там висели бабушкины и дедушкины вещи. В рюкзаке у меня тоже был порядок. Письменный стол у меня появился только в 9 классе, когда мы переехали в М
Кажется вы упустили тот момент, когда вам это привили,в более раннем возрасте.Или нет? Родились с этим?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Не, в 5 уже поздно, я думаю Масару Ибука писал, что и " после 3 уже поздно". С детками уборку вместе делают с самых ранних лет, когда для них это игра.
Ну Да, а как же в 18 лет в армии любого к порядку получают? При чем очень быстро, в течение месяца.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
По моему это от Древних греков. Не помню сейчас. Тут же ни о том немного разговор, а о том что после 5 мальчик психологически готов, Что бы из него что то лепили, в том числе и насильно. Вообще любая система воспитания имеет элементы насилия.
Нет. Именно из Японии, и называется икудзи, это не столько понятие воспитания, а целая философия. А мы существенно отличаемся от них.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Нет. Именно из Японии, и называется икудзи, это не столько понятие воспитания, а целая философия. А мы существенно отличаемся от них.
https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/4-etapa-v-vospitanii-detej-soglasno-tibetskoj-mudrosti-1733515/
Пишут что Тибет)))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А что есть и из чего? Я вот при всем своем нежелании готовить и мыть посуду не смогла бы 3 дня ничего не готовить и не мыть посуду
Тогда ищите свой метод. )
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
https://www.adme.ru/svoboda-psiho....lasno-tibetskoj-mudrosti-1733515/ Пишут что Тибет)))
Один хрен biggrin_rt_40.png Тибет, японцы, у них многое схоже, икудзи, тибетский взгляд, все с той стороны
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это вряд ли. Я итак очень дисциплинированый.
Мне даже страшно на сколько biggrin_rt_40.png . Хорошо что мы с Вами не рассматриваем друг друга для построения отношений. Боязно даже angel2.gif
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2019 18:07
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр