загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Вот хорошая тема. Как раз для сайта.
Есть такое выражение." С мальчиком до 5 лет нужно вести себя как с царем, с 5 до 15 как с рабом с 15 как с другом". Если мальчику 9 лет, и он не знает за собой убирать, То нужно подальше засунуть свои материнские чувства и понять что с ним себя нужно вести как с рабом (утрировано конечно). Убиритесь в их комнате, сделайте снимок, распечатайте в большем формате, повести На стену и скажите, Что так должно быть всегда, когда мама приходит с работы. Приходите, проверяеете соответствие снимка, тому порядку который есть, Если соответствует - включаете материнскую нежность. Если не соответствует - вводите домашние репрессии. Уверяю вас, Что за неделю к порядку приучатся и, потом всю жизнь вам будут благодарны за развитие дисциплины ответственности.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2019 17:09
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Устала жить в бардаке. Пока в декрете сидела, было время на ежедневную уборку, сейчас в полвосьмого вечера домой прихожу, старший сын дома уже после школы, и прям плакать хочется: посуда по всей квартире грязная, кровати разобраны/неубраны, вещи- где снял, там и бросил, крошки от еды... Говорю, объясняю, ругаюсь, по хорошему договариваюсь : но результата пока нет. "Ага, все понял", а потом: " прости, забыл". Старшему сейчас 9 лет. Но и младший на него смотрит, пример берет,
Никак, они сами до этого дозревают обычно.
Мне приходилось занудно капать на мозги и прибирать самой. Периодически требовать - нечасто - помогать убирать, заставлять.
Но надо понимать, что убираться мужчины не любят - максимум поддерживать порядок.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Никак, они сами до этого дозревают обычно. Мне приходилось занудно капать на мозги и прибирать самой. Периодически требовать - нечасто - помогать убирать, заставлять. Но надо понимать, что убираться мужчины не любят - максимум поддерживать порядок.
А кто любит?)
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Главное, чтобы только роликами уборка не ограничивалась
Так фоном же.biggrin_rt_40.png
Много интересного подсматриваю.
Я лентяйка, мне жаль время, которое можно потратить иначе, поэтому эргономика быта моя любимая тема)
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Уберитесь в их комнате, сделайте снимок, распечатайте в большем формате, повести На стену и скажите, Что так должно быть всегда, когда мама приходит с работы. Приходите, проверяеете соответствие снимка, тому порядку который есть, Если соответствует - включаете материнскую нежность. Если не соответствует - вельвете домашние репрессии. Уверяю вас, Что за неделю к порядку получатся и, потом всю жизнь вам будут благодарны за развитию дисциплину ответственность.
А мне эта мысль нравится. biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, МО писала:
Про откусаный крысой нос - ещё жёстче
Говорю же, добрая я girl-haha_rt_70.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот хорошая тема. Как раз для сайта. Есть такое выражение." С мальчиком до 5 лет нужно вести себя как с царем, с 5 до 15 как с рабом с 15 как с другом". Если мальчику 9 лет, и он не знает за собой убирать, То нужно подальше засунуть свои материнские чувства и понять что с ним себя нужно вести как с рабом (утрировано конечно). Убиритесь в их комнате, сделайте снимок, распечатайте в большем формате, повести На стену и скажите, Что так должно быть всегда, когда мама приходит с работы. П
В 5 лет потом царя ломать? Как говорила моя бабушка, воспитывать нужно начинать тогда, когда поперек кровати лежит ребенок. Приучать в игровой форме, еще когда ползать только начал, поиграл, а теперь давай игрушечки положим спатки они устали....
Елена, Россия, Москва, 39 лет
Елена, Москва, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Аналогично. Иногда мы уже с бабушкой ругаемся из-за этого
И я ругаюсь.Что за дела?Но с бабушкой бороться еще сложнее чем с детьми(
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
И я ругаюсь.Что за дела?Но с бабушкой бороться еще сложнее чем с детьми(
Они ещё обижаются, что все для всех делают, а мы не благодарные. Ну это возраст, понятно, обидчивость. Но для воспитания детей очень плохо.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
А мне эта мысль нравится.
Вот Мои еще цари, и то у них есть домашние дела. Их Пока мало. Они знают, Что за собой нужно выбрасывать в мусор фантики и убирать игрушки. С детишками было просто, а вот игрушки ни хотели убирать, При чем в саду они это делают и их там хвалят. А дома кидали друг На друга. Я их построил. Привел в свою комнату, показал какой у папы порядок. Потом привел в их комнату где бардак. Объяснил, Что свою комнату нужно содержать в порядке как у папы. Подействовало.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Никогда не могла понять плату за учёбу, уборку. Хотя, говорят, это даже специалисты советуют. Мне это странно. Дом - общее жилое пространство, и поддержание в нем пригодной для жизни атмосферы - общая забота по мере сил. Причём ощущение и понимание порядка для каждой семьи разное, у всех разные потребности и микроклимат.
В оценках стимулирует. Воспринимает учебу, как работу. В делах бытовых считаю неуместным
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот Мои еще цари, и то у них есть домашние дела. Их Пока мало. Они знают, Что за собой нужно выбрасывать в мусор фантики и убирать игрушки. С детишками было просто, а вот игрушки ни хотели убирать, При чем в саду они это делают и их там хвалят. А дома кидали друг На друга. Я их построил. Привел в свою комнату, показал какой у папы порядок. Потом привел в их комнату где бардак. Объяснил, Что свою комнату нужно содержать в порядке как у папы. Подействовало.
Жену тоже будете по комнатам водить? К порядку приучать sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 39 лет
Елена, Москва, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Они ещё обижаются, что все для всех делают, а мы не благодарные. Ну это возраст, понятно, обидчивость. Но для воспитания детей очень плохо.
Это точно,но я это стараюсь присекать.Как только голос на детей повышает,я аргументы в обратку.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
В 5 лет потом царя ломать? Как говорила моя бабушка, воспитывать нужно начинать тогда, когда поперек кровати лежит ребенок. Приучать в игровой форме, еще когда ползать только начал, поиграл, а теперь давай игрушечки положим спатки они устали....
И что вас так удивляет - Да ломать если раньше Не получились. Не знаю как с девочками, а с мальчиками По другому не получится. Да и не очень страшно ломать. Я же не призываю их пороть, хотя наших дедов только поркой и воспитывали, всегда можно ввести систему поощрений и наказаний. Нужно что бы ребенок понял, Что проще выполнять несложные правила, чем с этими правилами бороться.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Они ещё обижаются, что все для всех делают, а мы не благодарные. Ну это возраст, понятно, обидчивость. Но для воспитания детей очень плохо.
Бабушкина угроза : " замуж никто не возьмет" sarcastic_rt_50.gif
У меня нет сыновей, постою послушаю lol_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
И что вас так удивляет - Да ломать если раньше Не получились. Не знаю как с девочками, а с мальчиками По другому не получится. Да и не очень страшно ломать. Я же не призываю их пороть, хотя наших дедов только поркой и воспитывали, всегда можно ввести систему поощрений и наказаний. Нужно что бы ребенок понял, Что проще выполнять несложные правила, чем с этими правилами бороться.
Я не ломал прибирается)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Бабушкина угроза : " замуж никто не возьмет" У меня нет сыновей, постою послушаю
Будешь зятя воспитывать sarcastic_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Будешь зятя воспитывать
Да ну нафиг)))) я в лес lol_rt_40.png пусть сами друг друга воспитывают sarcastic_rt_50.gif
Кто не навоспитывался, пусть собаку заводит sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Да ну нафиг)))) я в лес пусть сами друг друга воспитывают Кто не навоспитывался, пусть собаку заводит
Золотые слова
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Устала жить в бардаке. Пока в декрете сидела, было время на ежедневную уборку, сейчас в полвосьмого вечера домой прихожу, старший сын дома уже после школы, и прям плакать хочется: посуда по всей квартире грязная, кровати разобраны/неубраны, вещи- где снял, там и бросил, крошки от еды... Говорю, объясняю, ругаюсь, по хорошему договариваюсь : но результата пока нет. "Ага, все понял", а потом: " прости, забыл". Старшему сейчас 9 лет. Но и младший на него смотрит, пример берет,
Не обращать внимания, начать разбрасывать свои вещи так, чтоб они мешали ходить и ворчать, если дети на них наступят. Не мыть посуду. Тарелку после себя тоже в мойку грязную. Нет чистых кастрюль, не готовить совсем.
До моего без лишних слов дошло за 3 дня, что лучше сделать сразу, а не искать, где-что, или отмывать засохшее. Также плохо ходить голодным. Потом всё делали сообща. )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр