загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Проблема решается просто - забираете у детей ключи от дома. Утром они выходят из дома вместе с Вами, а вечером попадают в дом тоже вместе с Вами. Дома все чисто и убрано. Если что-то не убрано - дать детям задание все быстро убрать, ужин только после уборки.
А за провинности закрывать в чулане blink_rt_40.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Моему почти 10 и я не разрешаю ему никаких аккаунтов и соц. Сетей, кроме цапа. Меня вообще бесят все эти блогеры, которые выкладывают отменную ерундень. Чем позже он отупеет, тем лучше ИМХО
Мой смотрит блогеров, но я аккуратно контролирую каких и зачем. Он, например, любит смотреть разоблачение фокусов. Не вижу в этом ничего плохого. Или лайфхаки для прохождения игр. Он не игроман, но есть 2 любимые игры, за которыми он проводит свободное время. При этом предпочтение все равно отдает подвижным играм (он шилопоп). Бывает конечно его не туда заносит, но я аккуратно объясняю на кого расчитаны подобные вещи и с какой целью их создают. А так как быть лохом в его возрасте не модно, он теряет к ним интерес )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
А за провинности закрывать в чулане
Запасных детей 😂wink_rt_40.png)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А психику ребенку не повредите?
нам видимо тоже повредили когда ремнём по жопе за бардак)))
и никаких 50-100 рублей что характерно))))

я не великий психолог, но наверно налил бы суп в следующий раз в грязную тарелку на подоконнике или в кровати (там где она была)..
и решал бы вопросы запретами.не убрался - никакого телевизора, планшета, прогулки. сиди дальше на полу и играйся в своём мусоре.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Проблема решается просто - забираете у детей ключи от дома. Утром они выходят из дома вместе с Вами, а вечером попадают в дом тоже вместе с Вами. Дома все чисто и убрано. Если что-то не убрано - дать детям задание все быстро убрать, ужин только после уборки.
а если мороз? и сердобольные соседи стукнут "куда надо"? сейчас уже не Советский Союз.... потом могут и про родительские права заговорить..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
нашла в закладках.
какие то дети в ролике уже воспитанные, примерные)))
один раз попросила (в начале выработки привычки)и он сразу метнулся делать)))) так не бывает)))
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
какие то дети в ролике уже воспитанные, примерные))) один раз попросила (в начале выработки привычки)и он сразу метнулся делать)))) так не бывает)))
Дим, а тебе должны были "аля натюрлих" продемонстрировать?)))
Имхо, работающий принцип действий.
Да и дети у всех разные.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а если мороз? и сердобольные соседи стукнут "куда надо"? сейчас уже не Советский Союз.... потом могут и про родительские права заговорить..
В подъезде могут постоять. 1-2 раз вполне может хватить smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Устала жить в бардаке. Пока в декрете сидела, было время на ежедневную уборку, сейчас в полвосьмого вечера домой прихожу, старший сын дома уже после школы, и прям плакать хочется: посуда по всей квартире грязная, кровати разобраны/неубраны, вещи- где снял, там и бросил, крошки от еды... Говорю, объясняю, ругаюсь, по хорошему договариваюсь : но результата пока нет. "Ага, все понял", а потом: " прости, забыл". Старшему сейчас 9 лет. Но и младший на него смотрит, пример берет,
наказывать за хаос и самой показывать пример порядка
даются четкие задания - не выполнил ... получи и распишись
наказание должно быть прогрессирующим и по важным для ребенка пунктам
за первый косяк - час, за второй день, за третий неделя, за четвертый месяц
когда дети поймут такую шкалу, они привыкнут останавливаться на 2ом шаге
дети уважают силу
когда вы плачете - вы - слабак, переступят и продолжат более изощренно
когда кричите - срабатывает только на жесткий окрик, но не на истеричный крик
"прости. забыл" не канает
забудьте что-то важное для него
в ключевых позициях жизни я своему пацану вдоль и поперек объяснял чем это чревато с применением множества примеров
объяснение занимало по 3 часа (2-4)
в след раз ему не столько было некомфортно за наказание (например, телевизор не получает), сколько было категорически в лом нарваться на очередную беседу
при таком капитальном объяснении вы создаете ребенку и барьер (лучше уберусь чтоб мне мозг не вынесли) и формируете ПОНИМАНИЕ - ЗАЧЕМ это делается и КАК "привычка" к хаосу влияет на судьбу

у меня один родитель был хаосный, но творческий (отец)
а мать была такой, что у нее все как в аптеке, но мышление жесткое, ограниченное
я взял от обоих родителей и "страдаю обоими достижениями
и бардак есть и если начинаю наводить порядок то до аптечного вида

и эту проблему вынужден решать всю взрослую жизнь
и родители тут сделали ОШИБКУ. за которую я плачУ менее эффективными достижениями

если ваш ребенок проявляет интерес к музыке, живописи, программированию, что хаос еще куда не шло, но в целом, если вы не возьмете это на контроль, то он заплатит жизнью (и там где мог бы стать управляющих, останется на побегушках)
объясните ему это - неорганизованные люди менее эффективны, и мало кому интересны, их меньше уважают, у них друзья долбанутые встречаются чаще, они меньше зарабатывают денег и у них хуже личная жизнь

найдите рычаг его интересов и проэкстраполируйте на него
многие дети хотят денег - меньше будет денег при бардачном стиле
хочет машину - машина будет хуже, быстрее развалится, если он не будет ее содержать в порядке
и т.д.

в принципе - настоящий МУЖЧИНА ОРГАНИЗОВАН, а не свинья

самое лучшее решение - найти мужчину для семьи, который станет примером
после развода дети почти всегда косячат - выбивают внимание к себе (неосознанно)
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 11.12.2021 02:40
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
многие дети хотят денег - меньше будет денег при бардачном стиле хочет машину - машина будет хуже, быстрее развалится, если он не будет ее содержать в порядке и т.д. в принципе - настоящий МУЖЧИНА ОРГАНИЗОВАН, а не свинья
Сразу видно серьёзный человек. Толково и обстоятельно. Свинья конечно обидно.. unsure_rt_40.gif
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Сразу видно серьёзный человек. Толково и обстоятельно. Свинья конечно обидно..
"свинья" не обидно в этом ключе
у меня тоже есть в некоторых местах "свинарник". надо умет признавать и решать
обидным он становиться тогда когда это не меняется длительное время
вот "свинарник" в гараже неделю - полу-норма (если он при переходе от одного процесса к другому), а месяц - уже хрюкает.. а годами - это п..д свинина)))))))))))))))))))
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
наказывать за хаос и самой показывать пример порядка даются четкие задания - не выполнил ... получи и распишись наказание должно быть прогрессирующим и по важным для ребенка пунктам за первый косяк - час, за второй день, за третий неделя, за четвертый месяц когда дети поймут такую шкалу, они привыкнут останавливаться на 2ом шаге дети уважают силу когда вы плачете - вы - слабак, переступят и продолжат более изощренно когда кричите - срабатывает только на жесткий окрик, но не на истеричный
Спасибо за такой развернутый ответ. Идея со шкалой понравилась очень.
В целом к этому и пришли, что проще сделать, чем с последствиями сталкиваться. Но вот на объяснения в виде 2-4 часов меня не хватает, все нет времени. Хотя наверное, уже надо выделить. Ради достижения результата.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Спасибо за такой развернутый ответ. Идея со шкалой понравилась очень. В целом к этому и пришли, что проще сделать, чем с последствиями сталкиваться. Но вот на объяснения в виде 2-4 часов меня не хватает, все нет времени. Хотя наверное, уже надо выделить. Ради достижения результата.
сейчас вы потратите 2 часа - потом сбережете жизнь
Любовь Андреевна, Россия, Москва, 44 года
Любовь Андреевна, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Денис, Россия, Москва писал:
Будте чуть построже. Дети знают, что мама придёт и всё уберёт. Зачем тогда посуду мыть если есть прислуга.
100%. Когда ребенок может за собой убрать, но не делает этого просто потому что не хочет, то главное не идти на поводу, мне кажется и не убирать вместо них
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр