загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
И я ругаюсь.Что за дела?Но с бабушкой бороться еще сложнее чем с детьми(
Бабушка за то по дому помогает)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ну все по-разному выросли. Когда я родилась, бабушка и дедушка уже были на пенсии. Они одногодки, но дедушка ушел на пенсию до достижения пенсионного возраста, потому что он работал десантником в авиалесоохране. На пенсии он работал сторожем в той же авиалесоохране. Полностью ушел на пенсию он в 68 лет
Меня просто удивляет то, что ни бабушка сама, ни вы, не стремились чему то научиться, что пригодится вам в жизни. Готовить например. Все ваши посты о том, что за вами только и ухаживает кто то, то муж бывший, теперь тетя, потом по всей верояности будет дочь. А, что вы даете всем? И при этом всем, еще и не работаете. Живут же люди, этому точно не научишься, с этим рождаются, по всей видимости.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Как раз наши толпой стоят и смотрят, как они выбирают слабых и глумятся. Если уж ты в подоплеку полез.
Нет чувства единства это не дома вырабатывается. Это со двора, со школы.
Я прекрасно знаю что и как происходит. И видел и сталкивался.
Они всегда один за всех, наши бараны каждый сам за себя.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Нет чувства единства это не дома вырабатывается. Это со двора, со школы. Я прекрасно знаю что и как происходит. И видел и сталкивался. Они всегда один за всех, наши бараны каждый сам за себя.
Зубастого они обойдут, слабого сомнут. Слабого, это который вместо секции или турника в игры на компе играл, и пиво посасывал.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 14.12.2019 18:24
саша, Украина, Киев, 43 года
саша, Украина, Киев, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Устала жить в бардаке. Пока в декрете сидела, было время на ежедневную уборку, сейчас в полвосьмого вечера домой прихожу, старший сын дома уже после школы, и прям плакать хочется: посуда по всей квартире грязная, кровати разобраны/неубраны, вещи- где снял, там и бросил, крошки от еды... Говорю, объясняю, ругаюсь, по хорошему договариваюсь : но результата пока нет. "Ага, все понял", а потом: " прости, забыл". Старшему сейчас 9 лет. Но и младший на него смотрит, пример берет,
А хотите я расскажу как я устроил свой быт?))
У меня сын и дочка , укаждого своя и только одна - тарелка , чашка , вилка , ложка , зубочистка , зубная паста , полотенце , кровать , тумбочка и т.п.
Если кто-то оставил свою тарелку не помытой - то другой у него нет и ему нет из чего кушать))
Каждый убирает после себя сам и сразу , потому что некому это сделать , а сделать это обязательно надо .
И еще - вещей , мебели и разных предметов в доме должно быть как можно меньше.
Вот такой рецепт порядка от холостяка))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Как-то надо привлекать к совместной уборке.
А вообще, пользуясь случаем, хочу напомнить уважаемым дамам, что детство - это прежде всего время формирования личности. Поэтому все, что Вы делаете с ребенком, что и как Вы ему говорите, должно рассматриваться через эту призму.
Вы хотите, чтобы Ваш сын рос аккуратным и чистоплотным? Замечательно.
Хотите, чтобы он привык к подчиненной роли в отношениях с женщинами? Был домашней прислугой при Вашей невестке? Действительно нет?
Вот из этого и исходите. Как-то надо так устроить, чтобы чистота стала внутренней потребностью, чтобы работа по ее наведению не была любой ценой и из под палки, и не вызывала бы ненависти. Чтобы не сломать волю и не приучить к подчинению.
Очень важная и непростая задача.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2019 18:29
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Без отца никак. Сам вижу похожую семью, мальчик лет 12, а мама и бабушка ходят за ним, причитают, а ему пофиг. Мама ещё и в 12 ночи за него уроки доделывает, когда с работы приходит.
Алексей, Вы скольких детей вырастили? umnik2_rt_46.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Своего стала приучать к уборке как только более менее стал стоять на ногах dntknw_rt_60.gif начинали с вытирания пыли,потом подрос чуток,стал пылесосить. Одежду вешает аккуратно,посуду за собой убирает
Начиналось все как игра. Но надо отметить что я и сама очень рано научилась готовить и убирать квартиру. Жизнь заставляла,маме было некогда
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 14.12.2019 18:34
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Устала жить в бардаке. Пока в декрете сидела, было время на ежедневную уборку, сейчас в полвосьмого вечера домой прихожу, старший сын дома уже после школы, и прям плакать хочется: посуда по всей квартире грязная, кровати разобраны/неубраны, вещи- где снял, там и бросил, крошки от еды... Говорю, объясняю, ругаюсь, по хорошему договариваюсь : но результата пока нет. "Ага, все понял", а потом: " прости, забыл". Старшему сейчас 9 лет. Но и младший на него смотрит, пример берет,
Сложно говорить о возможных рычагах воздействия не зная Вас и детей... можно в ответ "забыть" много чего smile_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не а, я понимаю вам хочется минимизировать роль отца в воспитании мальчиков, но против природы не попрешь.
Наличие отца в семье не гарантирует его участие в жизни детей. Что собственно страшнее, чем формальное присутствие такового
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Устала жить в бардаке. Пока в декрете сидела, было время на ежедневную уборку, сейчас в полвосьмого вечера домой прихожу, старший сын дома уже после школы, и прям плакать хочется: посуда по всей квартире грязная, кровати разобраны/неубраны, вещи- где снял, там и бросил, крошки от еды... Говорю, объясняю, ругаюсь, по хорошему договариваюсь : но результата пока нет. "Ага, все понял", а потом: " прости, забыл". Старшему сейчас 9 лет. Но и младший на него смотрит, пример берет,
Вот с "где снял, там и бросил" вопрос быстро решился. Пришёл из школы, снял, бросил, а на утро взял, а оно все мятое...
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Блин блинский! Уже почти ушла стирку вешать, но мысли вернули в интернет. biggrin_rt_40.png


Одну штуку заметила. Когда женщины иной раз начинают примерно такое как " я ему буду стирать, гладить, готовить, убирать, а он мне за это...", то мужчины резонно возражают, мол времена давно изменились и они сами в состоянии вот это всё успешно делать.
А когда зашла тема " как сыновей приучить", появились мужские реплики о том, что не " не мужское это дело", " как бы не сломали".

Это что, а? umnik2_rt_46.gif

Нынче "мамонта" в дом редко когда только мужчина добывает, да и гвозди вбивать, полки вешать мужчинам не каждый день предстоит, чуть чаще, чем женщинам рожать girl-haha_rt_70.gif , так что исходим из того, что все члены семьи заботятся о месте, где живут: рукавчики засучили и никто не сломается помыть посуду, полы очистить, картошечку почистить, стирку закинуть и после развесить.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Бабушка, наверно, считала, что сама со временем научусь. Мою мать и мою тетю она ведь не учила готовить, они сами научились. Наверно, бабушка думала, что и я сама научусь. Между прочим, бабушка готовила хорошо, и мать готовит хорошо, и тетя готовит хорошо. И нет, дочери не придется для меня готовить. Я и сама этого не хочу. К тому же еще неизвестно, что из нее выйдет. Готовить-то она научится, я уверена, но не скатится ли в яму в остальных жизненных аспектах - еще не известно. Может, вырастет
А зачем вы дочери показываете пример истерички? dntknw_rt_60.gif ребенок учится тому,что видит у себя в дому
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну Да, а как же в 18 лет в армии любого к порядку получают? При чем очень быстро, в течение месяца.
Чего не знаю, того не знаю.
Но, полагаю, жёстко, так сказать, шоковая терапия. unsure_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я думаю, это просто передалось ей генетически. Например, я не помню своего отца (родители расстались, когда мне было полтора года), но мне с детства говорили, что я такая же скандалистка, как и он. Мать тоже психованная. У бывшего мужа тоже есть что-то такое
Генетика тут не причём. Видимо для вашей семьи это единственный способ выразить эмоции
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Не знаю, в кого мать такая. Бабушка и дедушка до наступления у них деменции были спокойными. Я даже не припомню, чтобы они скандалили, будучи в здравом уме. Тетя тоже спокойная
Ну я и говорю, что генетика не причём, что это способ получения желаемых эмоций и прочего
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот хорошая тема. Как раз для сайта. Есть такое выражение." С мальчиком до 5 лет нужно вести себя как с царем, с 5 до 15 как с рабом с 15 как с другом". Если мальчику 9 лет, и он не знает за собой убирать, То нужно подальше засунуть свои материнские чувства и понять что с ним себя нужно вести как с рабом (утрировано конечно). Убиритесь в их комнате, сделайте снимок, распечатайте в большем формате, повести На стену и скажите, Что так должно быть всегда, когда мама приходит с работы. П
Возьму на пробу этот совет))
У нас конечно не то, чтобы никогда ничего не делал, но без контроля не получается пока. А вот на контроль и времени уже нет как раньше.
А все эти награды/ лишения только на один раз работают, потом всё по новой.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Отцы то где?
Почему во множественном числе ? Если у женщины не один ребёнок, то отцы непременно разные должны быть?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Как-то надо привлекать к совместной уборке. А вообще, пользуясь случаем, хочу напомнить уважаемым дамам, что детство - это прежде всего время формирования личности. Поэтому все, что Вы делаете с ребенком, что и как Вы ему говорите, должно рассматриваться через эту призму. Вы хотите, чтобы Ваш сын рос аккуратным и чистоплотным? Замечательно. Хотите, чтобы он привык к подчиненной роли в отношениях с женщинами? Был домашней прислугой при Вашей невестке? Действительно нет? Вот из этого и исходит
Да, вот только вопрос как?
Девочки будут брать пример с мамы. А мальчикам как быть? Подчинятьсч то только маме приходится. Нет примера перед глазами, как себя мужчина в быту ведёт.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Своего стала приучать к уборке как только более менее стал стоять на ногах начинали с вытирания пыли,потом подрос чуток,стал пылесосить. Одежду вешает аккуратно,посуду за собой убирает Начиналось все как игра. Но надо отметить что я и сама очень рано научилась готовить и убирать квартиру. Жизнь заставляла,маме было некогда
Вот и у нас сейчас, маме, то есть мне, некогда, ка как сделать, чтобы сына жизнь заставила, не пойму.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр