загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Как приучить собаку оставаться дома одну?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
собаки обычно до девяти месяцев определяют свое место в "стае", следующая попытка изменить свое положение происходит в полтора года приблизительно, это переходный возраст у собаки и она пытается занять место в "стае" повыше, кого слушаться, а кого и цапнуть можно, или вкусняшку из рук выхватить... мне пришлось место вожака показывать буквально зубами - повалил на землю и укусил за ухо , после этого послушание было почти безукоризненным
Чушь какая-то. Или собака настолько тупая, что еи шоу надо.
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Чушь какая-то. Или собака настолько тупая, что еи шоу надо.
Да не чушь, примерно так и происходит, пёс пробует "на вшивость". И да, придавить к полу, пока смиренно не уляжется - вполне помогает, и от тупости собаки это не зависит. Животные тоже разные по характеру бывают, в дикой природе не все лезут на роль вожака, а те кто лезет - показывают силу, вот этот то момент важно не упустить.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Странно. У нас 8 лет жил доберман. И никому ничего не доказывал. Он обожал нас с мамой, не выделяя никого, а мы обожали его.
Я тоже уверенна, что достаточно говорить с собакой, воспитывать по доброму.
Однажды видела как женщина бьёт доберманчика, ещё молодого щенка, но уже подросшего в размерах. Бьёт и орёт на него. Я ей говорю - что Вы делаете! Зачем ломаете психику собаке? Я советую Вам лучше по доброму.

Любого помести в условия, где постоянно жёстко воспитывают и что будет? Тоже начнёт кусаться, потому что его мучают морально. А всем ведь хочется ласки и доброго слова.
Я к этому щенку помню подошла тогда, погладила, поговорила ласково. Он меня запомнил и потом всегда радовался и такими глазами смотрел при встрече, рад был меня видеть, потому что запомнил доброе отношение и ласку. Неужели так трудно собаку любить? Щенка ведь вы берете себе сами, отрываете от мамы, сестёр и братьев. Вы влезаете в его судьбу, значит усыновляйте и принимайте в семью членом семьи. Щенку нужны родные люди, и мама и семья. Значит будьте добры дайте этому существу то, в чем оно нуждается. А бить и орать каждый дурак может.

У нас Добряша меня считает мамой, а дочу наверно сестрой, я не знаю) . Мы с ней только с любовью.
У неё ведь душа есть и она ничем не меньше человеческой. А сердце очень большое!
Нельзя обижать существо, потому что вы его купили.
Тем более со стафом надо говорить и воспитывать может и со строгостью, но с любовью и без жёсткости, чтобы доброе отношение перебороло его гены. Стафы тоже бывают добрыми, не надо их лишний раз лупить и орать на них.
Зачем животинку брать, а потом портить ей жизнь.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 02.11.2019 00:00
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Чушь какая-то. Или собака настолько тупая, что еи шоу надо.
Это говорит об уровне знаний в этой области smile_rt_40.png стоматолог не кинолог
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я тоже уверенна, что достаточно говорить с собакой, воспитывать по доброму. Однажды видела как женщина бьёт доберманчика, ещё молодого щенка, но уже подросшего в размерах. Бьёт и орёт на него. Я ей говорю - что Вы делаете! Зачем ломаете психику собаке? Я советую Вам лучше по доброму. Любого помести в условия, где постоянно жёстко воспитывают и что будет? Тоже начнёт кусаться, потому что его мучают морально. А всем ведь хочется ласки и доброго слова. Я к этому щенку помню подошла тогда, пог
в общем всё верно, но необходимо учитывать породу собак, предназначение, историю селекции
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Судя по выражению его морды, собак был ошарашен закрывшейся перед ним дверью. Но решил, что раз его домой не заводят - значит еще куда-то пойдем. Просто сидел под дверью и ждал. Не пошел никуда.
Решил, что его забыли - подожду когда вспомнят)))
Зато у вас есть хвост. В прямом и переносном смысле)
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я тоже уверенна, что достаточно говорить с собакой, воспитывать по доброму. Однажды видела как женщина бьёт доберманчика, ещё молодого щенка, но уже подросшего в размерах. Бьёт и орёт на него. Я ей говорю - что Вы делаете! Зачем ломаете психику собаке? Я советую Вам лучше по доброму. Любого помести в условия, где постоянно жёстко воспитывают и что будет? Тоже начнёт кусаться, потому что его мучают морально. А всем ведь хочется ласки и доброго слова. Я к этому щенку помню подошла тогда, пог
Какие гены?))) Историю пород и селекции, как выше писали, хорошо б изучать, а потом о генах разговаривать. Я повторюсь: собака - это животное, не надо с ней пестаться как с ребенком, забота о животном должна быть, но и принудительные меры никто не отменял, если такое требуется. Одно дело бить собаку по поводу и без и совсем другое - встряхнуть как крайняя мера. Собака нажралась дерьма и извалялась в нем, а я к ней присяду, буду гладить и рассказывать как перебороть инстинкты, что это неприлично и мама расстроена... Действенно будет навалять, чтоб в будущем как только собака учует запах дерьма - сразу всплывала ассоциация того, что хозяин "убьет нахрен"
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Действенно будет навалять, чтоб в будущем как только собака учует запах дерьма - сразу всплывала ассоциация того, что хозяин "убьет нахрен"
Простите, Вы - кинолог?
Вспомнилось, как ходили в кинологическую школу с собакой.. там запрещали бить и наказывать. Все было через поощрения и закрепления команд. Собаку учили изначально не подбирать на улице ничего и закрепляли это (поощрением), и многие другие команды. Одернуть было можно, да. И тон голоса важен. Но вот то что Вы описываете - нет..
Если собака не жрет только что-то из страха перед хозяином, она скорее сделает это за его спиной (например, когда спустят с поводка) и даст дёру с этой гадостью в зубах. Плюс нервы будут никакие, в постоянном ожидании наказания за провинность.
Это просто что запомнилось с занятий, на истину в последней инстанции конечно не претендую..просто стало не по себе, кто-то ведь почитает и "наваляет" своей собаке..
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Это говорит об уровне знаний в этой области стоматолог не кинолог
Возможно. Просто нам повезло с собакой. Он был исключительныи. Достаточно было сказать Оскар вместо ося и уши вставали во всю длину, глаза взывали: что, что я сделал не так? И лоб морщил и думал, думал. Прям видно было, что котелок варил.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
в общем всё верно, но необходимо учитывать породу собак, предназначение, историю селекции
У моей одногруппницы был очень злой доберман. Он никого не признавал. На прогулке он тащил её по снегу, куда ему надо. В гости никто не ходил потому, что это жесть была. Намучившись, они сказали ей, что отдали в милицию. Не знаю, правда это или нет. А у нас был доберман, на улице щенка подобрали, он несколько дней в подъезде жил в полтора два месяца. Это был умнеишии добреишии пёс, который обожал нас. Всё понимал абсолютно. За нами входил куда угодно в электричку, автобус. Понимал все наши команды, слов много знал. Вот говорят, что пёс выбирает себе хозяина. Но думали очень долго: мы с мамой были у него на равных и подобострастного отношения, как я сейчас увидела у чихуахуа, не было. Он любил, но не подобострастного, и не претендовал на власть.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Ведет себя примерно так: https://youtu.be/bo1bncjl0D0
Все дети плачут одинаково.
Собака независимо от возраста всегда ребёнок.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Буквально на днях читала историю с видео. Там хозяин собаки установил камеру, чтобы посмотреть, как питомец без него, не сильно ли скучает.
Оказалось, что собакен целыми дными сидит у двери и ждет его возвращения.

После этого он на фриланс перешел.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А вообще часто помогает - завести вторую. Мелких часто сразу по двое заводят, чтоб как раз не тосковали, когда дома никого нет
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
После этого он на фриланс перешел.
Вот и мне приходится этим заниматься. blush_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif wacko_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif Иначе либо соседи с ума сойдут, либо мою собаку придушат. sorry_rt_48.gif И я их вполне пойму. ph34r_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Какие гены?))) Историю пород и селекции, как выше писали, хорошо б изучать, а потом о генах разговаривать. Я повторюсь: собака - это животное, не надо с ней пестаться как с ребенком, забота о животном должна быть, но и принудительные меры никто не отменял, если такое требуется. Одно дело бить собаку по поводу и без и совсем другое - встряхнуть как крайняя мера. Собака нажралась дерьма и извалялась в нем, а я к ней присяду, буду гладить и рассказывать как перебороть инстинкты, что это неприлично
Моя тоже валяется и ела однажды. Я просто поругала. Что касается валяния, то это естественно для них. Помойте её или поругайте. Зачем все время жёсткость к ней проявлять, ломать ей душу.(это грубое обращение с животным. Всё равно даже с Вашей собакой можно по доброму было с щенкового возраста. Приучили бы и все бы было хорошо. Собачка была бы счастливая. Может и надо проявлять со стафами строгость, с этим согласна. Но строгость с любовью, а это все равно больше разговоры.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Простите, Вы - кинолог? Вспомнилось, как ходили в кинологическую школу с собакой.. там запрещали бить и наказывать. Все было через поощрения и закрепления команд. Собаку учили изначально не подбирать на улице ничего и закрепляли это (поощрением), и многие другие команды. Одернуть было можно, да. И тон голоса важен. Но вот то что Вы описываете - нет.. Если собака не жрет только что-то из страха перед хозяином, она скорее сделает это за его спиной (например, когда спустят с поводка) и даст дёру
Лена, ты абсолютно права. У собак душевная организация как у человека и любовь у них есть. Нельзя на них морально давить.
Светлана, Россия, Москва, 37 лет
Светлана, Москва, 37 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Лена, ты абсолютно права. У собак душевная организация как у человека и любовь у них есть. Нельзя на них морально давить.
Кинологи они тоже люди. И вероисповедания у всех разные. Ходите к тем, работает только на поощрении, искренне надеюсь, что с собаками будет везти. Мне известно только как занимаются в наркоконтроле и поисковики МЧС. Закрепление поощрением/ негатив на нежелательное. Поощрение никогда не пищевое, негатив по обстоятельствам ( за что то слов достаточно/где то обернуть/собака проявила агрессию - показать, ей ее место, силой)
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Оказалось, что собакен целыми дными сидит у двери и ждет его возвращения.
Вспомнился американский мультфильм "Тайная жизнь домашних животных". Помните?
Как только хозяин за дверь - как менялось поведение.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Нельзя на них морально давить.
А на котов?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
А на котов?
И на котов
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр