загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Проявляете ли вы заботу о бездомных животных
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Птиц гибнет в миллион раз больше от экологических и других проблем, то есть по вине человека, а не от лап кошек. Кошки, конечно, тоже иногда ловят птиц.
Иногда! На то они и кошки!) Они же охотники) это инстинкт данный от природы)! У всех инстинкты, давайте всех за инстинкты сократим sarcastic_rt_50.gif.
Надо есть птиц постоянно, чтобы смочь их популяции сократить. Что они сокращаются по вине кошек - это сказка про белого бычка.) Уж прости меня Пингвинчик))). Ну не "гибкая" я, что думаю, то и пишу blush_rt_40.gif эх...
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Иногда! На то они и кошки!) Они же охотники) это инстинкт данный от природы)! У всех инстинкты, давайте всех за инстинкты сократим . Надо есть птиц постоянно, чтобы смочь их популяции сократить. Что они сокращаются по вине кошек - это сказка про белого бычка.) Уж прости меня Пингвинчик))). Ну не "гибкая" я, что думаю, то и пишу эх...
Мой домашний кот ни одной птицы или мышки не обидел.
Когда поменьше был только мух по квартире гонял.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Это где это бездомные кошки популяции птиц так сильно поели? Интересно даже. Может один раз за всю жизнь и видела как кошка птичку поймала, а птиц везде столько, что до х..на и больше. Какая то не проверенная у тебя инфа может быть?) Если я запишу на диктофон как птички у меня тут поют за окном сейчас и пришлю тебе, то реально поймёшь, что кошкам эту популяции никогда не сократить! А если бы своими глазами увидела сколько их тут... Ууууу
Действительно, кошки очень хорошо ловят птиц, особенно молодых, неопытный, которые только что вылетели из гнезда. Я сам был свидетелем каких-то сверхмолниеносных бросков кошки, которые даже глаз не успевал зафиксировать и птичка в зубах кошки .
У меня была такая кошка Матильда, но я ее немного отучил и могла сидеть, когда по веранде порхает молодая ласточка,но все-равно было видно, что она еле сдерживается от броска
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Не дорос человек ещё в таких вещах. Некомпетентен он в том, чтобы сокращать численности живых существ искусственно, которых не он создал. А если бы и попытался это сделать, то экологическая катастрофа была бы неминуема.
Хотя бы про опыт Китая с попыткой сократить численность расплодившихся воробьёв почитайте. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 23.02.2020 09:48
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Человек не компетентен. Некоторых он уже извел с лица земли
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Человек не компетентен. Некоторых он уже извел с лица земли
Извести то он может конечно. Некомпетентен- это значит он в этом так мало понимает, что пусть лучше не суётся в это дело и никого не пытается сократить искусственно. Если не хочет экологической катастрофы конечно.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
О Господи! Она наверно еле пришла. Бедная((. Вы наверно обрадовались и давай лечить). Ну как сейчас она? Что ей сделали врачи? Лучше себя чувствует?
Сделали операцию, подрезали кость, так как больше, уже ничего не сделаешь.
После такой операции, собаки живут прекрасной жизнью, прыгают и бегают, яки кони.
Она уже, до операции, неплохо ходила и бегала, но решили все же сделать.
Врач после операции сказал, что молодцы, потому что у нее стерта была кость, а это была боль, то есть наступать она на нее стала, но боль бы постоянно испытывала.
Вообще, очень живучая и терпеливая, оказалась моя мышь.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Действительно, кошки очень хорошо ловят птиц, особенно молодых, неопытный, которые только что вылетели из гнезда. Я сам был свидетелем каких-то сверхмолниеносных бросков кошки, которые даже глаз не успевал зафиксировать и птичка в зубах кошки . У меня была такая кошка Матильда, но я ее немного отучил и могла сидеть, когда по веранде порхает молодая ласточка,но все-равно было видно, что она еле сдерживается от броска
Так много они не словят. Даже дикие кошки.А вот крыс и мышей они отлавливают здорово и всё происходит естественным путем. Кошкам человек может сказать спасибо за это.
В некоторые времена мышей и крыс было столько, что люди реально страдали от них. Мыши, крысы распространяли инфекции и смертельные. Кошки были единственным спасением. Получается спасали жизнь людей!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Ну как не жалко?! Всех жалко. И птиц, и ящериц и кошек - собак. Все ж какая-никакая, а тварь Божья. Меня только никто не жалеет, но то такое.
Владимир, с праздником вас biggrin_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Сделали операцию, подрезали кость, так как больше, уже ничего не сделаешь. После такой операции, собаки живут прекрасной жизнью, прыгают и бегают, яки кони. Она уже, до операции, неплохо ходила и бегала, но решили все же сделать. Врач после операции сказал, что молодцы, потому что у нее стерта была кость, а это была боль, то есть наступать она на нее стала, но боль бы постоянно испытывала. Вообще, очень живучая и терпеливая, оказалась моя мышь.
Её так и зовут Мышь?))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Так много они не словят. Даже дикие кошки.А вот крыс и мышей они отлавливают здорово и всё происходит естественным путем. Кошкам человек может сказать спасибо за это. В некоторые времена мышей и крыс было столько, что люди реально страдали от них. Мыши, крысы распространяли инфекции и смертельные. Кошки были единственным спасением. Получается спасали жизнь людей!
После блокады Ленинграда, там не осталось кошек, всех съели. Из-за чего массово расплодились крысы. В 43 году кошек завозили специально целыми эшелонами, чтобы сократить численность крыс. Именно они спасли город от нашествия крыс в итоге.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Про птиц прям смешно стало. У нас во дворе кормушки для птиц висят всегда. Живут воробьи, синицы, голуби прилетают. У меня на окне самодельная большая кормуха для синиц. Так вот - недовольных птицами столько же))) уберите кормушки, развели тут они все машины во дворе засрали, зачем повесили нам под окном - они с раннего утра чирикают спать не дают - это краткий список перлов)) не говоря о том, что несколько раз наши кормушки ломали. А то знаю я таких защитников птиц вы их зимой кормить не д
Согласна на все сто.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
После блокады Ленинграда, там не осталось кошек, всех съели. Из-за чего массово расплодились крысы. В 43 году кошек завозили специально целыми эшелонами, чтобы сократить численность крыс. Именно они спасли город от нашествия крыс в итоге.
И во времена чумы тоже, мало того инфекция распространялась от людей, но она распространялась также от мышей и от крыс. На кошек чуть ли не молились образно.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Пишите ещё, что одними кошками обойтись для истребления крыс в городе. 21 век на дворе.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Её так и зовут Мышь?))
Я зову ее мышь, еще муха, когда косячит - крыса.)))
А, вообще, она Яся.)))
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Когда я выхожу на улицу, то в нашем дворе всегда встречаю бездомных кошек. Я не призываю людей брать всех кошек подряд домой, но не понимаю тех, кто их обижает или пытается им навредить. Часто я беру с собой какой-то корм и отдаю его кошкам. Сегодня решил снять на видео двух бездомных кошек, которых я кормлю. https://www.youtube.com/watch?v=hmxCr_qrAUU
На моей памяти был такой случай.
В организации в которой я работала были любители животных. Они приносили им еду из дома, кормили. Каждое утро собаки встречали их радостно и все были счастливы. Со временем, собаки расплодились и образовалась приличная стая бродячих, больших собак. И в один из дней, какая-то из собак покусала человека.
Директор вынес распоряжение собак отстрелять. Так и произошло. Вот такой The end((

Не знаю почему именно так, возможно, таким образом было проще избавиться от животных.
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2020 11:29
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Действительно, кошки очень хорошо ловят птиц, особенно молодых, неопытный, которые только что вылетели из гнезда. Я сам был свидетелем каких-то сверхмолниеносных бросков кошки, которые даже глаз не успевал зафиксировать и птичка в зубах кошки . У меня была такая кошка Матильда, но я ее немного отучил и могла сидеть, когда по веранде порхает молодая ласточка,но все-равно было видно, что она еле сдерживается от броска
Собаки кстати тоже. Если к моему собакену залетит в вольер какой-нибудь дятел, то в миг будет задушен и гордо положен на видное место, чтоб хозяин знал, что не зря его кормит. Инстинкт однако у пса...
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2020 11:46
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
И да, птица тоже переносчики всяких разных заболеваний, в том числе и бешенства
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
На моей памяти был такой случай. В организации в которой я работала были любители животных. Они приносили им еду из дома, кормили. Каждое утро собаки встречали их радостно и все были счастливы. Со временем, собаки расплодились и образовалась приличная стая бродячих, больших собак. И в один из дней, какая-то из собак покусала человека. Директор вынес распоряжение собак отстрелять. Так и произошло. Вот такой The end(( Не знаю почему именно так, возможно, таким образом было проще избавиться от
Печальная история!
sorry_rt_48.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И да, птица тоже переносчики всяких разных заболеваний, в том числе и бешенства
А кошки нет? biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр