загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Проявляете ли вы заботу о бездомных животных
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А сам песик как?
Сейчас хорошо. На новогодние каникулы гады какие то заезжие кинули ему петарду в будку. Лапу ему подстрелили и мордочке досталось((. Будка вся была в крови. Он убежал и где то отлёживался, зализывал раны. Боялся возвращаться.
Потом через некоторое время пришёл. Мы его всем двором ждали. Боялись что пропадёт совсем. Сейчас и лапка и мордочка зажили и обида эта тоже у него прошла вроде на людей. А долго ходил с грустными глазами. Так мерзко поступили с ним. (((Он же добрый очень.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Недавно пыталась через нашу местную ,,подслушку"в вк пристроить щенков от маленьких собачек(у нас на работе ощенились в январе 2собачки,под вагончиком,достать их не смогли сразу).так меня 2местные зоозащитницы заклевали.типа я должна с наших работниц собрать деньги на стерилизацию собак и на корм и на время их определить на передержку.я отказалась.так и написала почему я должна их стерилизовать и на это собирать деньги с женщин(в основном одиноких матерей) если мы на работе собак не разводили и так их бедных жалко подкармливаем кто чем может.мы тоже не виноваты что каждую осень люди выкидывают везде подросших щенков и кошечек.самое обидное что выкидывают за поселок к предприятиям поближе.хотя если честно в этом году мне тоже сын принес 2кошек(одну с поврежденным горлом,другую с поврежденной спиной-обоих мои кошаки приняли,но к сожалению до конца их выходить не получилось).да и в этом году моя старушка-кошка Маша(крысоловка) тоже подхватила мышинную лихорадку(лечила ее антибиотиками,но видно уже возраст не дал ей справиться с болезнью).
Сообщение отредактировала Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 22.02.2020 22:53
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Так это не я молодец, это тот человек молодец)) он реально всё начинал сам с парой человек единомышленников.
Ты тоже большая умничка, я тебя за это уважаю и искренне желаю самого лучшего!
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
2местные зоозащитницы
Страшные люди, я прямо серьезно.
Фанатики и агрессивны.
Я с ними даже по переписке боюсь сталкиваться, ощущение, что они сидят и выискивают на кого бы напасть, можно стаей, могут начинать и поодиночке, но после стая, как правило подтягтвается. ph34r_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ты тоже большая умничка, я тебя за это уважаю и искренне желаю самого лучшего!
Спасибо)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Как живут кошки в Стамбуле, очень позитивный фоторепортаж)

https://zen.yandex.ru/media/sukhova_travel/pochemu-v-stambule-tak-mnogo-koshek-5a58622b7ddde8bd0ebdc73c
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Бездомных не кормлю, но пару лет назад взяла дикую бездомную кошку в дом. Уж больно хороша была. Шипела, царапалась, но наше терпение и любовь победили! Стала кошка ласковой. Любили мы её очень. Но в силу своего непоседливого и свободолюбивого характера она погибла cray_rt_62.gif через пару месяцев мы решили, что возьмём бездомыша. Позвонила я той же девушке, которая пристраивает бездомных кошек и собак. Думала откажет, но нет, с пониманием отнеслась и предложила мне безхвостыша с характером smile1_rt_40.png Взяли не раздумывая. Теперь это наша любимца. Бездомные кошки очень своеобразные и очень недоверчиво к людям. У нас что с одной, что с другой ушло примерно месяцев 8-9 чтобы они начали доверять людям. Я помню, как первая кошка бегала и радоваль, что она домашняя, это читалось в каждом её движении и взгляде. И та что сейчас очень дорожит, что у неё есть дом...
К собакам бездомным отношусь очень осторожно-в детстве кусали. Хотя собак очень люблю. Иду как-то на остановку рано утром и бегут мне навстречу два песика, крупных таких и лают, честно-испугалась, народу никого. И вдруг я радостно раскидываю руки в сторону и пёс гнев на милость меняет smile1_rt_40.png Пришлось извиняться, что без еды smile1_rt_40.png Пошли они меня провожать. Типа они мои smile1_rt_40.png Идём, а там ещё пара собак бегают... Вобщем защитили меня те собаки от тех и пошли своей дорогой.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2020 23:17
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Страшные люди, я прямо серьезно. Фанатики и агрессивны. Я с ними даже по переписке боюсь сталкиваться, ощущение, что они сидят и выискивают на кого бы напасть, можно стаей, могут начинать и поодиночке, но после стая, как правило подтягтвается.
Я уже с ними сцеплялась не раз .они стерилизуют всех подряд животных.у меня например тоже собака-девочка(не стерилизованная,ей 3года)я например слежу за ней,поэтому щенков небыло(во время ее,,гуляния"даю спец.капли по ее весу .ей хватает 1дня покапать-2раза/через 12часов),хотя у меня есть и собакен-мальчик.но чужие,,женихи"во двор не лезут. также и старушка-кошка и котов не стерилизовала.хотя тоже кошка котятами нас немучала.а им бы всех стерилизовать ,типа им в подъезды подкидывать не будут в коробках.так ведь у нас летом полно дачников приезжает ,которые везут из городов котят и щенков на лето,а наигравшись-уезжая бросают,и потом еще и получаются дикарята от этих брошенныхживотных.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Я уже с ними сцеплялась не раз .они стерилизуют всех подряд животных.у меня например тоже собака-девочка(не стерилизованная,ей 3года)я например слежу за ней,поэтому щенков небыло(во время ее,,гуляния"даю спец.капли по ее весу .ей хватает 1дня покапать-2раза/через 12часов),хотя у меня есть и собакен-мальчик.но чужие,,женихи"во двор не лезут. также и старушка-кошка и котов не стерилизовала.хотя тоже кошка котятами нас немучала.а им бы всех стерилизовать ,типа им в подъезды подкидывать не
У нас очень много сейчас кошек вылавливают с улицы, стерелизуют, кастрируют, потом пристраивают, кого не пристроили, тех обратно на улицу выпускают. Мне обе кошки стерильные достались. С собаками делают тоже самое.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Я уже с ними сцеплялась не раз .они стерилизуют всех подряд животных.у меня например тоже собака-девочка(не стерилизованная,ей 3года)я например слежу за ней,поэтому щенков небыло(во время ее,,гуляния"даю спец.капли по ее весу .ей хватает 1дня покапать-2раза/через 12часов),хотя у меня есть и собакен-мальчик.но чужие,,женихи"во двор не лезут. также и старушка-кошка и котов не стерилизовала.хотя тоже кошка котятами нас немучала.а им бы всех стерилизовать ,типа им в подъезды подкидывать не
1 кошка в год может принести несколько пометов. У меня все знакомые, кто связан с бездомными, стерилизуют в первую очередь. Причем за свои деньги и немалые. И в любом приюте боле-менее приличном тоже проводят стерилизацию обязательно.
Это прежде всего сокращение численности бездомных животных.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Бездомные кошки опасны не менее бездомных собак.
Вы были на месте голодного животного? Когда такое чувство голода, что запросто готовы отобрать у собаки похлебку стоящую в грязной миске.И о чем с Вами тут обсуждать в свой разжиревшей жизни
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Бездомных не кормлю, но пару лет назад взяла дикую бездомную кошку в дом. Уж больно хороша была. Шипела, царапалась, но наше терпение и любовь победили! Стала кошка ласковой. Любили мы её очень. Но в силу своего непоседливого и свободолюбивого характера она погибла через пару месяцев мы решили, что возьмём бездомыша. Позвонила я той же девушке, которая пристраивает бездомных кошек и собак. Думала откажет, но нет, с пониманием отнеслась и предложила мне безхвостыша с характером Взяли не раздумы
Конечно, если уже получали от человека, то и боятся сначала, и на адаптацию время нужно. А если родились уже дикими - могут и всю жизнь дичиться человека.
У меня обе кошки уличные, но обе очень любят человека. Правда старшую видно били и именно молотком. Когда вытаскиваю мясо отбивать или отец гвоздь забить свой молоток - она просто убегает и не выходит. Даже до первого стука. Хотя в моей семье никто никогда даже не шлепал ее. А еще у нее конец хвоста отрезан.
Когда спит, бывает от любого звука может резко вскочить и даже шипеть (в воздух). А потом тебя видит и сразу мурчит и на ручки. Такое вот нежное чудо.
А младшую котенком взяли, она не дергается. У нее другой бзик, везде за мной ходит, на руках постоянно лежит, на плечо лезет, мяучет если не беру.
Отпуск целая трагедия. Младшая ни к кому не идет, так и страдает одна в моей комнате, пока не вернемся.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2020 23:35
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Сейчас хорошо. На новогодние каникулы гады какие то заезжие кинули ему петарду в будку. Лапу ему подстрелили и мордочке досталось((. Будка вся была в крови. Он убежал и где то отлёживался, зализывал раны. Боялся возвращаться. Потом через некоторое время пришёл. Мы его всем двором ждали. Боялись что пропадёт совсем. Сейчас и лапка и мордочка зажили и обида эта тоже у него прошла вроде на людей. А долго ходил с грустными глазами. Так мерзко поступили с ним. (((Он же добрый очень.
Изверги...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Конечно, если уже получали от человека, то и боятся сначала, и на адаптацию воемя нужно. А если родились уже дикими - могут и всю жизнь дичиться человека. У меня обе кошки уличные, но обе очень любят человека. Правда старшую видно били и именно молотком. Когда вытаскиваю мясо отбивать или отец гвоздь забить свой молоток - она просто убегает и не выходит. Даже до первого стука. Хотя в моей семье никто никогда даже не шлепал ее. А еще у нее конец хвоста отрезан. Когда спит, бывает от любого звук
У меня первая была с пепебитым хвостом, а эта совсем без хвоста... Изверги, а не люди, потому что этой хвост рубили дважды... Изверги!!! Любого чужого кошка до сих пор шугается, очень подозрительно на них смотрит.
А скажите пожалуйста, как кошка может реагировать на вторую в доме? Просто смотрю я на свою и понимаю, что ей компании не хватает. Иногда посещают мысли, что надо бы ей друга или подругу взят, но с другой стороны боюсь, вдруг вредничать начнет
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня первая была с пепебитым хвостом, а эта совсем без хвоста... Изверги, а не люди, потому что этой хвост рубили дважды... Изверги!!! Любого чужого кошка до сих пор шугается, очень подозрительно на них смотрит. А скажите пожалуйста, как кошка может реагировать на вторую в доме? Просто смотрю я на свою и понимаю, что ей компании не хватает. Иногда посещают мысли, что надо бы ей друга или подругу взят, но с другой стороны боюсь, вдруг вредничать начнет
Мои дрались полгода. Хотя старшая - мать мелкой, но они были разлучены на 2 месяца.
А бывает вообще сразу дружатся, тоже полно примеров. Это не предугадаешь.
Некоторые советуют одолжить у кого-нить кошку или кота и принести посмотреть на реакцию. Естественно, не нос к носу, а так, издалека показать. Это заранее не узнать.

Посмотрите видео передачи "Моя адская кошка," мне очень помогло скорректировать поведение. Там прям примеры из жизни, из семей с проблемными кошками.
И там не раз рассказывают подробно, как знакомить правильно. Чтобы не исправлять потом драки и так далее.
У кошек разделить территорию важно, там это все объясняется на многих примерах. Очень интересная передача.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 



А у меня мышь несчастный. sad_rt_40.png
Зато у кис, особо ничего сожрать не может. sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Мои дрались полгода. Хотя старшая - мать мелкой, но они были разлучены на 2 месяца. А бывает вообще сразу дружатся, тоже полно примеров. Это не предугадаешь. Некоторые советуют одолжить у кого-нить кошку или кота и принести посмотреть на реакцию. Естественно, не нос к носу, а так, издалека показать. Это заранее не узнать. Посмотрите видео передачи "Моя адская кошка," мне очень помогло скорректировать поведение. Там прям примеры из жизни, из семей с проблемными кошками. И там не
Спасибо, посмотрю. Потому что кошка ну очень вредная. Пришла в дом и все обгадила. Спустя ровно год повторила))
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Снежана, Санкт-Петербург, 42 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня первая была с пепебитым хвостом, а эта совсем без хвоста... Изверги, а не люди, потому что этой хвост рубили дважды... Изверги!!! Любого чужого кошка до сих пор шугается, очень подозрительно на них смотрит. А скажите пожалуйста, как кошка может реагировать на вторую в доме? Просто смотрю я на свою и понимаю, что ей компании не хватает. Иногда посещают мысли, что надо бы ей друга или подругу взят, но с другой стороны боюсь, вдруг вредничать начнет
Моей кошке скоро 17 лет. Я её взяла ещё когда на Невском в переходе со всякими разными стояли пристраивали. Был опыт, что пыталась завести второго кошка, так моя чуть с тоски не померла. Еле откачали капельницами и уколами. Естественно, что инфекцию где-то подцепила (может с обувью принесли), но после того, как котёнка увезла моей бабушке она больше так не болела.
В прошлом году вынужденно свели их с маминой подобрашкой, которая тоже возрастная, но моложе. Лет 10 наверное... Думала всё, через смертоубийство будем проходить пока мадамы познакомятся. Но нет: полгода игнора и шипения, когда мимо мамина проходила, и теперь они друг к другу в комнаты в гости ходят)) Я свою забирала опять к себе месяца на три, так мамина скучала по моей. Моя немного спокойнее к разлуке отнеслась, но когда опять её туда отвезла, было видно, что довольна, что подруженция на месте))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Сейчас хорошо. На новогодние каникулы гады какие то заезжие кинули ему петарду в будку. Лапу ему подстрелили и мордочке досталось((. Будка вся была в крови. Он убежал и где то отлёживался, зализывал раны. Боялся возвращаться. Потом через некоторое время пришёл. Мы его всем двором ждали. Боялись что пропадёт совсем. Сейчас и лапка и мордочка зажили и обида эта тоже у него прошла вроде на людей. А долго ходил с грустными глазами. Так мерзко поступили с ним. (((Он же добрый очень.
Блин. Что в головах этих людей. Вообще выше любого понимания. Чем отличается издевательство над собакой от тем же самым над человеком. Почему у нас законы блин не работают никакие о защите животных.
Я на свой фэйсбук заходить боюсь. У меня там одни группы по животным. Постоянно ежедневно куча объявлений-просьб о помощи. С перебитыми, замучанными, привязанными в лесу, истощенными. У меня иногда психически нет сил заходить туда. Потому что погано и помочь всем не можешь, и стыдно, что люди это всё делают.
Ой всё, чето я опять завелась прям.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Спасибо, посмотрю. Потому что кошка ну очень вредная. Пришла в дом и все обгадила. Спустя ровно год повторила))
Так она обозначила, что территория эта ей незнакома и теперь её. Для них же запах это индикатор своего, собственного. И от стресса гадят. Чтобы утвердиться в территории опять же.
В этой передаче об этом половина выпусков) почему метят и гадят не в лоток и как исправить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр