загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Проявляете ли вы заботу о бездомных животных
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Там это никак не контролируется. Потому что их там действительно очень много и кормушки стоят официально, их не сносят и не убирают) У кошек даже есть парк, где живут они одни в огромном кол-ве. Туда люди приходят погладить-посмотреть) никто за ними не ухаживает. Обычные кошки, живущие сами по себе, большинство грязные и местами подраные) А турецкая ангора - полностью белая кошка - признана нац.достоянием и к ним относятся по-особому. И их тоже можно встретить на улицах.
Вы жили в Стамбуле? А у меня там сестра живёт. Не стоит составлять представление исключительно на фильмах, которые вам показывают.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Будут умирать с голода на глазах наших детей. В приют отдать?-Бывала в нашем местном.Концлагерь для животных.
Возьмите к себе. Устройте свой приют.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Кошка не вредна. Разговор об этом. Кошка даже бездомная полезна. А вот женщина, которая не любит животных и не испытывает к ним хоть немного жалости, у меня вызывает вполне определённые чувства.
Алексей, кому интересны чувства, которые вы испытываете biggrin_rt_40.png Найдите себе кошатницу и будьте счастливы уже.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Возьмите к себе. Устройте свой приют.
У меня другое предназначение в этой жизни.
Но голодное животное всегда покормлю.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
У меня другое предназначение в этой жизни. Но голодное животное всегда покормлю.
Вот, о том и речь, что крайне мало любителей животных, которые готовы реально животным помогать. В основном, самым минимумом усилий обходятся.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Никто тапками не закидает. Это личное дело каждого. Если у меня просят, то мне трудно отказать, хотя я понимаю, что эти деньги могут тратиться на алкоголь.
купите булку хлеба и пакет молока. те же деньги, но будете знать, что ваша доброта пошла человеку на пользу, а не во вред.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
купите булку хлеба и пакет молока. те же деньги, но будете знать, что ваша доброта пошла человеку на пользу, а не во вред.
good2_rt_68.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Неа. Вырос уже. Научился соблюдать расстояние с ними. Они спят все в одной каморке на трубах.
Помнишь про будку и про пёсика, которому эта будка предназначена, я писала. Вообщем наш мальчишка котят пускал к себе в дом, когда был лютый мороз, сам на улице был.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вот, о том и речь, что крайне мало любителей животных, которые готовы реально животным помогать. В основном, самым минимумом усилий обходятся.
Я не любитель животных.Просто жалко несчастных.
Вот и вношу свою посильную помощь.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Собаки согласен. Кошки? Не согласен.
А я насчет собак тоже не согласна. Привет Лёш).
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А я насчет собак тоже не согласна. Привет Лёш).
Привет Тань. Вопрос был об опасности бездомных животных для человека. Если сравнивать кошку и собаку, последняя однозначно опасна, почему думаю объяснять не нужно. Не все собаки полуручные как ваш Добряша)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 22.02.2020 21:46
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А я насчет собак тоже не согласна. Привет Лёш).
на меня однажды накинулась стая бродячих собак. какой это ужас- передать не возможно. спас случайно проезжавший мимо мужчина.
можете закидывать чем угодно, но когда у нас появляется очередная стая "милых песиков", звоню в администрацию, так как они могут накинуться и на ребенка, и на старика, а спасителя рядом может не оказаться
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Привет Тань. Вопрос был об опасности бездомных животных для человека. Если сравнивать кошку и собаку, последняя однозначно опасна, почему думаю объяснять не нужно. Не все собаки полуручные как ваш Добряша)
Добрянын Дружочек ручной не хуже её).

П. С. Стоит твоя будка, то есть не твоя)) , но что ты ему подарил. Приучился он к ней сам, как только похолодало).
Но он туда периодически то котят, то собачек пускает погреться)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
на меня однажды накинулась стая бродячих собак. какой это ужас- передать не возможно. спас случайно проезжавший мимо мужчина. можете закидывать чем угодно, но когда у нас появляется очередная стая "милых песиков", звоню в администрацию, так как они могут накинуться и на ребенка, и на старика, а спасителя рядом может не оказаться
Да не буду я закидывать. Ситуации бывают разными конечно. Может у собаки психика испорчена. Кто то когда то постарался(. Жаль конечно. Всё бывает.
у нас тут живет стая рядом со двором. Живут в заброшенном частном доме всей стаей. Но они спокойные. Не кидаются, не кусают.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А у меня там сестра живёт
И? Я заметила, Вы всегда только общие фразы пишете, как истину какую-то в последней инстанции, но даже никак не объясняете эту свою истину. У меня там тоже живет человек, которого знаю более 10 лет. И он там коренной житель.
Можно не смотреть передачи, а погулять по городу. Только именно по городу, пообщаться с местными жителями, а не только по достопримечательностям.
И опыт автоматов с кормом для бездомных животных (в обмен на пластик) многие зооволонтеры пытаются предложить перенять именно из Турции. Интересно, как же они контролируют численность крыс и одновременно ставят автоматы с едой.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
И? Я заметила, Вы всегда только общие фразы пишете, как истину какую-то в последней инстанции, но даже никак не объясняете эту свою истину. У меня там тоже живет человек, которого знаю более 10 лет. И он там коренной житель. Можно не смотреть передачи, а погулять по городу. Только именно по городу, пообщаться с местными жителями, а не только по достопримечательностям. И опыт автоматов с кормом для бездомных животных (в обмен на пластик) многие зооволонтеры пытаются предложить перенять именно
И как?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Возьмите к себе. Устройте свой приют.
Лично знаю прекрасного человека, который сам открыл приют. За несколько лет вложил туда огромные личные деньги, потому что чтобы вылечить и пристроить каждое животное, даже из тех на начальном этапе, нужны большие средства.
А неухоженных и больных не берет никто.
В своей среде благотворительных организаций приют достаточно стал известен. Но теперь, уже как несколько лет, чтобы приют существовал как целостный организм, попавшие туда животные проходили лечение и получали уход - их содержание платное. А платно хотят туда нести животных единицы. Ведь некоторые кошки там месяцами и даже годами живут, хотя процент пристройства у них тоже хороший очень.
Так вот немного таких, кто готов платить за это. А выкинутых (и рожденных от выкинутых в десятках поколений) на улицах в разы больше.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Лично знаю прекрасного человека, который сам открыл приют. За несколько лет вложил туда огромные личные деньги, потому что чтобы вылечить и пристроить каждое животное, даже из тех на начальном этапе, нужны большие средства. А неухоженных и больных не берет никто. В своей среде благотворительных организаций приют достаточно стал известен. Но теперь, уже как несколько лет, чтобы приют существовал как целостный организм, попавшие туда животные проходили лечение и получали уход - их содержание п
Лена, ты молодец большая. Такое дело хорошее делаешь. Дай Бог тебе самого лучшего give-rose_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Лена, ты молодец большая. Такое дело хорошее делаешь. Дай Бог тебе самого лучшего
Так это не я молодец, это тот человек молодец)) он реально всё начинал сам с парой человек единомышленников.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Помнишь про будку и про пёсика, которому эта будка предназначена, я писала. Вообщем наш мальчишка котят пускал к себе в дом, когда был лютый мороз, сам на улице был.
А сам песик как?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр