загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Полгода подумываю завести (кота/кошку) 2-3 месячного бенгала
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
У друзей бенгальский кот, общительный, очень активный, кушает все, что не приколочено. У бенгалов сильные природные инстинкты, при этом они очень социальные. Хороший выбор.
Если все подряд ест - это какая-то ни Беннальская кошка, а помись. Наша с питомника. Ни чего кроме кошачей пищи ни ест.
И вот как раз бенгалы ни социальные (что лично меня устраивает) . К людям стараются не лезть. На руках ни сидят. Что бы её потискать - сначала надо поймать)))
Очень редко миукают и только по делу. Если надо что то.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
. Это как: "Тренируйтесь на кошках, коллега"!?
Это так!

Еврей пришёл к раввину и говорит:
- Ребе! Моя жизнь ужасна... У меня очень тяжёлая и нервная работа, моё начальство меня ненавидит и всячески третирует. Но я не могу её бросить, т.к. я довольно узкий специалист и мне очень тяжело найти работу. А без этого я не смогу прокормить свою семью... будь она проклята. Моя жена - стерва, которой не видывал свет! Она вредна, остра на язык, и на удивление плодовита! У нас с ней родилось уже 8 детей! Нам не протолкнуться в нашей комнате коммунальной квартиры! И их всех надо одевать, обувать, кормить, учить и оплачивать те пакости, которые они хулиганят на улице и в школе. Ко всему, на своей работе я заработал геморрой и постоянные боли в ногах. И вы посмотрите, как я одет! - это же ж заплата на заплате! Как мне быть, ребе?!
Ребе подумал, и отвечает:
- Купи в дом козла.
- Ребе, вы с ума сошли?? Ко всему этому добавить ещё и козу???
- Купи козла. И приходи через месяц.
- Хорошо, ребе... Только из уважения к вам.
Через месяц к ребе приходит совершенно осунувшийся еврей.
- Ребе!! Что вы наделали?!! Всё осталось по прежнему, только теперь, когда в квартире поселилась эта мерзкая тварь, совершенно не стало покоя ни днём, ни ночью! Он блеет, бодается делает кучи и ВОНЯЕТ!!! Ребе, я хочу умереть!...
- А теперь, продай козла.
На через несколько дней ликующий еврей прибегает к раввину и кричит с порога:
- Ребе, вы волшебник! Я просто в раю! Так тихо, просторно, такой свежий воздух, столько тем для общения с женой!! Жизнь играет новыми красками! Я чувствую себя на седьмом небе!

А сейчас заменяем козла на непростую кошку, собаку и всё становится понятным.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Это так! Еврей пришёл к раввину и говорит: - Ребе! Моя жизнь ужасна... У меня очень тяжёлая и нервная работа, моё начальство меня ненавидит и всячески третирует. Но я не могу её бросить, т.к. я довольно узкий специалист и мне очень тяжело найти работу. А без этого я не смогу прокормить свою семью... будь она проклята. Моя жена - стерва, которой не видывал свет! Она вредна, остра на язык, и на удивление плодовита! У нас с ней родилось уже 8 детей! Нам не протолкнуться в нашей комнате коммунал
Я знаю)
Пусть и дети знают. Должно быть трудно, неудобно и плюшки в виде ласки и любви. Я ращу Людей)
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 07.08.2020 06:56
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Олег, Россия, Москва писал:
Если все подряд ест - это какая-то ни Беннальская кошка, а помись. Наша с питомника. Ни чего кроме кошачей пищи ни ест. И вот как раз бенгалы ни социальные (что лично меня устраивает) . К людям стараются не лезть. На руках ни сидят. Что бы её потискать - сначала надо поймать))) Очень редко миукают и только по делу. Если надо что то.
Вы по одной особи судите? ))) на руках не сидит, если его брать, а если сам залезет - то сидит. Мяукает часто, озвучивает свои намерения. Социальный не значит "сидит на руках", ему требуется компания, больше чем обычным кошкам. Кот старается участвовать во всем, что вы делаете )
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 07.08.2020 07:05
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А я когда-то вздыхала по саваннам. Но...
1) цена одного даже котёнка
2) моя жилплощадь
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Активного зверя дома не хотела бы. Дома покоя хочется))
Рустам, Вы готовы к ободранным обоям и мебели, к круглосуточному мяуканию? Ночью котику приспичит поохотиться (природа!), Вы непременно об этом узнаете. Возможно, и соседи тож, зависит от звукоизоляции в доме.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
СЛО, В-) писала:
Я знаю) Пусть и дети знают. Должно быть трудно, неудобно и плюшки в виде ласки и любви. Я ращу Людей)
Может, сразу мужчину козла завести?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
У подруги есть такой. Хороший, разговорчивый, хулиган)) наощупь - мохнатая мягкая мышечная сосиска... А я вот, наоборот, имея кота, решилась на собакена)) выбрали породу, посмотрели мамочку, познакомились, прошли мастеркласс в питомнике и... Та-да-да-дам!!! 4 августа родилась наша "активная девочка"!! Теперь осталось только ждать до конца сентября. И - здравствуй, "что мне снег, что мне зной" Вот такая у нас будет ( тоже выбирала характер посложнее, чтоб не поддавалась
Смотрела как то передачу, хозяева сибаинов рассказывали, что со временем в доме появляется ещё и ещё сибаин) трудно, говорят, остановиться на одном. Мне тоже сибы нра, завела бы, если бы жила не в квартире.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Может, сразу мужчину козла завести?
Не.. Это как сразу прыгнуть через 10 ступеней. Не потяну no2_rt_40.gif
Нагрузку надо увеличивать постепенно. Но в этой жизни до уровня "Бог" - уверена, не дойду уже)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Смотрела как то передачу, хозяева сибаинов рассказывали, что со временем в доме появляется ещё и ещё сибаин) трудно, говорят, остановиться на одном. Мне тоже сибы нра, завела бы, если бы жила не в квартире.
Вот поэтому решение о том, стерилизовать или нет, ещё не принято. Если не будет проблем с ложными беременностями и тд, не будем.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 07.08.2020 08:54
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Но в этой жизни до уровня "Бог" - уверена, не дойду уже)
Что? Слабо раздать элитные дачи имущество и пойти в мир свет нести? sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Бенгалы классные) активные, разговоочивые, любопытные. С характером-но так можно практически про любую породу сказать. У меня сосед, в России ещё жила тогда, купил такого котика. Жены каприз, хочу и усе. Сами они собачники, кошек не терпели а тут именно на красоту она повелась. По итогу бедный кот оказался в сарае-начал собаку их драконить, гонял по всему дому, соседка в визг-неси на рынок, коробочникам., сосед морду кривил-мышей не ловит. Я услышала их скандал этот, говорю не надо его на рынок, где кот? Нашла беднягу в их сарае под каким то хламом. С волонтёрами я общалась тогда часто, на сайт сразу объявление закинули и нашлась хозяйка) бенгальчик уехал в Москву, вторым питомцем(у неё тоже сфинкс кстати) лечить его пришлось простыл в сарае, но она в восторге была) если сохранилась фотка у меня поищу
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У меня был бенгальский котёнок, на мой взгляд, он не подходит для квартирных условий, если в доме, то может и да. Если вы хотите действительно домашнего и активного питомца, то присмотритесь к абиссинцам, они чудесны! Берут трехметровую высоту с места) шебутные, игручие и ласковые)
Абиссинцы - Пугливы.. люблю чё нить просверлить, музыку послушать, иногда громко.
Окрас - не впечатлил..

Вот то что бенгалы не подходят к квартирным условиям - это напрягает..
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2020 09:38
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Активного зверя дома не хотела бы. Дома покоя хочется)) Рустам, Вы готовы к ободранным обоям и мебели, к круглосуточному мяуканию? Ночью котику приспичит поохотиться (природа!), Вы непременно об этом узнаете. Возможно, и соседи тож, зависит от звукоизоляции в доме.
Мне подходит ))
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Роман, Россия, Москва писал:
Полгода подумываю завести (кота/кошку) 2-3 месячного. Читал что бенгалы активны, эт прям бальзам на душу, ну не нравится мне когда кошка весь день спит где нибудь в шкафу, вылазит ток пожрать. Бенгал не имеет подшерстка.. вот тут не понял.. это хорошо или плохо. Насколько стало известно, это +.. меньше шерсти по квартире.. могу ошибаться.. Выставки не интересуют.. для души.. Кто что знает про них? Что ещё?!.. вспомню добавлю
А ну как подрастёт до размера бенгальского тигра? wink_rt_40.png
Лучше дворовый. Всё доброе дело.
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Лучше дворовый. Всё доброе дело.
Не спорю, лучше.. но от них шерсть везде. Существенный минус.. и характер совершенно не предсказуемый (от прикольного - до ненавижу)
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Знаю одного взрослого бенгала, спит много, как и обычные коты. Ласковый очень, разговорчивый, но в руки не дается, сам по себе. Капризный желудок и стул.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Роман, Россия, Москва писал:
Не спорю, лучше.. но от них шерсть везде. Существенный минус.. и характер совершенно не предсказуемый (от прикольного - до ненавижу)
Нууу... Дворовые, чаще всего, очень благодарны за то, что их приютили smile_rt_40.png
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Знаю одного взрослого бенгала, спит много, как и обычные коты. Ласковый очень, разговорчивый, но в руки не дается, сам по себе. Капризный желудок и стул.
И сам не приходит на руки или на колени?
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
И сам не приходит на руки или на колени?
К хозяйке может, по настроению.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Полгода подумываю завести (кота/кошку) 2-3 месячного бенгала" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр