загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Чем отпугнуть собаку, прямо, что-бы больно, страшно и не повадно было?
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Во, шикарная вещь. Хай-энд: с телескопическим стержнем, лазером, из нержавейки!
https://a.aliexpress.com/_9JvUuW
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
однако, Марина не хочет собаку убивать и даже травмировать, только радикально отбить охоту.
Потому что у самой Марины есть собака. Радикально отбивать охоту реально, если это твоя личная собака и её с детства учат жить среди других питомцев. Помню в детстве отец отлупил по морде задушеной курицей пса. Помогло, на кур и не смотрел. Но только в своём дворе. Если срывался с цепи, то соседскую курочку давил. Инстинкты, как не крути, всегда первичны. Дрессура, основанная на рефлексах вторична, увы.

Я вспомнила, когда жили в Украине, то у соседки тоже был алабай. Кто-то подарил её сыну щенка, сын уехал учиться а пса посадили на цепь. И вот одно время он начал отрываться и давить собак. Только мальчиков. У меня убил маленького пёсика, у бабушки какой то собачку перекусил. Разговоры с соседкой не помогали. Когда этот алабай задушил овчарку у знакомого, тот не выдержал, приехал к соседке с ружьём, скандалили. Соседка этого алабая вместе со своим сожителем отправила на дачу пожить. Сегодня у мамы специально спросила про эту псину. Живой, здоровый, опять живёт на цепи по соседству.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Форум, да-да, я сейчас нарываюсь на негатив! Но честно, нужен совет! 26 января, на моем же участке, соседский кобель, а это помесь алабая с хаски, при мне же, жрал мою козу, именно жрал. Коза беременная. Она лежала, видимо её парализовало от страха или болевого шока, я пока смогла добежать и отбить, прошло время. Остальные козы отбежали к сараю, эта коза лежит и как мне показалось хрипит, думала, что умирает, что горло перекусил. Осмотреть не могу, у него охота, а я мечусь между этой к
Марин, как дела?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Марин, как дела?
Боремся за жизнь.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр