загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Чем отпугнуть собаку, прямо, что-бы больно, страшно и не повадно было?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну... у кого какой опыт.
Это понятно. Как очевидно и то, что у Марины будет свой опыт. Удачнее, чем у других или не очень, узнаем позже.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Народ, вы серьезно про арбалеты, пневматику, отраву, капканы? Почему законопослушная одинокая женщина, имеющая несовершеннолетних детей, должна заниматься всем этим средневековьем? Есть полиция, администрация, содержащиеся на налоги граждан и призванные обеспечивать этим гражданам безопасность. Действовать надо в правовом поле. Или, по крайней мере, с этого начать.
Конкретно я имела ввиду ситуацию, когда с хозяином поговорила, к участковому сходила и заявление написала.
Увы, по опыту, с неадекватными соседями приходится разбираться самим. dntknw_rt_60.gif
Мы с полгода задыхались, нельзя окна было открыть- вонь из одного из соседних окон. Потом мужики-соседи не выдержали.... зашли и вынесли 9 кошек, 3 собак и кучу *омна.
Теперь тихо и дышать есть чем.
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Любые действия должны обеспечивать практически 100% результат. А все эти переговоры, увещевания, курсирование между инстанциями... Фигня это всё, время теряется, а оно не на стороне Марины. Даже у модераторов есть 100% вариант - бан. Он же не просто так вам дан, а для тех случаев, когда предупреждения не работают. В случае Марины предупреждение уже было, оно не работает. Собаку нужно забанить
и завтра соседи возьмут трех собак... их тоже банить gun2_rt_76.gif ? дело не в собаке, дело в соседях, у Марины нет с ними нормальных добрососедских отношений - вот в чем проблема
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
дело не в собаке, дело в соседях
Забанить соседей? Это уголовщина уже
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не согласен. Ситуация не разрешилась при помощи переговоров.
Откуда Вам про переговоры известно?
"Естественно сказала хозяевам.
Но, он до сих пор продолжает гулять!"
Это всё, что нам известно. Собака продолжает гулять на своём дворе.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Любые действия должны обеспечивать практически 100% результат.
этим многие оправдывают путь агрессии. Своей. Но возмущаются, когда тем же оправдывает себя другой, причиняя им вред.
Любые действия не могут обеспечить 100% результат ) Только верные. Да и то, если зависит только от одного тебя.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Собаку нужно забанить
цивилизованно, для начала.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Люди тут думают, почему-то, что если отравить или застрелить собаку соседа, то на этом всё и закончится. А мне кажется, что тут-то всё как раз и начнётся.
И ещё надо оценивать силы противника .... Одинокая женщина с ребенком и козами , против кого? Взвесили силы , чтобы с арбалетом ходить?))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Ну вот тут же не советуют нести на экспертизу козу, а советуют яд разбрасывать, стрелять. Почему же Вы думаете, что сосед выберет путь экспертизы?
Кто знает? Но если цивилизованно проблему решить не выйдет, что-то надо будет с этим делать все-равно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
и завтра соседи возьмут трех собак... их тоже банить ? дело не в собаке, дело в соседях, у Марины нет с ними нормальных добрососедских отношений - вот в чем проблема
да
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
И ещё надо оценивать силы противника .... Одинокая женщина с ребенком и козами , против кого? Взвесили силы , чтобы с арбалетом ходить?))
Я думаю даже мужчине будет не просто в бегающую собаку из арбалета попасть.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Конкретно я имела ввиду ситуацию, когда с хозяином поговорила, к участковому сходила и заявление написала.
мне этой строчки не хватило в твоем первом посте.
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Включите голову. УЖЕ есть инцидент, и УЖЕ надо действовать, а не рассуждать. Но самим себя собрать в кучу, и не под воздействием эмоционального импульса идти в атаку, а начать с цивилизованных мер. Легче всего как раз как вы сейчас оправдать любой беспредел якобы единственным возможным выбором. Но это враньё себе и другим.
ПРЕЖДЕ чем заводить животное ЛЮБОЕ нужно создать такие условия, чтобы не страдали остальные вокруг, если собака проходит, значит забор не фонтан, Марина не огородила свой участок, соседи не поставили для собаки вольер - виноваты обе стороны конфликта. у меня не огорожена только та часть участка, куда нет доступа моим животным
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Конкретно я имела ввиду ситуацию, когда с хозяином поговорила, к участковому сходила и заявление написала. Увы, по опыту, с неадекватными соседями приходится разбираться самим. Мы с полгода задыхались, нельзя окна было открыть- вонь из одного из соседних окон. Потом мужики-соседи не выдержали.... зашли и вынесли 9 кошек, 3 собак и кучу *омна. Теперь тихо и дышать есть чем.
Когда цивилизованные методы испробованы и результата не дали, это уже другая история.
А может, у Марины такой участковый, что самолично на ее участке охрану организует. Круглосуточную wink_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Откуда Вам про переговоры известно? "Естественно сказала хозяевам. Но, он до сих пор продолжает гулять!" Это всё, что нам известно. Собака продолжает гулять на своём дворе.
Вот согласна. Пожаловаться и четко обрисовать дальнейшие действия и последствия - разные переговоры.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Форум, да-да, я сейчас нарываюсь на негатив! Но честно, нужен совет! 26 января, на моем же участке, соседский кобель, а это помесь алабая с хаски, при мне же, жрал мою козу, именно жрал. Коза беременная. Она лежала, видимо её парализовало от страха или болевого шока, я пока смогла добежать и отбить, прошло время. Остальные козы отбежали к сараю, эта коза лежит и как мне показалось хрипит, думала, что умирает, что горло перекусил. Осмотреть не могу, у него охота, а я мечусь между этой к
Я б пошла к соседям и сказала, что их собака не только козу погрызла, но и дети не могут выйти из-за нее на свою собственную территорию. Если они не примут меры, то будете решать вопросы через правоохранительные органы, т к хозяева несут ответственность за свою собаку. Я б поугрожала. Если они по-нормальному не понимают.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Включите голову. УЖЕ есть инцидент, и УЖЕ надо действовать, а не рассуждать. Но самим себя собрать в кучу, и не под воздействием эмоционального импульса идти в атаку, а начать с цивилизованных мер. Легче всего как раз как вы сейчас оправдать любой беспредел якобы единственным возможным выбором. Но это враньё себе и другим.
Как раз таки я говорю о том, что надо обсудить все с соседями и максимально доходчиво дать понять, что хоть она и женщина, но свою семью в обиду не даст. И только в случае ПОВТОРЕНИЯ инцидентов и полного непонимания опасности от соседей напугать собаку корсаром (если корсар взорвется рядом с собакой, то ей ничего не будет, но испуг будет знатный). Я делаю все последовательно, а не спускаю с рук.
На мою свекровь кинулся соседский пёс на самовыгуле, прямо на улице, благо ничего не успел ей сделать, но сама собака чудом спаслась, ибо мой свекр церемониться не стал, сосед все понял правильно, собака в вольере и гуляет теперь только с хозяином.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Кто знает? Но если цивилизованно проблему решить не выйдет, что-то надо будет с этим делать все-равно.
Как вариант забор укрепить, для своих коз внутри двора загон сделать, ещё какие то варианты ...
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А может, у Марины такой участковый, что самолично на ее участке охрану организует. Круглосуточную
Давайте фото участкового, благословлять будем
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 53 года
Иван Иванов, Прохладный, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Форум, да-да, я сейчас нарываюсь на негатив! Но честно, нужен совет! 26 января, на моем же участке, соседский кобель, а это помесь алабая с хаски, при мне же, жрал мою козу, именно жрал. Коза беременная. Она лежала, видимо её парализовало от страха или болевого шока, я пока смогла добежать и отбить, прошло время. Остальные козы отбежали к сараю, эта коза лежит и как мне показалось хрипит, думала, что умирает, что горло перекусил. Осмотреть не могу, у него охота, а я мечусь между этой к
Срочно заявление в полицию,напишите что напала и покусала козу(нанесла моральный и материальный ущерб),а также набрасывалась на вас.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр