загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Чем отпугнуть собаку, прямо, что-бы больно, страшно и не повадно было?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
21
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Прогресс. А если таки выбегает, причем не куры и не козы, а таки собака, то что делаем?
Сейчас скажут, что и гуси не имеют права до пруда прогуляться mosking_rt_50.gif.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Юля, а предлагала укрепить забор соседям? Ну чтоб нельзя было подкопы делать? Думаю чисто теоретически можно это сделать?
Практически даже самый-самый дешманский забор из рабицы стоит от 2тр за погонный метр.
Сколько стоит капитальный, заглубленный в землю, я даже думать не хочу. Дешевле на Рублевку переехать.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Как вариант забор укрепить, для своих коз внутри двора загон сделать, ещё какие то варианты ...
И загончик для ребенка ?)
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
если ты коме, то у меня забор нормальный, мои нигде не гуляют без сопровождения
Ты перепутала, про твой забор и коз не я говорила, только про предложение соседям укрепить нижнюю часть во избежании подкопов.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
априори виновны ОБЕ стороны, и фундамент не обязателен, есть и другие более дешевые и практически выверенные способы
Дело не в том, кто виноват, а что делать. Нужно пойти к соседям и обговорить с ними ситуацию. Спокойно, без нервов, угроз и нападок. Ну а по результату уже решать. Я не говорил, что не надо начинать войну с соседями. Я просто сказал, что надо понимать, начиная эту войну, что будут жертвы, а кто победит не известно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Собаки очень боятся взрывов петард. Но нужно и своих при этом запереть, зачастую убегают только в путь при этих звуках.
Советы типа покалечить или убить конечно жесть, с учетом, что даже сама Марина просила других советов. Неужели не возникает мысли, что у таких нерадивых хозяев на смену одной собаке придут еще и еще?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
при дурном хозяине - любая собака дурная, не зависимо от породы или ее отсутствия, а карликовая коза не может нагадить соседям? зайти к ним в огород или деревья обглодать? сколько лет собака у соседей, когда начала заходить к марине? Хаси не охотники, алабай - пастух, хась - собака компаньон, ездовая.. с чего у здоровой собаки будет агрессия к другому животному?
У мамы был хаски, постоянно сбегал и убивал петухов и кур соседских. Отдала его людям, которые занимаются собаками.
Собака в первую очередь это хищник. А потом уже друг человека, пастух и прочее.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
априори виновны ОБЕ стороны, и фундамент не обязателен, есть и другие более дешевые и практически выверенные способы
Априори ОБЕ виновны? Круто.
А что за другие способы? Они секретные?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И загончик для ребенка ?)
Вы придумывает страшные сценарии. Пока всё, что имеется - соседская собака подкопала забор и покусала козу.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
с чего у здоровой собаки будет агрессия к другому животному?
Откуда инфа, что собака здоровая? И дурная собака или нет, абсолютно не зависит от хозяина. Как и люди, собаки тоже бывают со скверным характером и своими завихрениями в голове.
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Ты перепутала, про твой забор и коз не я говорила, только про предложение соседям укрепить нижнюю часть во избежании подкопов.
как на мой взгляд- проблема общая, нужно нормально разговаривать обеим сторонам и приходить к компромиссу, если обе стороны настолько малоимущие, что забор сделать не могут, собаку можно посадить на блок, а коз в сарай - и никто ни кому не мешает. у моей мамы тоже была вечная война с соседями - любителями коз, я приехала поговорили, там бабушка болеет, ей молоко нужно, мы со старшим сыном сделали ей загон, все стороны довольны и счастливы
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Сейчас скажут, что и гуси не имеют права до пруда прогуляться .
И мухи летать в другие дома sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Откуда инфа, что собака здоровая? И дурная собака или нет, абсолютно не зависит от хозяина. Как и люди, собаки тоже бывают со скверным характером и своими завихрениями в голове.
собаку как и ребенка надо любить правильно, все вот прямо рождаются с завихрениями, вот родился - все агрессор или алкоголик или наркоман.. ага nono_rt_50.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Идём к хозяевам и обсуждаем с ними как решить эту ситуацию.
В смысле - снова? Сколько раз?
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Априори ОБЕ виновны? Круто. А что за другие способы? Они секретные?
ну вы КРУТ, сами все знаете, чего до простого способа не додумаетесь?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
... не возникает мысли, что у таких нерадивых хозяев ...
Почему все уверены, что соседи (хозяева собаки) неадекватные, нерадивые и т.д. У любого хозяина собака может подкопать забор и убежать и укусить соседскую козу.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Вы придумывает страшные сценарии. Пока всё, что имеется - соседская собака подкопала забор и покусала козу.
С учётом того что коза карликовая, она съела пол ноги. Почувствовав вкус крови, она уже не остановится.
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У мамы был хаски, постоянно сбегал и убивал петухов и кур соседских. Отдала его людям, которые занимаются собаками. Собака в первую очередь это хищник. А потом уже друг человека, пастух и прочее.
а мама когда собаку заводила, занималась с ним? или просто есть щенок и пусть сам растет?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
В смысле - снова? Сколько раз?
Пока не покусает ребёнка, известный способ для терпил.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
В смысле - снова? Сколько раз?
Пока козы не закончатся ph34r_rt_40.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр