загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я группу в ВК нашла о натуральном питании. Там такие истории как люди почти мёртвых животных натуралкой спасали
https://m.vk.com/dogcat_zdorov
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Корм для стерилизованных котов/кошек. Убрать даже намек на любую рыбу. Приступы были в юности (тоже на капельницах с выведенией мочи катетером), кот дожил до 15 лет.
Так и ест для стерилизованных Сириус, рыбу вообще не даю(
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я группу в ВК нашла о натуральном питании. Там такие истории как люди почти мёртвых животных натуралкой спасали https://m.vk.com/dogcat_zdorov
Натуральный это можно, но тогда допвитамины надо, особенно таурин, он им необходим
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Натуральный это можно, но тогда допвитамины надо, особенно таурин, он им необходим
Да, там об этом тоже есть. Буду изучать. Ну сами мы ведь тоже, мясо едим, а витамины дополнительно всё равно пьём.
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, там об этом тоже есть. Буду изучать. Ну сами мы ведь тоже, мясо едим, а витамины дополнительно всё равно пьём.
Им не все мясо можно, я своим кашу с куриным фаршем или с их кормо даю и сухой корм.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я группу в ВК нашла о натуральном питании. Там такие истории как люди почти мёртвых животных натуралкой спасали https://m.vk.com/dogcat_zdorov
Пошла туда, почитаю, как добавят)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Им не все мясо можно, я своим кашу с куриным фаршем или с их кормо даю и сухой корм.
То есть у ваших смешанный рацион сухие корма + натуралка?
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
То есть у ваших смешанный рацион сухие корма + натуралка?
У меня часть сушку любят, часть натуральный. Особенно, пожилые уже.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У меня часть сушку любят, часть натуральный. Особенно, пожилые уже.
И сколько их у Вас?)
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
И сколько их у Вас?)
Больше 10) часть уже возрастные)
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Больше 10) часть уже возрастные)
Ого, у меня четверо и то думаю, что это был перебор(
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ого, у меня четверо и то думаю, что это был перебор(
Почти все подобрыши dntknw_rt_60.gif
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Почти все подобрыши
И у меня)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как будете переходить, врач дал какие то рекомендации? Заменять сначала одно кормление, или смешивать с кормом? Мой врач вообще просто тупо топит за рояль и всё
Врач получает свой процент, если его пациенты покупают рояль конину smiley-ast_rt_40.gif лучше поменять такого врача. Если уж и покупать корма уринари, то лучше Brit Veterinary Diet или Monge VetSolution.
Но они бывают разного состава и какой точно покупать может сказать только ветеринар после исследования состава мочи кошки, в ней могут быть, например, струвиты или оксолаты. Соответственно и корма уринари нужно покупать исходя из анализа мочи. Корма уринари ветеринарные врачи мне не советовали давать больше 1 месяца подряд, это будет вредно для кошки. Советовали кормить вареным куриным мясом. Но каждая кошка индивидуальна, желательно посоветоваться с опытным ветеринаром. Цистит - это воспаление мочеполовой сферы, обычно лечится антибиотиками в уколах.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго вечера! Хотя сижу чуть не в слезах(((( Мелкая моя кошь заболела. Цистит, по анализам белок , повышеные эритроциты и струвины. Сейчас ношу её на капельницы. А что дальше? Понятно, что надо менять корм. Ветеринар топит за Роял канин. Но мало того, что ценник у него конский, так я ещё и начиталась в интернете, что не все так просто с этим кормом. Пришла к выводу, что буду переводить на натуралку после лечения. У кого был подобный опыт именно в связи с МКБ, как вводили мясо и какое, на к
Минтай, мойва, курочка... Отваривать до полуготовности. Свежую травку покупать в зоомагазинах.
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго вечера! Хотя сижу чуть не в слезах(((( Мелкая моя кошь заболела. Цистит, по анализам белок , повышеные эритроциты и струвины. Сейчас ношу её на капельницы. А что дальше? Понятно, что надо менять корм. Ветеринар топит за Роял канин. Но мало того, что ценник у него конский, так я ещё и начиталась в интернете, что не все так просто с этим кормом. Пришла к выводу, что буду переводить на натуралку после лечения. У кого был подобный опыт именно в связи с МКБ, как вводили мясо и какое, на к
Добрый вечер!

Рецидивы бывают...
Лечению поддается.

Вся проблема в том, что животные кошки могут и в них заложено обходиться долгое время без воды.
Поэтому они могут не пить и думать, что все хорошо.
Решал проблему так:
Раз в месяц поил кота несколько дней по 100 мл (через шприц (без иголки, просто сам объем, я брал сразу 10 мл и вливал 11-12 раз - с учётом вредности кота выходить +-100мл)
Если произошло сейчас, запомните период (может произойти в мае) и потом через год
То уделите этим месяцам больше внимания (5 дней по 100мл)
Недорогой стоп цистит для кошек/котов решал проблему.

PS. Ещё во время процедуры, можно объяснить коту почему и зачем...
Мой кот русский понимал - без проблем grin-ast_rt_40.gif
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго вечера! Хотя сижу чуть не в слезах(((( Мелкая моя кошь заболела. Цистит, по анализам белок , повышеные эритроциты и струвины. Сейчас ношу её на капельницы. А что дальше? Понятно, что надо менять корм. Ветеринар топит за Роял канин. Но мало того, что ценник у него конский, так я ещё и начиталась в интернете, что не все так просто с этим кормом. Пришла к выводу, что буду переводить на натуралку после лечения. У кого был подобный опыт именно в связи с МКБ, как вводили мясо и какое, на к
Роял Канин сейчас в основном российского производства.
Недавно мне говорили, что ещё остался на хорошем уровне.
"Натуралка"
Да хороший выход...

Сейчас в острую фазу корма уринари.

Исключить совсем дешёвые...
(Китикет и жёлтый корм забыл название)

Также избегать (сухих) кормов с курицей и меньше влажных с курицей (она может провоцировать развитие болезней или стать провоцируещем действие).
Есть Purina one лосось (сухой корм) (уринари)
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно все, кроме свинины, врач сказала можно брать куриные шеи, пупки, сердца, грудку, все перемолоть и добавлять в каши, кто то еще и отруби добавляет. Витамины отдельно потом просто давать.
Каши кошкам нельзя.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Каши кошкам нельзя.
Ветеринары так не считают. Корм должен быть сбалансирован.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Роял Канин сейчас в основном российского производства. Недавно мне говорили, что ещё остался на хорошем уровне. "Натуралка" Да хороший выход... Сейчас в острую фазу корма уринари. Исключить совсем дешёвые... (Китикет и жёлтый корм забыл название) Также избегать (сухих) кормов с курицей и меньше влажных с курицей (она может провоцировать развитие болезней или стать провоцируещем действие). Есть Purina one лосось (сухой корм) (уринари)
Все европейские сухие корма делаются на основе мясной муки из курицы.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр