загрузка
Страницы:
1
2
3
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Опухоль в районе соска. С перепелиные яйцо. Вчера носила к врачу. Скорее всего онкология. Нужно записать к онкологу. Провести обследование. 8-10 тыс. Рентген, УЗИ, проверить сердце, анализы. Если обследование покажет возможность проведения операции- ещё 15-20 на операцию. Потом материалы опухоли на гистологию, если опухоль злокачественная, то химиотерапия. И то и другое за отдельную плату. И все это в любой момент может оказаться лишним. Любимице 20 лет. Стоит ли мучать жиивотинку?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Опухоль в районе соска. С перепелиные яйцо. Вчера носила к врачу. Скорее всего онкология. Нужно записать к онкологу. Провести обследование. 8-10 тыс. Рентген, УЗИ, проверить сердце, анализы. Если обследование покажет возможность проведения операции- ещё 15-20 на операцию. Потом материалы опухоли на гистологию, если опухоль злокачественная, то химиотерапия. И то и другое за отдельную плату. И все это в любой момент может оказаться лишним. Любимице 20 лет. Стоит ли мучать жиивотинку?
У меня котам одному 17, другому 19 лет я вижу какие они старенькие, лично я бы не стал! Дело не в деньгах, просто 20 лет это реально много для кошек!
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Опухоль в районе соска. С перепелиные яйцо. Вчера носила к врачу. Скорее всего онкология. Нужно записать к онкологу. Провести обследование. 8-10 тыс. Рентген, УЗИ, проверить сердце, анализы. Если обследование покажет возможность проведения операции- ещё 15-20 на операцию. Потом материалы опухоли на гистологию, если опухоль злокачественная, то химиотерапия. И то и другое за отдельную плату. И все это в любой момент может оказаться лишним. Любимице 20 лет. Стоит ли мучать жиивотинку?
это уже предельный возраст для них. пусть просто будет дома в любви и заботе. не надо ей лишнего стресса в этих медучреждениях.

тем более что оно (если рак) не лечится.
изведёте себя и животное просто и всё. пусть уже будет как будет.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 22.12.2022 10:10
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Опухоль в районе соска. С перепелиные яйцо. Вчера носила к врачу. Скорее всего онкология. Нужно записать к онкологу. Провести обследование. 8-10 тыс. Рентген, УЗИ, проверить сердце, анализы. Если обследование покажет возможность проведения операции- ещё 15-20 на операцию. Потом материалы опухоли на гистологию, если опухоль злокачественная, то химиотерапия. И то и другое за отдельную плату. И все это в любой момент может оказаться лишним. Любимице 20 лет. Стоит ли мучать жиивотинку?
У моей бывшей свекрови было аналогично. Она "протащила" свою кошку через все процедуры. Сильно не помогло. Болезнь через некоторое время снова проявилась. Усыпить ей было жалко. В итоге кошка гнила заживо. В прямом смысле. Некоторое время даже не вставала. Вонь была соответствующая. Есть ли смысл мучать животное, каждый решает сам.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Опухоль в районе соска. С перепелиные яйцо. Вчера носила к врачу. Скорее всего онкология. Нужно записать к онкологу. Провести обследование. 8-10 тыс. Рентген, УЗИ, проверить сердце, анализы. Если обследование покажет возможность проведения операции- ещё 15-20 на операцию. Потом материалы опухоли на гистологию, если опухоль злокачественная, то химиотерапия. И то и другое за отдельную плату. И все это в любой момент может оказаться лишним. Любимице 20 лет. Стоит ли мучать жиивотинку?
Нет смысла мучить. Моя моложе была,, много лет прожила с такой опухоль, но умерла не от этого-собака хребет перекусила и мгновенная смерть
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я бы не стала мучить.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
У меня котам одному 17, другому 19 лет я вижу какие они старенькие, лично я бы не стал! Дело не в деньгах, просто 20 лет это реально много для кошек!
я тоже думаю что может статься превращю ее последние дни в кошмарный сон, а операцию она просто может не пережить
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
это уже предельный возраст для них. пусть просто будет дома в любви и заботе. не надо ей лишнего стресса в этих медучреждениях. тем более что оно (если рак) не лечится. изведёте себя и животное просто и всё. пусть уже будет как будет.
согласна на 95 процентов
и чуть-чуть хочется верить в чудо
может лучше устроить ей просто жизнь в любви и заботе, сколько отмеряно
и как сказал врач если ничего не делать, увижу ухудшение состояния
чтоб не мучать привезти к ним для последнего сна
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У моей бывшей свекрови было аналогично. Она "протащила" свою кошку через все процедуры. Сильно не помогло. Болезнь через некоторое время снова проявилась. Усыпить ей было жалко. В итоге кошка гнила заживо. В прямом смысле. Некоторое время даже не вставала. Вонь была соответствующая. Есть ли смысл мучать животное, каждый решает сам.
спасибо за исчерпывающий совет
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Я бы тоже, наверное, не стал мучить животное. Это и стресс для него огромный и мучения. Терпения Вам и удачи.
Подумал и решил, что необходимые анализы я бы сделал, а потом уже решал. Может всё не так, как кажется.
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 22.12.2022 10:48
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Я бы тоже, наверное, не стал мучить животное. Это и стресс для него огромный и мучения. Терпения Вам и удачи.
спасибо
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
спасибо
Дописал немного.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Опухоль в районе соска. С перепелиные яйцо. Вчера носила к врачу. Скорее всего онкология. Нужно записать к онкологу. Провести обследование. 8-10 тыс. Рентген, УЗИ, проверить сердце, анализы. Если обследование покажет возможность проведения операции- ещё 15-20 на операцию. Потом материалы опухоли на гистологию, если опухоль злокачественная, то химиотерапия. И то и другое за отдельную плату. И все это в любой момент может оказаться лишним. Любимице 20 лет. Стоит ли мучать жиивотинку?
Нет.
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Опухоль в районе соска. С перепелиные яйцо. Вчера носила к врачу. Скорее всего онкология. Нужно записать к онкологу. Провести обследование. 8-10 тыс. Рентген, УЗИ, проверить сердце, анализы. Если обследование покажет возможность проведения операции- ещё 15-20 на операцию. Потом материалы опухоли на гистологию, если опухоль злокачественная, то химиотерапия. И то и другое за отдельную плату. И все это в любой момент может оказаться лишним. Любимице 20 лет. Стоит ли мучать жиивотинку?
В таком возрасте она даже наркоз может не перенести. Наверняка потребуется и мрт, а это тоже наркоз.. Кстати смерть у последствий наркоза у кошек бывает не сразу, животное может промучиться ещё до недели с отказом органов поочередно... Тем более никто не даст гарании, что после операции болезнь не начнет развиваться в другом месте, в первую очередь это почки( больное место всех кошек).
Ну и самое сложное ,это найти толкового врача.Не будем скрывать, что большинство клиник сейчас комерческие.. Просто не в их интересах давать координальный диагноз, они если и разведут руками то в самый последний момент...
Ну а что делать решать только вам... Да, порой приходится принять очень тяжёлое решение, но оно будет более лояльным к животному, чем давать ему реально мучиться... Да и не только ему..
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2022 10:52
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Стоит ли мучать жиивотинку?
Нет , пусть последние дни дома проведет .
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наверное, не стоит. У коллеги недавно собака скончалась от рака. Они ее даже возили в другой город лечить. Все равно пришлось усыпить. Только помучили животное переездами.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2022 11:25
Евгения, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Евгения, Екатеринбург, 45 лет.
 
Жалко котейку, я бы тоже наверное не стала лечить.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Екатеринбург (автор поста) 22.12.2022 11:26
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
А нельзя сначала взять гистологию?
Какой-то странный порядок действий. А то вы щас на полтос анализов насдаёте, а в результате это типа мастопатия.
Я бы не мучила старушку лечениями. Подождала, пока кошечке не станет реально плохо, тогда уж принимала бы решение об усыплении ((
Держитесь!
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Я бы боролась до конца. По крайней мере сначала уточнила бы диагноз. Поговорила с независимым ветеринаром, если шансов нет или мало, значит только любовь и обезболивающее до конца, если шансы хорошие, то тогда бороться.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Дописал немного.
из необходимых анализов по факту УЗИ- иногда видно что клетки злокачественные
и рентген тоже: вроде метастазы могут обнаружить если они есть
сердце проверяют чтобы понять перенесет ли операцию, ну анализы на исключение аллергических реакций на анестезию
то есть железно будет понятно только после операции по результатам гистологии
поэтому и спрашиваю советов стоит ли кошмарить вполне может статься последние от старости дни моей красавицы "пушистых штанов"
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Константин, Россия, Москва писал:
В таком возрасте она даже наркоз может не перенести. Наверняка потребуется и мрт, а это тоже наркоз.. Кстати смерть у последствий наркоза у кошек бывает не сразу, животное может промучиться ещё до недели с отказом органов поочередно... Тем более никто не даст гарании, что после операции болезнь не начнет развиваться в другом месте, в первую очередь это почки( больное место всех кошек). Ну и самое сложное ,это найти толкового врача.Не будем скрывать, что большинство клиник сейчас комерческие..
скорее всего вы правы
самое сложное объяснить ребенку, с которым кошка спит в одной кровати, почему мы ее не спасаем
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр