загрузка
Страницы:
1
2
3
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Опухоль в районе соска. С перепелиные яйцо. Вчера носила к врачу. Скорее всего онкология. Нужно записать к онкологу. Провести обследование. 8-10 тыс. Рентген, УЗИ, проверить сердце, анализы. Если обследование покажет возможность проведения операции- ещё 15-20 на операцию. Потом материалы опухоли на гистологию, если опухоль злокачественная, то химиотерапия. И то и другое за отдельную плату. И все это в любой момент может оказаться лишним. Любимице 20 лет. Стоит ли мучать жиивотинку?
Не знаю. Тяжелый вопрос. А у нее болит ? Если боли и прочие неудобства - мне кажется я бы усыпила. Мой любимый пёс был усыплен и я с этим решением живу уже 13 лет и не знаю до сих пор - как правильно…
Сложное решение. Жизнь правильнее. Но если уже реально «край» ну бестолку ! - надо отпускать
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2022 12:10
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У моей бывшей свекрови было аналогично. Она "протащила" свою кошку через все процедуры. Сильно не помогло. Болезнь через некоторое время снова проявилась. Усыпить ей было жалко. В итоге кошка гнила заживо. В прямом смысле. Некоторое время даже не вставала. Вонь была соответствующая. Есть ли смысл мучать животное, каждый решает сам.
Да надо оценивать всю ситуацию
У меня у подруги у собаки что то случилось с жкт. Продукты жизнедеятельности просто валились … сами мучаются собака в шоке
Усыпили
Стало легче… она очень переживала
В общем всем заводчиками придётся столкнуться с подобными решениями. Питомцы живут меньше человека и нам придётся что то решать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вижу в тексте на одной чаше весов бабки / на другой возраст Мучить это слово не вписывается - честно задавать вопрос «стоит ли вкладывать в лечение» Не знаю. Тяжелый вопрос. А у нее болит ? Если боли и прочие неудобства - мне кажется я бы усыпила. Мой любимый пёс был усыплен и я с этим решением живу уже 13 лет и не знаю до сих пор - как правильно… Сложное решение. Жизнь правильнее. Но если уже реально «край» ну бестолку ! - надо отпускать
Пока у нее никаких внешних проявлений, все такая же подвижная, прыгучая, спать стала больше и поближе к батарее))) но это просто возрастное, думаю
мыть себя поменьше стала: раньше влажными руками нагладишь и она моет и моет, а недавно душем полила, вытерла полотенцем, а она так и не стала вылизывать себя до изнеможения как раньше. но это я тоже с возрастом связываю. Если б я увидела признаки боли или другие признаки, я б точно не стала мучать любимицу. а здесь начну сейчас ее таскать и там за мои деньги, ее закошмарят так, что она меня возненавидит, а потом еще и просто уйдет потому что возраст такой и получится вместо последних дней в семье, любви и ласке- мучения страдания и боль
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
То же самое было с моей кошкой, моложе только, несколько операций, уколы ежедневные. Только измучили ее. Прожила год после появления опухоли.
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Была у меня животинка, собакен, тоже опухоль, тоже онкология, хоть и было тяжело, но не стал мучить, сколько прожила столько прожила.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Опухоль в районе соска. С перепелиные яйцо. Вчера носила к врачу. Скорее всего онкология. Нужно записать к онкологу. Провести обследование. 8-10 тыс. Рентген, УЗИ, проверить сердце, анализы. Если обследование покажет возможность проведения операции- ещё 15-20 на операцию. Потом материалы опухоли на гистологию, если опухоль злокачественная, то химиотерапия. И то и другое за отдельную плату. И все это в любой момент может оказаться лишним. Любимице 20 лет. Стоит ли мучать жиивотинку?
facepalmm_rt_40.png
Ольга, Россия, Саратов, 40 лет
Ольга, Саратов, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Нет , пусть последние дни дома проведет .
Последние дни дома -это пролонгация мучений. Я бы сделала укол. У меня много лет назад на руках , промучавшись, умерла собака, тоже 20 лет и тоже онкология.
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
скорее всего вы правы самое сложное объяснить ребенку, с которым кошка спит в одной кровати, почему мы ее не спасаем
..это лучше чем ребенок проснется с трупом . Простите за лаконичность..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Саратов писала:
Последние дни дома -это пролонгация мучений. Я бы сделала укол. У меня много лет назад на руках , промучавшись, умерла собака, тоже 20 лет и тоже онкология.
ненене, я против мучений, пока ее ничего не беспокоит, прыгает, бегает ходит все как раньше, пока только шишка, но и она не болезненна пока.
как только мне покажется что она страдает- я отвезу ее к врачу
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Саратов писала:
Последние дни дома -это пролонгация мучений. Я бы сделала укол. У меня много лет назад на руках , промучавшись, умерла собака, тоже 20 лет и тоже онкология.
У меня кот был , так же как и у ТС было , когда стало совсем плохо , усыпил .
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пока у нее никаких внешних проявлений, все такая же подвижная, прыгучая, спать стала больше и поближе к батарее))) но это просто возрастное, думаю мыть себя поменьше стала: раньше влажными руками нагладишь и она моет и моет, а недавно душем полила, вытерла полотенцем, а она так и не стала вылизывать себя до изнеможения как раньше. но это я тоже с возрастом связываю. Если б я увидела признаки боли или другие признаки, я б точно не стала мучать любимицу. а здесь начну сейчас ее таскать и там за м
Вы правы
Может уже не стоит вмешиваться в природу и бороться со старостью уже на краю. Боли нет и хорошо
Пообезболивать, если потребуется. А если уже боли нехорошие - придётся усыпить
Фильм на такие случаи добрый собачая жизнь … про собак правда , но с оптимистичным перерождением
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вы правы Может уже не стоит вмешиваться в природу и бороться со старостью уже на краю. Боли нет и хорошо Пообезболивать, если потребуется. А если уже боли нехорошие - придётся усыпить Фильм на такие случаи добрый собачая жизнь … про собак правда , но с оптимистичным перерождением
Животинка не скажет вам, насколько ей больно, а если и начнет от боли орать...то это уже предел...
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2022 16:44
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Животинка не скажет вам, насколько ей больно, а если и начнет от боли орать...то это уже предел...
Просто надо знать язык своих зверей и все станет ясно.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
согласна на 95 процентов и чуть-чуть хочется верить в чудо может лучше устроить ей просто жизнь в любви и заботе, сколько отмеряно и как сказал врач если ничего не делать, увижу ухудшение состояния чтоб не мучать привезти к ним для последнего сна
если будет мучиться и это будет видно, тогда конечно усыплять.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
По мне, так вот это вот "борьба" - нужна устройству психике человека, но совсем НЕ самому животному. Срок жизни животного уже истек - 20 лет для кошки, что для человека 100 лет. И если 100-летний человек бы сказал, чтобы его не трогали, а дали спокойно дожить отмерянное, то кошка не может сказать хозяину - отстань со своей "борьбой". Кошка уже в пути к смерти, и её тело просто ищет СПОСОБ ухода. Я бы оставила кошку в покое до наступления видимого состояния её мучений и пото
Возможно ты и права..... Пока сама не столкнешься с этим точного ответа нет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Константин, Россия, Москва писал:
Животинка не скажет вам, насколько ей больно, а если и начнет от боли орать...то это уже предел...
Как и с детьми до 1,5 лет- не скажет, но видно будет что ей плохо по поведению. Она ж с нами все 20 лет с полутора месяцев жизни
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Опухоль в районе соска. С перепелиные яйцо. Вчера носила к врачу. Скорее всего онкология. Нужно записать к онкологу. Провести обследование. 8-10 тыс. Рентген, УЗИ, проверить сердце, анализы. Если обследование покажет возможность проведения операции- ещё 15-20 на операцию. Потом материалы опухоли на гистологию, если опухоль злокачественная, то химиотерапия. И то и другое за отдельную плату. И все это в любой момент может оказаться лишним. Любимице 20 лет. Стоит ли мучать жиивотинку?
20 лет это конечно много, но у моей знакомой кошка прожила 27+ лет. На тот момент была старше самой хозяйки. Тогда и врача хорошего сложно было найти (интернета не было ещё), да и технологии, обследования были так себе. Но повезло, нашли врача хорошего и в 23 года кошке удалили одну гряду сосков и кастрировали наконец… У неё было два новообразования, как оказалось доброкачественные. Кошка дожила спокойную старость и спокойно умерла - просто заснула и утром не проснулась…
Поэтому надо смотреть по-ситуации всё же, чтобы потом локти себе не кусать.
В любом случае поддержать здоровье и тем более, что говорите кошка бодрая вполне, то не хоронить её раньше времени, а всё таки узнать что это у неё, может не всё так страшно, как вы себе представляете. Если вы в Москве, то здесь есть хорошие ветеринары.
В любом случае желаю крепкого здоровья вашей кошечке и полноценных лет жизни!
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У моей бывшей свекрови было аналогично. Она "протащила" свою кошку через все процедуры. Сильно не помогло. Болезнь через некоторое время снова проявилась. Усыпить ей было жалко. В итоге кошка гнила заживо. В прямом смысле. Некоторое время даже не вставала. Вонь была соответствующая. Есть ли смысл мучать животное, каждый решает сам.
Подруга рассказывала то же самое. В итоге усыпили.
Пытались лечить, раны промывали. И запах был.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Опухоль в районе соска. С перепелиные яйцо. Вчера носила к врачу. Скорее всего онкология. Нужно записать к онкологу. Провести обследование. 8-10 тыс. Рентген, УЗИ, проверить сердце, анализы. Если обследование покажет возможность проведения операции- ещё 15-20 на операцию. Потом материалы опухоли на гистологию, если опухоль злокачественная, то химиотерапия. И то и другое за отдельную плату. И все это в любой момент может оказаться лишним. Любимице 20 лет. Стоит ли мучать жиивотинку?
Это только Вам решать. Просто сказать. Но это Ваша кошка, Ваши эмоции, любовь, переживания. Так что весь груз ответственности Ваш. Пусть Ваша кошка будет здорова.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
скорее всего вы правы самое сложное объяснить ребенку, с которым кошка спит в одной кровати, почему мы ее не спасаем
Скажите ему что она старенькая и от процедур умрет быстрее. А то поживет еще. Мы откачали собаку в 15 лет от инсульта. Возила в клинику, кололи лекарства и тд. В итоге ровно через год ее все равно парализовало наполовину и тогда уже пришлось усыпить.Ветеринар, которого вызвали усыплять, удивился, что мы вообще ее столько откачивали.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр