загрузка
Главная Форум Дом и семья Семейные праздники День рождения ребенка и новый год)))
Страницы:
1
2
3
4
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
У сына младшего день рождения 2 января(спасибо, что не на Новый год). lol_rt_40.png
Так вот вопросов 2, как отмечать и что дарить на 2 годика?! umnik2_rt_46.gif
В том году мы просто уехали на дачу и мини семьёй отметили, но он особо не понимал, всего годик)) Малышу подарили крупный конструктор, он обожал просто))) girl-haha_rt_70.gif
Сейчас я просто в ступоре, он уже болтает, все понимает и хочется праздник ему сделать и подарок, чтоб понравился)) girl-angel_rt_62.gif
Как вы вообще разделяете праздники и день варенья у детей?! girl_pinkglassesf.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Все детство была в печальке , др 26 декабря , подарок дарился один , из за экономии .
Дети родились не в праздники , но у подруги сын родился один 8 марта, другой 31 декабря .
Но сколько помню , она всегда именно др детей отмечала , а подарки дарила 31 двойные , из за этого мелкий , что 8 марта родился , вечно задирался. Она его всегда успокаивала , был бы девочкой , было бы два подарка )
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Все детство была в печальке , др 26 декабря , подарок дарился один , из за экономии . Дети родились не в праздники , но у подруги сын родился один 8 марта, другой 31 декабря . Но сколько помню , она всегда именно др детей отмечала , а подарки дарила 31 двойные , из за этого мелкий , что 8 марта родился , вечно задирался. Она его всегда успокаивала , был бы девочкой , было бы два подарка )
Я экономить не хочу, ибо детей двое и обижать не буду. Но фантазии не хватает, что дарить двухлетке, тем более 2 подарка. А щас еще бабушки/дедушки будут спрашивать, а я сама не знаю dntknw_rt_60.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А я вот 31 родилась, никакого отдельного праздника.
Неужели ребёнок ни разу не говорил о том, чего хочет?
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А я вот 31 родилась, никакого отдельного праздника. Неужели ребёнок ни разу не говорил о том, чего хочет?
Если б он мне в 2 года четко сказал, что хочет это было бы прекрасно, но он очень маленький и предпочтений щас особых прям нет))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Я экономить не хочу, ибо детей двое и обижать не буду. Но фантазии не хватает, что дарить двухлетке, тем более 2 подарка. А щас еще бабушки/дедушки будут спрашивать, а я сама не знаю
Всё есть?
У нас в 2 года было много красочных детских книг с твердыми страницами, очень любила их сама листать.
Из игрушек.. фонтан из шаров (нажимаешь кнопку и они по трубе катятся и выскакивают), коляски для кукол, каталки разные, большой шуршащий шар - из него тянешь гусеницу и она вибрирует)) музыкальные пианино маленькие. Азбука ввиде музыкального пианино с красочными кнопками, которая пела песенки...
В основном многие игрушки были фирмы Tuny Love или как-то так. Что еще.. это я про игрушки, а их может итак уже навалом?) мы еще рисовали уже вовсю, всякие толстые фломики, альбомы, мольберт года в 3 купили с доской для мела с одной стороны.
Можно еще что-то для зимы подарить - ледянки разные мягкие, саночки, наборы со снежколепом, лопаткой..
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Вот вспомнила. Бабушка нам на 2 года подарила дом-лабиринт с трубой. Он складывается в плоскую круглую сумку. А раскладывается в 2 палатки и между ними труба. Сделано все из такой ткани на проволоке. Дочка любила лазить и жилище себе строить в этих палатках) на липучках там всё соединялось и закрывалось) днем ставила, на ночь убирала. 5 минут.)

И последнее))) пришло на ум. От чего моя радовалась и дооолго играла. Железная дорога из конструктора ЛегоДупло. Там 2 вагончика на батарейке. И сами рельсы. Станция. Ну у нас много было легоДупло, фермы разные, фигурки - их можно в эти вагончики сажать)
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2018 08:52
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Всё есть? У нас в 2 года было много красочных детских книг с твердыми страницами, очень любила их сама листать. Из игрушек.. фонтан из шаров (нажимаешь кнопку и они по трубе катятся и выскакивают), коляски для кукол, каталки разные, большой шуршащий шар - из него тянешь гусеницу и она вибрирует)) музыкальные пианино маленькие. Азбука ввиде музыкального пианино с красочными кнопками, которая пела песенки... В основном многие игрушки были фирмы Tuny Love или как-то так. Что еще.. это я про иг
Игрушки щас разобрала, да и с переездом их минимум, хочу чтоб они были интересные и чтоб играли. Книжек куча))
Фонтана из шаров нет, посмотрю обязательно, у меня тоже много tiny love игрушек было и есть. Музыкальные берем только с классной мелодией, а иначе вынос мозга wacko_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
На счет зимних, санки в том году дарили, у детей восторг, может ватрушку и с горок кататься, снежколепы/ледянки и так покупаем каждый год(куда они только деваются umnik2_rt_46.gif ?!)
Спасибо вам огромное, идей подали много.
Мольберт купить давно хочу и палатку, но места мало(вот хотим двухъярусную кровать) и тогда купим)))
Сообщение отредактировала Дарьюшка㈍ 9;, Королевство (автор поста) 31.10.2018 08:58
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот вспомнила. Бабушка нам на 2 года подарила дом-лабиринт с трубой. Он складывается в плоскую круглую сумку. А раскладывается в 2 палатки и между ними труба. Сделано все из такой ткани на проволоке. Дочка любила лазить и жилище себе строить в этих палатках) на липучках там всё соединялось и закрывалось) днем ставила, на ночь убирала. 5 минут.) И последнее))) пришло на ум. От чего моя радовалась и дооолго играла. Железная дорога из конструктора ЛегоДупло. Там 2 вагончика на батарейке. И сами
У нас был даже бассейн с шариками, задолбалась убирать)))) , но да, палатка классно, у нас была самая простая , не убиралась , было много места . Но , туда тащилось все , печенье, сушки, сок )))
Мы любили чагинтона , тогда это было популярно , не знаю есть ли сейчас .
Я тогда и жд купила и книжку , но на три года , если память не изменяет.
А так Лего это лучший вариант.
Хотя мой очень любил играть в кубики, обычные пластиковые , как в моем детстве .
И были пару рыбок , их в ванну запускали и они плавали , как живые , не дёшево было , но восторг )))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Игрушки щас разобралась, да и с переездом их минимум, хочу чтоб они были интересные и чтоб играли. Книжек куча)) Фонтана из шаров нет, посмотрю обязательно, у меня тоже много tiny love игрушек было и есть. Музыкальные беременна только с классной мелодией, а иначе вынос мозга На счет зимних санки в том году дарили, у детей восторг, может ватрушка и с горок кататься, снежколепы/ледянки и так покупаем каждый год(куда они только деваются ?!) Спасибо вам огромное, идей подали много. Мольберт
Книжки еще несколько штук у нас были с кнопками, 2 о животных и одна до сих пор любимая Айболит. Когда рядом нет никого - сидит сама перелистывает, на кнопки жмет и диктор ей читает) по-очереди каждую страницу - на каждую отдельная кнопка. А про животных там звуки были, которые они издают.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
У нас был даже бассейн с шариками, задолбалась убирать)))) , но да, палатка классно, у нас была самая простая , не убиралась , было много места . Но , туда тащилось все , печенье, сушки, сок ))) Мы любили чагинтона , тогда это было популярно , не знаю есть ли сейчас . Я тогда и жд купила и книжку , но на три года , если память не изменяет. А так Лего это лучший вариант. Хотя мой очень любил играть в кубики, обычные пластиковые , как в моем детстве . И были пару рыбок , их в ванну запу
Бассейн я так и не рискнула)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А этот...набор доктора есть?))) У нас дедушку и кошек потом им пару лет лечили усиленно lol_rt_40.png
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А этот...набор доктора есть?))) У нас дедушку и кошек потом им пару лет лечили усиленно
Бассейн не хочу покупать, ибо ездим в детские комнаты с шарами часто, набор доктора раза три покупала, а еще есть набор инструментов (сколько раз нас сверлили дети rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif )
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
У нас был даже бассейн с шариками, задолбалась убирать)))) , но да, палатка классно, у нас была самая простая , не убиралась , было много места . Но , туда тащилось все , печенье, сушки, сок ))) Мы любили чагинтона , тогда это было популярно , не знаю есть ли сейчас . Я тогда и жд купила и книжку , но на три года , если память не изменяет. А так Лего это лучший вариант. Хотя мой очень любил играть в кубики, обычные пластиковые , как в моем детстве . И были пару рыбок , их в ванну запу
Лего крупное есть, мелкое рано(( У нас тоже палатки стояли в Москве, еду не таскали (я строгая и заставлю убрать), а так хочу палатку, но мы в однушке и пока не влезает, к Нг надеюсь двухъярусную купим и можно мольберт или палатку))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Так у сынишке вашего 2.01. Просто рядом. Два подарка! Супер! А если учесть что ещё и родственники могут одарить - то 22 smile_rt_40.png
Представляю сколько радости открывать коробки сегодня (1.01) да ещё и завтра на д.р. 2.01))

У меня 7.01. А у одной из дочек 06.01))) в загул уйдем в общем biggrin_rt_40.png
С точки зрения экономии, ведь подарков сразу много сложнее приобрести, чем один - можно и не дорого что то придумать! Тем более лет до трёх лет точно.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так у сынишке вашего 2.01. Просто рядом. Два подарка! Супер! А если учесть что ещё и родственники могут одарить - то 22 Представляю сколько радости открывать коробки сегодня (1.01) да ещё и завтра на д.р. 2.01)) У меня 7.01. А у одной из дочек 06.01))) в загул уйдем в общем С точки зрения экономии, ведь подарков сразу много сложнее приобрести, чем один - можно и не дорого что то придумать! Тем более лет до трёх лет точно.
Ну кто-то рядом родился и подарок один. Я так не могу, Нг отдельно и день рождения отдельно. Вопрос, что дарить)) По цене сейчас вместе адекватно стоит и можно порадовать)) Благо мои мне брендами мозг не выносят))
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так у сынишке вашего 2.01. Просто рядом. Два подарка! Супер! А если учесть что ещё и родственники могут одарить - то 22 Представляю сколько радости открывать коробки сегодня (1.01) да ещё и завтра на д.р. 2.01)) У меня 7.01. А у одной из дочек 06.01))) в загул уйдем в общем С точки зрения экономии, ведь подарков сразу много сложнее приобрести, чем один - можно и не дорого что то придумать! Тем более лет до трёх лет точно.
Вот еще и остальным надо советовать, что дарить ему)) Деньги детям в подарок не беру, ибо они не тратят))
Ирина , Россия, Москва, 40 лет
Ирина , Москва, 40 лет.
 
конструктор Знаток нам очень нравился, ну и Лего Дупло с паровозиком у нас тоже был восторг
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Выбор подарков страшно огромный сейчас. Что носится вашему сынишке? Бассейны палатки были. Бессейн не впечатлил меня. Палатка тоже место занимала, хотя получше использовалась. Наборы творческие play doh, коньки, беговел (правда он считай лежать должен до весны...) железная дорога до сих пор томасом играют и все по очереди в неё играли (очень пожалуй не плохой вариант на много лет, только дорогу качественную обязательно, с дополняющимеся элементами, чтобы строить разные пути, мосты, станции. ЖД уже лет 8 точно, докупили новые элемынты несколько лет спустя)
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2018 09:30
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Выбор подарков страшно огромный сейчас. Что носится вашему сынишке? Бассейны палатки были. Бессейн не впечатлил меня. Палатка тоже место занимала, хотя получше использовалась. Наборы творческие play doh, коньки, беговел (правда он считай лежать должен до весны...) железная дорога до сих пор томасом играют и все по очереди в неё играли (очень пожалуй не плохой вариант на много лет, только дорогу качественную обязательно, с дополняющимеся элементами, чтобы строить разные пути, мосты, станции. ЖД у
Нравится все по немногу. Железную старшему дарит на нг буду. Младшему на нг решила дарить кассу и тележку с продуктами. День рождения еще продумываю))
Палатку обожали. Но места маловато.
Сообщение отредактировала Дарьюшка㈍ 9;, Королевство (автор поста) 31.10.2018 09:33
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Вот еще и остальным надо советовать, что дарить ему)) Деньги детям в подарок не беру, ибо они не тратят))
Я не люблю когда мне советуют что подарить. Для меня выбор подарка дорогим людям приятнейший процесс.
Однажды попала в такую ситуацию, позвали сына на др к однокласснице. Мама девочки мне говорит :
- Петрова нам дарит бадминтон, Иванова ролики, ну а ты выбирай теннис или (что то там ещё).
Это было отвратительно((
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр