загрузка
Главная Форум Дом и семья Семейные праздники Маме 80 лет скоро. Что подарить, подкиньте идей?
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я была бы очень рада гладильной системе с парогенератором Или кофемашине с капучинатором То есть, тому, чем я могу пользоваться и вспоминать, кто подарил.
Мой топчик полезных подарков это фильтр для воды. Мелочь, а как качество жизни улучшает. Не нужно заказывать воду, бегать с ведрами и баклахами по двору. Открыл- налил-попил. Для города супер.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мой топчик полезных подарков это фильтр для воды. Мелочь, а как качество жизни улучшает. Не нужно заказывать воду, бегать с ведрами и баклахами по двору. Открыл- налил-попил. Для города супер.
ни чего не смущает?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не Ундина, но могу подсказать) Чудесный магазинчик с красивыми авторскими вещами, на Марксисткой. В основном посуда, но и красивые платки там тоже есть. Вообще много чего там понравилось, взяла на заметку https://craftsofrussia.com/
Вау!
https://craftsofrussia.com/catalog/platki/908/
Как оно? Никто не в курсе, такие платки хоть немного теплые или просто красивые?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вау! https://craftsofrussia.com/catalog/platki/908/ Как оно? Никто не в курсе, такие платки хоть немного теплые или просто красивые?
Теплые, шерстяные если. Они разные бывают
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Сабж, собственно. Спросил у нее что хочет на день рождения - мини-духовку электрическую хочет. Ну купил я ее, но как-то не то это. Подкиньте идей. В идеале со ссылками на то, что сами купили бы.
Массажер какой-нибудь, красивую домашнюю одежду, красивый набор-эгоист для чаепития(чайник с чашкой). Выбор огромный. В этом возрасте важен комфорт, может кровать с ортопедическим матрасом, постельное хорошего качества.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Сабж, собственно. Спросил у нее что хочет на день рождения - мини-духовку электрическую хочет. Ну купил я ее, но как-то не то это. Подкиньте идей. В идеале со ссылками на то, что сами купили бы.
Может быть теплый плед подарить
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 60 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 60 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вау! https://craftsofrussia.com/catalog/platki/908/ Как оно? Никто не в курсе, такие платки хоть немного теплые или просто красивые?
Платки маминой молодости— оренбургские пуховые платки


Помните как Зыкина пела....." И тебя,моя мама,согреет оренбургский пуховый платок....
Очень теплый,ажурный и такой приятный на ощупь.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вау! https://craftsofrussia.com/catalog/platki/908/ Как оно? Никто не в курсе, такие платки хоть немного теплые или просто красивые?
Смотря что вы хотите. Если оренбургские пуховые, то теплые. Павловопасадские красивые, есть шелковые, есть шерстяные, теплее. Пуховые вещи вяжут с добавление другой нитки, всегда, х/б, шелк или вискоза, но в составе их должно быть 10-30%,тоесть 70-90 %пуха, 10-30%остального.Внешний вид, узор симметричный, не кособокий, без завитушек и катышек, пушистость приобретается при носке. Павловопасадские платки изготавивают чисто из шерсти или шелка. Должно быть три бирочки, название платка, номер рисунка, дата изготовления, фирменный знак мануфактуры роза в ромбе,обязательно написано Павловопосадский, а не Павлопосадский, ярлык по уходу,, потом бирочка вшитая в сам платок, обязательно. Сайт платки. ру. Как проверить на качество. Натуральные ткани мягкие, не скрипят, когда сжимаешь в руке. Если шерсть или пух теплые на ощуть, подержать в руке сжав, становится жарко, но самое главное поджечь волокно, ниточку, оно будет пахнуть паленым волосом или куриным пером, сгорев, крошится и рассыпается, синтетика плавится и запекается, не крошится.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2021 19:07
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Решено, одеваюсь и еду за этим платком.
Аж душа успокоилась.
Всем спасибо!
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Леонид, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Сабж, собственно. Спросил у нее что хочет на день рождения - мини-духовку электрическую хочет. Ну купил я ее, но как-то не то это. Подкиньте идей. В идеале со ссылками на то, что сами купили бы.
Очень очень необычный красивый большой букет цветов...
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Леонид, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Сабж, собственно. Спросил у нее что хочет на день рождения - мини-духовку электрическую хочет. Ну купил я ее, но как-то не то это. Подкиньте идей. В идеале со ссылками на то, что сами купили бы.
К платку...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Сабж, собственно. Спросил у нее что хочет на день рождения - мини-духовку электрическую хочет. Ну купил я ее, но как-то не то это. Подкиньте идей. В идеале со ссылками на то, что сами купили бы.
Отправь в санаторий! И чтоб с экскурсиями был. Чтоб в другом регионе.
Цветы обязательно. Как бы они не сопротивлялись, а море цветов на юбилей очень радует!
Сделай фильм из фотографий. С музыкальным сопровождением. Советские песенки. Будет сидеть смотреть с родственниками и друзьями. Причём не раз.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Сабж, собственно. Спросил у нее что хочет на день рождения - мини-духовку электрическую хочет. Ну купил я ее, но как-то не то это. Подкиньте идей. В идеале со ссылками на то, что сами купили бы.
Если мама сказала что хочет конкретную вещь - духовку, то ее и дарить. Мама лучше знает. cool_rt_40.png
Моей бабушке 97 было в этом году, она давно не признается ЧТО хочет, у нее все есть.
Из романтичного дарили авторский торт и большую рамку с фотографиями всех детей/внуков/правнуков... ведро гладиолусов - не в счет, само каждый раз набирается.
Из практичного вовремя сломались и поменяли холодильник и пылесос, я еще предлагала телевизор ей сломать, но камикадзе не нашлось, бабуля у нас суровая.
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Сабж, собственно. Спросил у нее что хочет на день рождения - мини-духовку электрическую хочет. Ну купил я ее, но как-то не то это. Подкиньте идей. В идеале со ссылками на то, что сами купили бы.
самый лучший подарок маме на 80 лет это платок на голову, подарите красивый дубайский платок алькашка


Сообщение отредактировала Ксения, Узбекистан, Ташкент (автор поста) 13.09.2021 19:09
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Юля, ну вот вам бы на юбилей муж утюг подарил - вы бы его этим же утюгом не огрели?
т.е. муж спросил, жена ответила, он услЫшал, а она его огрееет?
Вот за мемуары я бы точно долго мстила... особенно за мемуары вместо утюга! cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 13.09.2021 19:09
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вот за мемуары я бы точно долго мстила... особенно за мемуары вместо утюга!
Во-первых, не "вместо"
Во-вторых, любому человеку хочется оставить после себя что-то.... Поэтому нам, в издательство, приносят и стихи и прозу и визуализации разные.
Мы издаём очень много мемориальных, юбилейных, подарочных изданий тиражом от 50 экз. (чаще 200-500)
Но это дело отношения...
В 2008 году мы делали альбом для Ирины Петровны Богачевой, позже для Эдиты Станиславовны Пьехи от её поклонников...Поверьте, им было очень приятно неожиданно получить альбом в подарок на сцене вместе с цветами.

Recordando la muerte

Огромной популярностью пользуются родословные книги.

Семейные альбомы, к сожалению, ушли.


Да, стоит ли говорить, что мемуары моего двоюродного деда занимают почётное место в моей библиотеке и являются семейной реликвией.
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 13.09.2021 19:26
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Сабж, собственно. Спросил у нее что хочет на день рождения - мини-духовку электрическую хочет. Ну купил я ее, но как-то не то это. Подкиньте идей. В идеале со ссылками на то, что сами купили бы.
что-то для тепла, может платок или шаль пуховую, что бабушки на плечах носят, сейчас такие красивые делают rolleyes_rt_40.gif
* тему не читала, уже поехал за ним, ну и отлично girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 13.09.2021 19:38
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Во-первых, не "вместо" Во-вторых, любому человеку хочется оставить после себя что-то.... Поэтому нам, в издательство, приносят и стихи и прозу и визуализации разные. Мы издаём очень много мемориальных, юбилейных, подарочных изданий тиражом от 50 экз. (чаще 200-500) Но это дело отношения... В 2008 году мы делали альбом для Ирины Петровны Богачевой, позже для Эдиты Станиславовны Пьехи от её поклонников...Поверьте, им было очень приятно неожиданно получить альбом в подарок на сцене в
Бюджет на 50 экз воспоминаний сопоставим с ценой хорошей духовки, и мало кто потянет плюсом и "не вместо".
Для печати тиража 50 и 500 экз нужно разное типографское и послепечатное оборудование, имеет экономический смысл во всяком случае.
Я высказала исключительно личное отношение к мемуарам, но полагаю что 80 летней женщине ближе скорее мое, чем Ваше, с учетом озвученного желаемого недешевого подарка (мы кооперировались на холодильник с кузиной и дарили от всех).
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Решено, одеваюсь и еду за этим платком. Аж душа успокоилась. Всем спасибо!
Покажите потом че купили. Интересно. biggrin_rt_40.gif всеж как то причастны в выборе biggrin_rt_40.gif
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Бюджет на 50 экз воспоминаний сопоставим с ценой хорошей духовки, и мало кто потянет плюсом и "не вместо". Для печати тиража 50 и 500 экз нужно разное типографское и послепечатное оборудование, имеет экономический смысл во всяком случае. Я высказала исключительно личное отношение к мемуарам, но полагаю что 80 летней женщине ближе скорее мое, чем Ваше, с учетом озвученного желаемого недешевого подарка (мы кооперировались на холодильник с кузиной и дарили от всех)
Кто сказал?!

Скажу, что сейчас делаю книгу без тиража за 154 679 руб.
Услуги типографии дополнительно, а также расходы на логистику...

По этому не "вместо"... Это отдельный серьёзный выбор
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр