загрузка
Главная Форум Дом и семья Семейные праздники Маме 80 лет скоро. Что подарить, подкиньте идей?
Страницы:
1
2
3
4
5
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Кто сказал?! Скажу, что сейчас делаю книгу без тиража за 154 679 руб. Услуги типографии дополнительно, а также расходы на логистику... По этому не "вместо"... Это отдельный серьёзный выбор
Ваш процент?
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ваш процент?
Минимальный...

Основное уйдёт художнику-оформителю, обработчику иллюстраций, редактору, верстальщику и корректору + налог.

Зависит от количества авторских листов, количества иллюстраций, наличия стихов, графиков, нот или таблиц.
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 13.09.2021 19:55
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вау! https://craftsofrussia.com/catalog/platki/908/ Как оно? Никто не в курсе, такие платки хоть немного теплые или просто красивые?
Теплые, если настоящие. У них шерсть в составе. Но у этого цена какая-то не гуманная для платка
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2021 20:11
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Теплые, если настоящие. У них шерсть в составе. Но у этого цена какая-то не гуманная для платка
Если настоящий, то норм. Там зависит от размера, плотности, состава, есть шелковые, есть шерстяные. Платок 135на 135,итальянская шерсть с шелковой бахромой, на картинке.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2021 20:24
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Кто сказал?! Скажу, что сейчас делаю книгу без тиража за 154 679 руб. Услуги типографии дополнительно, а также расходы на логистику... По этому не "вместо"... Это отдельный серьёзный выбор
это сумма только за верстку? Прибавлять еще и печать 500 экз и логистику?... да на Кубани можно домик купить, ну или земли кусочек... и нафик эти мемуары. Меркантильная я, вот! cool_rt_40.png
Черезчур дорого у вас в Питере, я знаю места где дешевле, а качество лучше... и не только верстка, но и печать.
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Я вчера ездил на др бывшей тёщи. Как то времени не было думать, зашёл в цветочный, потом в кондитерку и в конверте деньги. Все понравилось. Главное искреннее внимание.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Какой вы счастливый! Вашей маме 80. Поздравляю!!!
Я еще счастливей, моей маме 81 год!
Оксана, Россия, Москва, 51 год
Оксана, Москва, 51 год.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Сабж, собственно. Спросил у нее что хочет на день рождения - мини-духовку электрическую хочет. Ну купил я ее, но как-то не то это. Подкиньте идей. В идеале со ссылками на то, что сами купили бы.
А само празднование юбилея дома намечается? Может праздник какой-то особый подарить? Мне показалось, что вы хотите добавить к материальному подарку ещё какой-то эмоциональный.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я еще счастливей, моей маме 81 год!
Это радость !
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Покажите потом че купили. Интересно. всеж как то причастны в выборе
Что сказать...

В феврале 1994 года - да, почти 30 лет назад - Джейсон Олим основал компанию CDNOW. Компания занималась весьма новой и неизведанной доселе деятельностью - она продавала CD диски через Интернет. Команда Олима просто блистала новациями ( что неудивительно на новом рынке sarcastic_rt_50.gif )

- именно они придумали "корзину", в которую складывали товар. Кажется очевидным и банальным, но в 2021 году до сих пор есть крупные магазины, в которых таких "корзин" нет и на каждый отдельный товар покупатель проходит процедура выставление счета-оплаты.
- Они придумали рекламировать свой магазин в интернете через интернет же и были в какой-то момент крупнейшими интернет-рекламодателями. Дав, кстати, понять миру, что на сайтах можно делать бизнес продавая рекламное место.
- Они придумали систему рекомендаций, когда возвращающимся клиентам рекомендовали диски на основе их прошлых покупок.
- И даже отдельная программа для покупок в магазине не через браузер и медленный интернет, а через специально оптимизированный софт впервые появилась тоже в CDNOW - привет всем у кого в телефоне стоит программа от Пятерочки, Перекрестка, Эльдорадо или Али. Дед CDNOW машет рукой внукам bye_rt_52.gif .

В 98 году капитализация компании превысила миллиард долларов, но через несколько лет они проиграли конкуренцию Амазону, упустив одну крохотную деталь. Как потом говорил Олим "Я в отличие от Джеффа Безоса был слеп. У него была правильная идея, которую пропустил я – «Если ты можешь купить одну вещь, ты можешь купить что угодно.» Так проходит мирская слава. Кто сейчас вспомнит CDNOW?
Впрочем, это уже совсем другая история.

Я не об этом. А о чем? О том, что классический интернет магазин со всеми известными сегодня фишками появился и сформировался еще 25 лет назад. Когда многие из здесь присутствующих еще в школу ходили.
И вот мы живем в 2021 году. На втором году эпидемии, при которой в онлайн кинулись, кажется, все.
Вы лениво листаете ленту Пятерочки со скидками, выбираете, оплачиваете и через 20 минут вам курьер приносит пакет с продуктами.
Если вам лениво готовить вы листаете ленту Delivery club и через час курьер привозит вам горячие блюда из любого ресторана.
Через интернет вы заказываете такси, покупаете билеты на самолет и бронируете отели в любом конце мира.
Али, Яндекс-маркет, Вайлдберриес - любой товар, на кончиках пальцев, за полчаса выбрали и купили, через пару дней товар доставили. Да, электродуховку маме я из Москвы купил в Вайлдберриес и ее за 2 дня доставили в ее деревню на Кубани. Это же естественно, как может быть иначе? 2021 год на дворе!

А потом БАЦ - и ты сталкиваешься с магазином CraftsOfRussia.com.
Нет, это не просто магазин, это БУТИК!
И ты откладываешь выбранный товар - да, его можно отложить на 2 дня, приехать и забрать - приезжаешь и говоришь "Мой заказ 157, можно я заберу?"
А тебе в ответ:
- Какой заказ?
- Ну, я через интернет оформлял.
- А! Мы еще не смотрели. Вы знаете, у нас заказы на экране не появляются, нужно отдельно заходить и смотреть - во, точно, вы всего 2 часа назад заказали его, мы еще не смотрели...
И начинаются поиски, выясняется, что половина платков вообще пропала:
- Вы знаете, наверное их в другой магазин увезли. Я сейчас позвоню, там поищут.
И минут 15 ищут товар в другом магазине, не находят, и ты уезжаешь ни с чем.

Нет, к чести бутика они очень старались. Девушка была вежлива, как компенсацию они предлагали даже доставить мне этот платок курьером бесплатно, если его все-таки увезли в другой магазин.
Но такой контраст... Вот как под холодный душ попал. То есть ты сегодня должен учитывать, что интернет заказ на самом деле ничего не значит, что его могут часами не открывать при, прямо скажем, отсутствии потока посетителей в магазине - ни одного клиента не было пока я там был. А сам по себе на экране у администратора он не появится.
И ты последние полтора года курируешь проект по выводу в онлайн блока бизнеса, лучшие практики, стандарты, ну мы же вот сегодня живем, знаем как надо...
А потом сталкиваешься с CraftsOfRussia.com dash1_rt_102.gif

P.S. Я не сдался. Я нашел онлайн-магазин этой Павловопосадской мануфактуры и там заказал этот платок.
Да, я заказал, потому что купить сразу там нельзя. Ты заказываешь товар и тебе выписывают счет, который потом оплачиваешь. dash1_rt_102.gif
Выписывают, наверное, в рабочее время, надеюсь, что завтра. Онлайн-магазин это же не та штука что работает 24x7, верно?

P.P.S. Завтра же узнаю и цену - они не гарантируют, что она будет такой же, по какой я его заказывал сегодня dash1_rt_102.gif

P.P.P.S. В фирменном онлайн-магазине Павловопосадской мануфактуры отсутствует поиск. Поэтому если ты знаешь название нужной тебе модели ты все равно пролистываешь весь немаленький список по каждому разделу в поисках. dash1_rt_102.gif
И да, ты даже не можешь отсортировать по стоимости, хотя бы. dash1_rt_102.gif



Добро пожаловать в реальный мир, московский хипстер sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А само празднование юбилея дома намечается? Может праздник какой-то особый подарить? Мне показалось, что вы хотите добавить к материальному подарку ещё какой-то эмоциональный.
Мы с братом праздник подарили на 70 - сняли кафе, пригласили туда ее друзей-подруг, весь вечер праздновали, с тамадой, конкурсы, танцы...
Сейчас уже здоровье далеко не то, к сожалению. Дома посидим, скромненько даже.
80 лет это ноша, увы sad_rt_40.png
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Что сказать... В феврале 1994 года - да, почти 30 лет назад - Джейсон Олим основал компанию CDNOW. Компания занималась весьма новой и неизведанной доселе деятельностью - она продавала CD диски через Интернет. Команда Олима просто блистала новациями ( что неудивительно на новом рынке ) - именно они придумали "корзину", в которую складывали товар. Кажется очевидным и банальным, но в 2021 году до сих пор есть крупные магазины, в которых таких "корзин" нет и на каждый отд
Бутик-это не магазин Пятерочка rtfm_rt_52.gif sarcastic_rt_50.gif индивидуальный подход! к каждому клиенту, в прямом смысле
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 13.09.2021 23:00
Оксана, Россия, Москва, 51 год
Оксана, Москва, 51 год.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Мы с братом праздник подарили на 70 - сняли кафе, пригласили туда ее друзей-подруг, весь вечер праздновали, с тамадой, конкурсы, танцы... Сейчас уже здоровье далеко не то, к сожалению. Дома посидим, скромненько даже. 80 лет это ноша, увы
Это да. Мы так маме 75 лет делали. Последний юбилей. Тогда вот кроме духовки и платка, видео с дорогими для нее моментами и людьми, смонтированное к юбилею, мне кажется хорошей идеей. На всякий случай подчеркну, что лично мне нравится, без навязывания.
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Это радость !
Да
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Сабж, собственно. Спросил у нее что хочет на день рождения - мини-духовку электрическую хочет. Ну купил я ее, но как-то не то это. Подкиньте идей. В идеале со ссылками на то, что сами купили бы.
Прочитала.

1. Это очень крутой дар - живой и здоровый родитель.
2. Мини-духовка - это ее желание, значит и радость доставит.
3. Платок - это шикарный и очень достойный подарок. Не зависимо от возраста. Мой любимый вообще лежит на работе, периодически используется. А уж мамульке в 80 одно удовольствие.
Надежда Никитина, Россия, сл. Московская (Щекинский район), 39 лет
Надежда Никитина, сл. Московская (Щекинский район), 39 лет.
В отношениях
 
Внимание и забота, то, что поможет облегчить домашние дела. Например, мультиварка какая-то.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Что сказать... В феврале 1994 года - да, почти 30 лет назад - Джейсон Олим основал компанию CDNOW. Компания занималась весьма новой и неизведанной доселе деятельностью - она продавала CD диски через Интернет. Команда Олима просто блистала новациями ( что неудивительно на новом рынке ) - именно они придумали "корзину", в которую складывали товар. Кажется очевидным и банальным, но в 2021 году до сих пор есть крупные магазины, в которых таких "корзин" нет и на каждый отд
Александр, в защиту данного магазина скажу, что это все-таки в первую очередь оффлайн магазин, который лучше посетить лично. Там ручками надо все трогать, глазками смотреть. Много ручной работы, работают девочки, которые сами с миром искусства связаны. Я такие вещи по интернету крайне редко выбираю, к слову сказать. И думаю именно поэтому с интернет-заказами у них такая неувязочка. Это не Вайлдбериз и не Озон, и не другой крупный канал, где специальные сотрудники отслеживают и контролируют заказы. Здесь это скорее желание идти в ногу со временем, но не до конца это все отработано. А я уже присмотрела там кое-что для милых подарков на НГ, поеду туда обязательно.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Что сказать... В феврале 1994 года - да, почти 30 лет назад - Джейсон Олим основал компанию CDNOW. Компания занималась весьма новой и неизведанной доселе деятельностью - она продавала CD диски через Интернет. Команда Олима просто блистала новациями ( что неудивительно на новом рынке ) - именно они придумали "корзину", в которую складывали товар. Кажется очевидным и банальным, но в 2021 году до сих пор есть крупные магазины, в которых таких "корзин" нет и на каждый отд
Поэтому я люблю обычные магазины, чтоб пощупать, потрогать, примерить.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Поэтому я люблю обычные магазины, чтоб пощупать, потрогать, примерить.
От интернет-магазина есть ощутимейший плюс - у меня теперь вся реклама с девушками в красивых платках rolleyes_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
От интернет-магазина есть ощутимейший плюс - у меня теперь вся реклама с девушками в красивых платках
Да, ну, Саш, лучше вживую пообщаться, с красивыми девушками продавцами biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр