загрузка
Главная Форум Дом и семья Рукоделие Срочно надо спасать платье
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
В отношениях
 
Татьян-ка, Россия, Москва, 39 лет
Татьян-ка, Москва, 39 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Мне вот такая веточка понравилась. Как думаете, подходит для моего платья?
Нет, не подходит... если уж и лепить что-то, то более лёгкое, незаметное, чтоб так в глаза не бросалось, а выглядело как изначальная задумка.
Или искать мастера с фантазией и руками из правильного места ) уверена есть такие.
Платье классное, кстати... выше не слушайте про «выкинуть и безвкусицу»... судя по тому как одевается наш народ, вкус и чувство стиля мало у кого есть give-rose_rt_60.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Нашить сверху сетку)
Тоже как вариант
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Нашить сверху сетку)
Ты имеешь в виду ещё один слой юбки? Не очень объемно будет? Юбка-балон
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 08.09.2019 08:15
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Может его укоротить? Не? Не пойдет?)
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Нет, не подходит... если уж и лепить что-то, то более лёгкое, незаметное, чтоб так в глаза не бросалось, а выглядело как изначальная задумка. Или искать мастера с фантазией и руками из правильного места ) уверена есть такие. Платье классное, кстати... выше не слушайте про «выкинуть и безвкусицу»... судя по тому как одевается наш народ, вкус и чувство стиля мало у кого есть
Танюш, что за лёгкое и неземное? Что ты имеешь в виду? Можно пример?

Про дело вскуса решила промолчать... Если наши с человеком вкусы не совпадают, то мнение такого человека по данному поводу мне не интересно.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Платье классное, тоже всё поглядывала на эту коллекцию. Ткань как плащевка. Самое оно для осени)
Юбка в складку, вряд ли длинные веточки подойдут. Мне понравился вариант с небольшими воздушными термонаклейками. Пустить по юбке такие цветочки или бабочки, будет нарядно и легко. И достаточно черного, наверное. Либо будет слишком с цветными.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Проглотите эту жабу-выбросьте, скрепя сердце, иначе так и будет придавливать. Купите такое же новое...
Не всегда есть возможность "просто пойти и купить платье", да и фея крестная не является.
Татьян-ка, Россия, Москва, 39 лет
Татьян-ка, Москва, 39 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Танюш, что за лёгкое и неземное? Что ты имеешь в виду? Можно пример?
Оль, ну тут от фантазии зависит. Я бы россыпь мелких камешков сделала, чёрных, типа стразиков, местами по всей юбке тогда уж, чтоб пятном не смотрелось. По фото ткань не очень понятна, пойдёт ли туда.
Либо если нашивку. То исключительно в тон платью, что то прозрачное, чтоб в тему было... тут смотреть конкретно надо. Но не эта ветка точно.
Выше Таня сетку советовала, тоже как вариант, главное чтоб мастер аккуратно и хорошо сделал.
Это по быстрому что на ум пришло. Я бы сама долго ходила вокруг него ещё, думая и фантазируя что можно сделать ) сходи в рукодельный магазин, Леонардо очень классный, прям советую... поброди там... может что зацепит глаз, и идея сама придёт.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Мне вот такая веточка понравилась. Как думаете, подходит для моего платья?
Юбка объемная, мое мнение(как швейника) одной веточки, наискось, вполне достаточно, больше не надо или полностью черного цвета подобрать, мне понравилась, она такая тоненькая, как веточка сакуры. Или пару, тройку цветочков или бабочек,черного цвета, в том месте, где припалили, по всей юбке будет наляписто. Мы в ателье такие вещи на манекене отпаривали, утюгом с парогенератором,на весу. Температуру скорее всего правильно не выставили.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2019 08:28
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Оль, ну тут от фантазии зависит. Я бы россыпь мелких камешков сделала, чёрных, типа стразиков, местами по всей юбке тогда уж, чтоб пятном не смотрелось. По фото ткань не очень понятна, пойдёт ли туда. Либо если нашивку. То исключительно в тон платью, что то прозрачное, чтоб в тему было... тут смотреть конкретно надо. Но не эта ветка точно. Выше Таня сетку советовала, тоже как вариант, главное чтоб мастер аккуратно и хорошо сделал. Это по быстрому что на ум пришло. Я бы сама долго ходила вок
Спасибо огромное за идеи give-rose_rt_60.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Хорошая черта,Ольга) Надо экономить семейный бюджет umnik2_rt_46.gif А ещё возможно вы любите это платье,о чем то оно напоминает и дорого.
Ой,а сколько у нас тут хороших женщин хозяйствннных оказывается .И готовить ,и шить умеют)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Ты имеешь в виду ещё один слой юбки? Не очень объемно будет? Юбка-балон
Есть сетки очень мягкие, можно попробовать. Думаю будет хорошо.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Платье классное, тоже всё поглядывала на эту коллекцию. Ткань как плащевка. Самое оно для осени) Юбка в складку, вряд ли длинные веточки подойдут. Мне понравился вариант с небольшими воздушными термонаклейками. Пустить по юбке такие цветочки или бабочки, будет нарядно и легко. И достаточно черного, наверное. Либо будет слишком с цветными.
Сильно цветные бабочки или цветочки по всей юбке не подойдут для моего мероприятия.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Сильно цветные бабочки или цветочки по всей юбке не подойдут для моего мероприятия.
Мне понравилась веточка, но нет видения образа, как оно будет всё вместе...
Возьми платье с собой, когда пойдёшь в магазин, там приложить и поймёшь, подходит или нет.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Сильно цветные бабочки или цветочки по всей юбке не подойдут для моего мероприятия.
Не подойдут. Черные ажурные или сеточкой (легкие). Но если небольшие и всего несколько сзади, не айс)
По всей юбке не часто, мне кажется, хорошо будет
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Сильно цветные бабочки или цветочки по всей юбке не подойдут для моего мероприятия.
Можно из гипюра, кружева вырезать, аккуратно нашить, в тон платью, черного цвета. В том месте, где подпалина и рядом, бусинки или пайетки пришить рядышком. Разложить и посмотреть, какая композиция понравится.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Есть сетки очень мягкие, можно попробовать. Думаю будет хорошо.
Ткань платья жалко прятать под сеткой, и «удешевит» сетка, имхо.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Юбка объемная, мое мнение(как швейника) одной веточки, наискось, вполне достаточно, больше не надо или полностью черного цвета подобрать, мне понравилась, она такая тоненькая, как веточка сакуры. Или пару, тройку цветочков или бабочек,черного цвета, в том месте, где припалили, по всей юбке будет наляписто. Мы в ателье такие вещи на манекене отпаривали, утюгом с парогенератором,на весу. Температуру скорее всего правильно не выставили.
Спасибо за мнение профессионала. Очень нужно в данный момент.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ткань платья жалко прятать под сеткой, и «удешевит» сетка, имхо.
Ты права, сетка не самый лучший вариант здесь. Хотя если мастер в ателье попадётся со вкусом, то он сделает и из г.... конфетку.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр