загрузка
Главная Форум Дом и семья Рукоделие как не остаться одной когда дети выросли?
Надежда, Россия, Надым, 53 года
Надежда, Надым, 53 года.
 
сначала любовь, потом жизнь из последних сил надо деток поднять , а потом .... и понимаешь что впереди внуки и пенсия, значит жизнь кончилась??
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
....смотря как к этому относиться...всё зависит от настроя женщины... у Вас есть дети, а потом внуки - Вы УЖЕ НЕ ОДНА ! ...а мысли имеют свойство материализоваться )) так что не надо думать "одна, одна..." ....нужно сказать себе "Я свободна и готова к встрече с любимым мужчиной". Вы - привлекательная женщина ! Не надо отчаиваться и грустить и всё будет хорошо ! smile_rt_40.png
Надежда, Россия, Надым, 53 года
Надежда, Надым, 53 года.
 
спасибо, юлия. но как то неполучается, в душе пустота, словно сломалось что то я ведь детей одна поднимала, сейчас все знакомые и родственники говорят молодец, а бв свое время никто не помог не поддержал.
Надежда, Россия, Надым, 53 года
Надежда, Надым, 53 года.
 
может быть вы правы. я подумаю об этом !!! спасибо наверное просто устала, я вообще по жизни оптимистка. но как то захандрила
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
ох, а я таак жду пенсию и чтобы дети выросли , и тогда я оторвусь yahoo_rt_84.gif , неважно одинока я буду или с мужчиной, это как будет угодно Богу, но я куплю кресло качалку и буду без угрызений совести перечитывать любимые книги, буду заниматься собой, похожу в салоны пусть меня красят, бреют, массируют biggrin_rt_40.png , внуки будут это вообще класс, похожу с ними на спектакли , на выставки, съездим вместе куда-нибудь...научусь наконец -то вязать крючком, нашью себе платьев красивых, подруг вытащу по лесам по горам полазить...таак....ух сколько я хочу сделать...а до пенсии таак далекоооо....
Надежда, Россия, Надым, 53 года
Надежда, Надым, 53 года.
 
да мне тоже еще далеко, 10 лет просто думаю что впереди
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Почему же! Женщины после 30 более завораживающие и наделены каким то магнетизмом. Они просто притягивают к себе мужчин нормальных. Да и пенсия может быть весёлой! Поехали на отдых вместе с внуками! Ходите по утрам на пробежку, зимой на лыжи, коньки, в бассейн! Заведите хобби вязание, шитьё ( кстати не плохой доход особенно на пенсии) Можно отучиться на права если их нет. просто для развлечение. Окончить какие нибудь курсы флористики, визажиста, парикмахера итд Можно перечитать много книг! Можно ездить на моря отдыхать! Это такая свобода! Наслаждайтесь ею =)) Просто поймите жизнь не заканчивается=) А возраст - это состояние души! Поддерживайте позитивное состояние и даже когда вам исполниться 100 лет вы будете такой же как в 18 =)) Меня очень радует когда я уже бабушек лет под 60 вижу как они катаются на лыжах , пробежки , ездят на велосипедах...прям глаза радуются. smile_rt_40.png
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Надым писала:
да мне тоже еще далеко, 10 лет просто думаю что впереди
впереди...Счастье...большое и светлое, такое какое нарисуете , и не сошелся свет клином на мужчинах, да- хочется, чтобы рядом был Он, но и без него тоже много в жизни радости biggrin_rt_40.png ...
Елена, Россия, Донецк, 52 года
Елена, Донецк, 52 года.
 
Надежда, а Вы присматривайтесь к описаниям жизни известных активных женщин, наших современниц smile_rt_40.png Может поймаете идею - чем интересным занять себя с дальней перспективой
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Надежда, Россия, Надым писала:
сначала любовь, потом жизнь из последних сил надо деток поднять , а потом .... и понимаешь что впереди внуки и пенсия, значит жизнь кончилась??
Одна Вы никак не останетесь,есть детки,есть или будут внуки,правнуки....не отчаивайтесь,всё будет хорошо.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Могу поделиться своими планами.
Я психолог, поэтому есть возможность остаться на своей работе или вести частный прием. В свободное время, благодаря льготам и свободному времени, есть возможность ходить в музеи, театры, учавствовать в различных мероприятиях ЦСО, я уже присмотрела себе парк с дискотеками, кому за...45/55/65 (наблюдаю со стороны - восхищение и восторг). Как вариант, вести кружки типа "Умелые ручки" или "Весёлая кулинария", cейчас подрабатываю в летних лагерях. Кстати, вариант проведения лета - все 3 месяца на природе, прибавка к пенсии 30 тыс за лето + питание+можно брать внуков. Естественно, помощь детям со внуками. Можно и дом пристарелых рассмотреть. Если инвалидность, то можно и в санаторий, если онкология, однозначно, хоспис. По доходам если стравнить, то сейчас я оплачиваю полностью проезд, коммуналку, лекарства, билеты в музеи и выставки, покупаю одежду растущему ребенку,а у пенсионеров есть льготы.
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Надежда, Россия, Надым писала:
сначала любовь, потом жизнь из последних сил надо деток поднять , а потом .... и понимаешь что впереди внуки и пенсия, значит жизнь кончилась??
Ну вы Надежда выдумали тоже....а еще имя то у вас такое!
Я в ваши годы как раз малыша себе завела....малипусенького!Последыша...
Вот сижу дома,выращиваю....а впереди планов-успеть бы!
И почему это деток поднимать из последних сил???
Да на нас еще пахать и пахать...!!!
Я от вас" в шоке"-Как Кристина пишет..... biggrin_rt_40.png
(сначала любовь,потом жизнь)-а почему не все вместе то???
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Нина, Россия, Москва писала:
ох, а я таак жду пенсию и чтобы дети выросли , и тогда я оторвусь , неважно одинока я буду или с мужчиной, это как будет угодно Богу, но я куплю кресло качалку и буду без угрызений совести перечитывать любимые книги, буду заниматься собой, похожу в салоны пусть меня красят, бреют, массируют , внуки будут это вообще класс, похожу с ними на спектакли , на выставки, съездим вместе куда-нибудь...научусь наконец -то вязать крючком, нашью себе платьев красивых, подруг вытащу по лесам по горам полаз
Ага,а я,а у меня список тоже ого-го...
Где там наша пенсия, уж скорее бы... dance_rt_62.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Когда я стану старой теткой
И стервой злой наверняка
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю: Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был..?
..И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет...иль икнет:
Промямлит тихо: Моя прелесть!
И к ножкам как кулек падет.
Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоин!
Теперь, прЫнцесса, все твое!
..Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, е-мое??

У этой маленькой страшилки
Мораль мы все - таки найдем:
Пока вы можете - ЛЮБИТЕ!
..а прЫнцев после подождем!!!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Нашла в интернете:
Когда я стану старенькой бабулей, Куплю себе с коляской мотоцикл,
И в шкаф убрав свои кастрюли,С подругами отправлюсь я тусить!
На волосы начёс прикольный сделаю, Татуировку крыльев на плечах,
Глаза подведены чёрными стрелками, И пусть мы клячи, но на каблуках!
Я соберусь ограбить банк, наверное, И улечу с подругами на юг,
На пляже побалуюсь коктейлями, Я не боюсь — бабуле много не дадут!
Напьюсь и позвоню всем своим дедушкам, И до инфаркта даже пару доведу,
Стриптиз устрою для всего подъезда, Пускай соседи скорую зовут!
А может налысо я стрижку сделаю, До блеска лысинку себе натру,
Чего уже не быть мне смелою? Ведь всё равно когда-нибудь умру!
А буду помирать, так от веселья, И будет мне, что внукам рассказать —
Носки я не вязала от безделья, А отжигала, что ни в сказке описать!


Когда-то я стану старенькой, Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартучке, С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно, Себе помогая клюшкой…
Нет, нет, я совсем не уверена, Что буду такой старушкой.
С зажатой в зубах сигареткой, С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой КОКЕТКОЙ На зависть другим старухам!!!
Я буду внучке — подружкой, А внуку — партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку И сочинять романсы.
Я расскажу своим внукам, Пока им еще неизвестно,
Что жизнь — занятная штука, Что жить — это так интересно!
Я их научу смеяться - В голос, а не украдкой.
Я их научу держаться За жизнь ЭТУ мертвой хваткой.
И как-то снежной зимою, Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою, Скажу: «Неплохо жила я».

Когда я стану бабушкою старенькой, Я волосы покрашу фиолетовым.
И выброшу из дома нафиг валенки... А может, и оставлю их. На лето.
Я заведу себе штук пять собак. А может коз, на этаже, так, пятом.
И буду слушать,как сосед – дурак Меня за стенкою обкладывает матом.
Спать буду днём, пока все на работе. А ночью,этих гадов сна лишая,
Я лёгким ангелом в весьма тяжёлой плоти, Станцую вальс. Под музыку " Раммштайна ".
Да. Не забыть. С балкона сбросить шарик, Наполненный водою с чёрной тушью,
Когда пойдёт какой-нибудь лошарик, На просьбу мою жалкую старушью:
Мол, посмотри, милок я обронила... (что именно-пока ещё не знаю).
Так, надо дверь уже сейчас бронировать... Пока я помню и соображаю...
Я буду очень милою старушкою, Ну, может, чуть бандитского пошиба,
И закажу себе из бронзы клюшку я... Эх, главное, чтоб память не отшибло!
Когда я стану бабушкой корявенькой, Когда сменю все зубы на импланты,
В моей душе изношенной и дрябленькой Проснутся вдруг забытые таланты:
Возобновлю я громко песнопение, Чтоб все соседи знали, с кем соседствуют!
Пусть ценят все нетленные творениия, И пусть при встрече радостно приветствуют!
Когда я стану бабушкой-старушкой - Я буду самой модной бабкой в мире!
Я буду по кафе ходить с подружками, И бысто бегать с клюшкой по квартире.
Нет- нет, хромать не буду я на ногу, Я клюшкой буду вещи доставать!
Ведь с возрастом усохну я немного, И ростика не будет мне хватать...
Всю пенсию я буду гордо тратить На внешний вид, поездки и родню!
И мне, поверьте-таки, денег хватит! (я свято в это верю и коплю!)
Я буду жарить драники и плюшки, И внуков ими буду угощать.
А для чего ещё живут старушки?! Любить! И кайф от жизни получать!


Елена, Москва, м. Отрадное, 55 лет
Елена, Москва, м. Отрадное, 55 лет.
 
Надежда, Россия, Надым писала:
да мне тоже еще далеко, 10 лет просто думаю что впереди
Для счастья в семье всегда должен быть свежий ребенок - РОДИТЕ себе малыша и наслаждайтесь жизнью снова biggrin_rt_40.png

И не надо пугаться - мне теперь никакие внуки не страшны, я же снова МОЛОДАЯ мама))))
Надежда, Россия, Надым, 53 года
Надежда, Надым, 53 года.
 
Девчата спасибо!!! у меня хандра была, я давно в разводе ребят поднимала одна недо отношений было а сейчас что то разучилась... Спасибо!!!!! Позитив один!!! Я занимаюсь бисероплетением и всякими рукоделиями если нужен совет пишите помогу!!!
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Нина, Россия, Москва писала:
ох, а я таак жду пенсию и чтобы дети выросли , и тогда я оторвусь , неважно одинока я буду или с мужчиной, это как будет угодно Богу, но я куплю кресло качалку и буду без угрызений совести перечитывать любимые книги, буду заниматься собой, похожу в салоны пусть меня красят, бреют, массируют , внуки будут это вообще класс, похожу с ними на спектакли , на выставки, съездим вместе куда-нибудь...научусь наконец -то вязать крючком, нашью себе платьев красивых, подруг вытащу по лесам по горам полази
)))мечты, мечты))) думаю, что я тоже буду сумасшедшая бабка с внуками под мышкой)) по долинам и по взгорьям!!!)) наконец-то будет время повязать вдоволь в кресле качалке!!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр