загрузка
Главная Форум Дом и семья Рукоделие Как мало нужно ребенку для счастья
Страницы:
1
2
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Подумайте, как просто осчастливить ребенка и превратить самый обычный день в маленький праздник. Мы предлагаем 11 советов, которые помогут вызвать у ребенка как минимум улыбку. Родители, внимание!

1. Сделайте простую игрушку. Например, прорежьте отверстие-рот в коробке и нарисуйте глаза, чтобы получился смешной прожорливый зверек, вырежьте картонную машину, распечатайте картинку с героем из любимой книжки.
2. Ребенок слоняется по квартире, вы заняты своими делами. И вдруг предложите – “Хочешь, я тебе почитаю?” или “Давай в лото сыграем?”. Увидите как расцветет его мордашка от нежданной радости. И вам небольшой перерыв будет полезен.
3. Когда опаздываете, не тащите ребенка за руку. Лучше возьмите его за пояс или концы шарфика и внезапно издайте знакомый малышу призыв “Чух-чух ту-тууу”. Так вы избавитесь от взаимного недовольства и до места доберетесь гораздо быстрее.
4. Сделайте специально для ребенка несколько маленьких котлеток или блинчиков смешной формы – он обрадуется.
5. Прежде чем позвать малыша одеваться – выложите из приготовленных вещей картинку – цветок, рожицу, человечка.
6. Перед дорогой, вместо грубого “Дай скорее руку” скажите писклявым голоском: “Я мальчик-пальчик, держись за меня”.
7. Вытащив сонного ребенка из автобуса – пронесите его несколько метров на руках. Ну и что, что он уже большой, даже взрослым хочется иногда, чтобы их кто-нибудь понес. А вы в состоянии (конечно, речь идет о малыше 3-5 лет) доставить ребенку такую радость.
8. Неужели ваших знаний, опыта, фантазии не хватит, чтобы отрезать от батона третью горбушку для маленького любителя корок?
9. Ребенок больше месяца засыпает и просыпается с мыслями о самокате, мусоровозе, конструкторе – помогите этой мечте исполнится, даже если до дня рождения и Нового года еще несколько месяцев.
10. Отпразднуйте маленький день рождения ребенка. Все-таки “только раз в году” слишком мало для малыша, а прожитая половинка года хороший повод. Маленький день рождения устроить очень просто – купите небольшую игрушку или книжку, пирожные, чтобы было, куда воткнуть свечки, несколько воздушных шариков, мыльные пузыри. И конечно будьте готовы несколько часов позаниматься ребенком (а не домашними делами), веселится вместе с ним.
11. Оставьте на видном месте сюрприз для малыша. Что-то маленькое, но приятное. Носите с собой небольшое угощение (орешки, сухофрукты, мармелад, печенье), чтобы неожиданно предложить их уставшему, находящемуся вдали от дома ребенку. Прижившаяся у вас в сумке куколка или машинка тоже пригодятся.
Таких поступков, практически ничего не стоящих родителям, но освещающих жизнь ребенка неожиданной радостью, можно выдумать множество. Со временем ребенок вдохновится примером родителей, и тогда у вас в семье появится еще один маленький волшебник, дарящий другим улыбки и хорошее настроение.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Я так понимаю,что это советы ,если в семье один малыш? А если их 3 или 5 ,или еще больше?)))))
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Гениально! И так просто smile_rt_40.png Спасибо!
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я так понимаю,что это советы ,если в семье один малыш? А если их 3 или 5 ,или еще больше?)))))
Дим, а это традиционный вариант современной семьи: один ребенок, один родитель. Свет в окошке) да ,сегодня я не добрая)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Дим, а это традиционный вариант современной семьи: один ребенок, один родитель. Свет в окошке) да ,сегодня я не добрая)
Я как всегда, со своей колокольни)))))
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я как всегда, со своей колокольни)))))
подвинься!) я тоже на твоей колокольне)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
подвинься!) я тоже на твоей колокольне)
Младшей женой будешь?)))))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Ириска, Россия, Москва:

Если ни копировано с инета,значит прожитые варианты),опыт отличная"вещь"!и главное)им можно делится...
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я так понимаю,что это советы ,если в семье один малыш? А если их 3 или 5 ,или еще больше?)))))
А что сложно каждому приготовить маленькую котлетку или каждого угостить печеньем???
Владимир, Россия, Подольск, 39 лет
Владимир, Подольск, 39 лет.
 
Не жалейте тёплых слов детишкам!!! А советы хорошие и неоднократно проверенные, работают...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
А что сложно каждому приготовить маленькую котлетку или каждого угостить печеньем???
Котлетку-то можно,чаще они уже сами стараются помогать готовить))) А вот угостить печенькой?......вообще-то сами берут когда захотят.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Младшей женой будешь?)))))
экстимально однако) но надо соглашаться пока еще берут)))
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Котлетку-то можно,чаще они уже сами стараются помогать готовить))) А вот угостить печенькой?......вообще-то сами берут когда захотят.
Абсолютно согласна
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
экстимально однако) но надо соглашаться пока еще берут)))
Учи билеты))))
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Учи билеты))))
экзамен чтоль еще предстоит?) не я только если автоматом)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
экзамен чтоль еще предстоит?) не я только если автоматом)
Только за взятку можешь проскочить мимо экзаменаторов. Я договорюсь)))))
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Эх, ну опять непредвиденные расходы...) Сапожки еще одни хотела прикупить) Ладно другие вон к милому босиком )
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Эх, ну опять непредвиденные расходы...) Сапожки еще одни хотела прикупить) Ладно другие вон к милому босиком )
Купи три пары и вопрос решен))))
Ила, Гиперборея, 45 лет
Ила, Гиперборея, 45 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я так понимаю,что это советы ,если в семье один малыш? А если их 3 или 5 ,или еще больше?)))))
Советы - просты (все гениальное - просто!)), и применимы не только для одного малыша в семье! Все перечисленное, и многое другое, всегда проделывал мой дедушка (царство ему небесное!) - по семейным обстоятельствам мы, внуки (пятеро погодок!), жили у бабушки-дедушки пять лет. Это были самые счастливые годы, запомнились на всю жизнь!!! Дед успевал каждому из нас делать маленькие радости, по очереди)) Кому гостинец от зайчика с работы принесет (несъеденный бутерброд, облепленный иголками от елок tongue_rt_40.png преподносился так, что тот, кому он перепадал, чувствовал себя героем дня!))) Или выструганные из дерева сабли для мальчишек - неожиданно с утра!!! после вечернего просмотра фильма о рыцарях smile_rt_40.png И ведь не лень было ночью сидеть и мастерить!!! А я просто приплясывала от восторга, когда находила грибы в малиннике за домом)) конечно же они туда специально были принесены из леса haha_rt_56.gif но мне-то невдомек это было, я маленькая была!!! А поход в магазин с дедом всегда был маленьким приключением!!! и мы все слушались деда беспрекословно, никто никогда не баловался, не ныл! Потому что самым большим наказанием было остаться без дедового внимания! Помню, бабушка всегда добродушно ворчала, что дед несерьезный, шалит как дитя с нами, глупости всякие выдумывает! А мы, дети, просто души не чаяли в дедушке, ни на шаг от него не отходили... и как у него все это получалось так легко и здорово?!! думаю, это талант! его еще иметь нужно!!! smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ила, Гиперборея писала:
Советы - просты (все гениальное - просто!)), и применимы не только для одного малыша в семье! Все перечисленное, и многое другое, всегда проделывал мой дедушка (царство ему небесное!) - по семейным обстоятельствам мы, внуки (пятеро погодок!), жили у бабушки-дедушки пять лет. Это были самые счастливые годы, запомнились на всю жизнь!!! Дед успевал каждому из нас делать маленькие радости, по очереди)) Кому гостинец от зайчика с работы принесет (несъеденный бутерброд, облепленный иголками от елок п
Да! Талант и любовь.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ила, Гиперборея писала:
Советы - просты (все гениальное - просто!)), и применимы не только для одного малыша в семье! Все перечисленное, и многое другое, всегда проделывал мой дедушка (царство ему небесное!) - по семейным обстоятельствам мы, внуки (пятеро погодок!), жили у бабушки-дедушки пять лет. Это были самые счастливые годы, запомнились на всю жизнь!!! Дед успевал каждому из нас делать маленькие радости, по очереди)) Кому гостинец от зайчика с работы принесет (несъеденный бутерброд, облепленный иголками от елок п
Вам повезло.У меня не было ни бабушек,ни дедушек. А своим детям стараюсь давать все ,что требуется и немножко больше.Правда не всегда получается.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр