загрузка
Главная Форум Дом и семья Рукоделие Как мало нужно ребенку для счастья
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вам повезло.У меня не было ни бабушек,ни дедушек. А своим детям стараюсь давать все ,что требуется и немножко больше.Правда не всегда получается.
Хорош врать.
Всё у тебя отлично получается!!!))))))
И самокритика тоже.
Ила, Гиперборея, 45 лет
Ила, Гиперборея, 45 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вам повезло.У меня не было ни бабушек,ни дедушек. А своим детям стараюсь давать все ,что требуется и немножко больше.Правда не всегда получается.
Да, мне повезло! а вот у моих деток нет ни бабушки ни дедушки. и даже отца нет! sad_rt_40.png
Стараюсь радовать их, чем могу! В садике, например, уже все привыкли (вначале нехорошо так косились)) к сумасшедшей мамаше, которая каждое утро то скачет лошадью (издавая соответствующие звуки)), доставляя своего 2-х летнего всадника "на воспитание", то летит самолетом rofl_rt_56.gif
К сожалению, очень часто под фразой "даю ребенку все, что требуется" скрываются только материальные блага! и преобладает очень бедная эмоциональная сторона взаимоотношений! (не примите на свой счет, я не про Вас, т.к. ничего о Вас не знаю))
Ребенок, который не видит в родителе клоуна и волшебника - никогда не познает радости жизни и не реализует свои мечты! (перефразированная японская мудрость)))
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Подумайте, как просто осчастливить ребенка и превратить самый обычный день в маленький праздник. Мы предлагаем 11 советов, которые помогут вызвать у ребенка как минимум улыбку. Родители, внимание! 1. Сделайте простую игрушку. Например, прорежьте отверстие-рот в коробке и нарисуйте глаза, чтобы получился смешной прожорливый зверек, вырежьте картонную машину, распечатайте картинку с героем из любимой книжки. 2. Ребенок слоняется по квартире, вы заняты своими делами. И вдруг предложите – “Хочеш
Один раз искала телефон в сумке .Вместе с телефоном нашла пистолет, фантики от конфет и ролеые фигурки какихто монстров.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
До многих пунктов можно не доводить smile_rt_40.png))

>2. Ребенок слоняется по квартире, вы заняты своими делами. И вдруг предложите – “Хочешь, я тебе почитаю?” или “Давай в лото сыграем?”. Увидите как расцветет его мордашка от нежданной радости. И вам небольшой перерыв будет полезен.

Я просто чередую дела и занятия с ребенком. Благо, у дочки есть игры, в которые она может поиграть без моего участия какое-то время.

>3. Когда опаздываете, не тащите ребенка за руку. Лучше возьмите его за пояс или концы шарфика и внезапно издайте знакомый малышу призыв “Чух-чух ту-тууу”. Так вы избавитесь от взаимного недовольства и до места доберетесь гораздо быстрее.
6. Перед дорогой, вместо грубого “Дай скорее руку” скажите писклявым голоском: “Я мальчик-пальчик, держись за меня”.


Чтобы не опаздывать надо раньше выходить из дома smile_rt_40.png) Чтобы раньше выходить из дома, надо себя самоорганизовать.

7. Вытащив сонного ребенка из автобуса – пронесите его несколько метров на руках. Ну и что, что он уже большой, даже взрослым хочется иногда, чтобы их кто-нибудь понес. А вы в состоянии (конечно, речь идет о малыше 3-5 лет) доставить ребенку такую радость.

Чтобы ребенок утром не был до такой степени сонный, нужно давать ему высыпаться, а для этого - накануне раньше укладывать спать.

И мое мнение, что если ребенка постоянно баловать сюрпризами, то ценность всех "танцев с бубнами" перед ним станет равна нулю. А корки хлеба, печенье, мармеладки, мне кажется, и так все дают, книжки читают - тоже smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2013 08:54
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
7. Вытащив сонного ребенка из автобуса – пронесите его несколько метров на руках. Ну и что, что он уже большой, даже взрослым хочется иногда, чтобы их кто-нибудь понес. А вы в состоянии (конечно, речь идет о малыше 3-5 лет) доставить ребенку такую радость.
У меня деть в 5 лет весил 28 кг и рост 124, если бы я его сонного вытащила из автобуса и понесла даже минуту, то позвоночник бы осыпался в нижнее белье однозначно.. Нас только папа таскает на руках. " Папа, может" rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
сказать по правде , вчера просмотрела тему ну очень бегло, настроение было не то) сегодня вижу что советы многие очень хорошие. Доступно показывать ребенку свою любовь, даже если и нет лишних денег на подарки. нашла специально советы

Что обязательно нужно делать с ребёнком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и счастливыми:

1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Смотреть на звезды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой
. 8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Приготовить жженый сахар в ложке.
11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
12. Показывать театр теней.
13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
16. Плести венки.
17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
21. Слушать пение птиц.
22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
23. Построить шалаш.
24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
25. Наблюдать восход и закат.
26. Любоваться лунной дорожкой
. 27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи
. 28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.
29. Светить в темноте фонариком.
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
31. Сходить на рыбалку.
32. Оставлять отпечатки тела на снегу.
33. Кормить птиц.
34. Делать секретики.
35. Строить дом из мебели.
36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
37. Запускать воздушного змея.
38. Крутить ребенка за руки.
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.
40. Сидеть в темноте, при свечах.
41. Делать чертиков из намыленных волос.
42. Дуть в пустую бутылку.
43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
44. Издавать победный крик каманчей.
45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
46. Прыгнуть в центр лужи.
47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
50. Объясняться знаками.
51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
52. Дуть на пушинку.
53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
55. Выдавливать формочками печенье.
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов.
58. Петь хором.
59. Починить любимую игрушку.
60. Пускать мыльные пузыри.
61. Наряжать елку.
62. Свистеть через стручок акации.
63. Смастерить кукольный домик.
64. Залезть на дерево. 65. Играть в привидений.
66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.
67. Говорить о мечтах.
68. Стучать в самодельный барабан.
69. Выпустить в небо воздушный шар.
70. Организовать детский праздник.
71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
72. Рисовать на запотевшем стекле.
73. Прыгать в кучи осенней листвы.
74. Начать обед с десерта.
75. Надеть на ребенка свою одежду.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 04.10.2013 19:35
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
сказать по правде , вчера просмотрела тему ну очень бегло, настроение было не то) сегодня вижу что советы многие очень хорошие. Доступно показывать ребенку свою любовь, даже если и нет лишних денег на подарки. нашла специально советы Что обязательно нужно делать с ребёнком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и счастливыми: 1. Пускать солнечные зайчики. 2. Наблюдать как прорастают семена. 3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы. 4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
Спасибо! Супер!!!
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
У меня деть в 5 лет весил 28 кг и рост 124, если бы я его сонного вытащила из автобуса и понесла даже минуту, то позвоночник бы осыпался в нижнее белье однозначно..
у меня сын в 2,4 года весил 22 кг и рост был 110 см smile_rt_40.png
и я его один раз несла на руках )) когда в первый раз пошли в садик, привели к 8 часам, забирала его в 12.30 после обеда. он уже никакой был, почти до дома дошли (садик был в 9 минутах от дома, в коляске с года не ездил - нужно было самому ходить, а не ездить), сын сказал:" Мама, я устал" и лег на асфальт (в садик пошли в ноябре, костюм был теплый). Лежит как штанга ))), ну, не ждать же пока сын на асфальте выспится )) а мне его даже не поднять, это произошло около самого дома, до него 2 минуты - только дорогу перейти. Мужчина мимо проходил, помог мне сына на плечо перекинуть ))) мужчина говорит:" Поражаюсь нашим русским женщинам! Ребенок почти с маму, а женщины несут детей на руках". Я ему гордо сказала: "Своя ноша не тянет" )) Через дорогу перенесла и до угла дома, сын, видимо, немного отдохнул - дальше сам пошел.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр